Об установлении единых ставок фиксированного налога
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 26 июня 2013 года № 5С 16/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 23 июля 2013 года № 3777. Утратило силу решением Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 22 февраля 2017 года № 6С 9/8
Сноска. Утратило силу решением Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 22.02.2017 № 6С 9/8 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 422 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. В пределах утвержденных базовых ставок установить единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Атбасарского района, согласно приложению.
2. Признать утратившим силу решение Атбасарского районного маслихата от 30 января 2009 года № 4С 15/5 "Об установлении базовых ставок фиксированного налога в Атбасарском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-5-109, опубликовано 6 марта 2009 года в газетах "Атбасар", "Простор").
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
Муратов Р.Р.
Секретарь Атбасарского
районного маслихата
Борумбаев Б.А.
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
государственного учреждения
"Налоговое Управление
по Атбасарскому району
Налогового Департамента
по Акмолинской области
Налогового Комитета
Министерства финансов
Республики Казахстан"
Усембаев Б.Ж.
Приложение
к решению Атбасарского
районного маслихата
от 26 июня 2013 года № 5С 16/5
Единые ставки фиксированного налога на единицу объекта налогообложения в месяц
№ п/п
Наименование объекта налогообложения
Размер ставок фиксированного налога в месяц (в месячных расчетных показателях)
1
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с одним игроком
4
2
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с участием более одного игрока
4
3
Персональный компьютер, используемый для проведения игры
1
4
Игровая дорожка
5
5
Карт
2
6
Бильярдный стол
3

Бірыңғай тіркелген салық ставкаларын белгілеу туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 маусымдағы № 5С 16/5 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 23 шілдеде № 3777 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 ақпандағы № 6С 9/8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 22.02.2017 № 6С 9/10 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 422 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Атбасар ауданының аумағында қызметін жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін бекітілген базалық ставкалар шегінде бірыңғай тіркелген салық ставкалары қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Атбасар аудандық мәслихатының 2009 жылғы 30 қаңтардағы № 4С 15/5 "Атбасар ауданында белгіленген салықтың базалық ставкасын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-5-109 болып тіркелген, 2009 жылғы 6 наурызда "Атбасар", "Простор" газеттерінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
Муратов Р.Р.
Атбасар аудандық
мәслихатының хатшысы
Борұмбаев Б.А.
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
Салық комитеті Ақмола
облысы бойынша Салық
департаментінің Атбасар
ауданы бойынша Салық
басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Үсембаев Б.Ж.
Атбасар аудандық мәслихатының
2013 жылғы 26 маусымдағы
№ 5С 16/5 шешіміне
қосымша
Айына салық салу объектісінің бірлігіне тіркелген салықтың бірыңғай ставкалары
№ р/р
Салық салу объектісінің атауы
Айына тіркелген салық ставкаларының мөлшері (айлық есептік көрсеткіш)
1
Бір ойыншымен ойын өткізуге арналған ұтыссыз ойын автоматы
4
2
Біреуден артық ойыншылардың қатысуымен ойын өткізуге арналған ұтыссыз ойын автоматы
4
3
Ойын өткізу үшін пайдаланылатын дербес компьютер
1
4
Ойын жолы
5
5
Карт
2
6
Бильярд үстелі
3