Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Айкенского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 28 августа 2013 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 11 сентября 2013 года № 3646. Утратило силу решением акима Айкенского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 12 мая 2015 года № 4
Сноска. Утратило силу решением акима Айкенского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 12.05.2015 № 4.
Сноска. Заголовок решения - в редакции решения акима Айкенского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 13.11.2014 № 25 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. По всему тексту на государственном языке слова "селолық", "селосы" заменено соответственно словами "ауылдық", "ауылы" решением акима Айкенского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 13.11.2014 № 25 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора Айтекебийского района от 15 августа 2013 года № 118 аким Айкенского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Теренсай Айкенского сельского округа Айтекебийского района, в связи выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения акима Айкенского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 13.11.2014 № 25 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Айкенского сельского округа:
Н.Б. Алипбаев

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Әйке селолық округінің әкімінің 2013 жылғы 28 тамыздағы № 8 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 11 қыркүйекте № 3646 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Әйке ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 12 мамырдағы № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Әйке ауылдық округі әкімінің 12.05.2015 № 4 шешімімен.
Ескерту. Шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Әйке ауылдық округі әкімінің 13.11.2014 № 25 шешімімен (алғаш ресми жарияланғаннан күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің бүкіл мәтіні бойынша "селолық", "селосы" сөздері тисінше "ауылдық", "ауылы" сөздерімен ауыстырылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Әйке ауылдық округі әкімінің 13.11.2014 № 25 шешімімен (алғаш ресми жарияланғаннан күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес, Әйтеке би ауданының мемлекеттік бас ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2013 жылғы 15 тамыздағы № 118 ұсынысы негізінде Әйке ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ірі қара малдары арасында жұқпалы бруцеллез ауруының анықталуына байланысты Әйке ауылдық округінің Тереңсай ауылы аумағында шектеу іс шаралары белгіленсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Әйке ауылдық округі әкімінің 13.11.2014 № 25 шешімімен (алғаш ресми жарияланғаннан күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан күннен соң қолданысқа енгізіледі.
Әйке ауылдық округінің әкімінің
міндетін атқарушы:
Н.Б. Алипбаев