Об установлении единых ставок фиксированного налога по Илийскому району
Решение маслихата Илийского района Алматинской области от 07 ноября 2013 года N 25-120. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 13 декабря 2013 года N 2519. Утратило силу решением Илийского районного маслихата Алматинской области от 4 мая 2018 года № 27-134
Сноска. Утратило силу решением Илийского районного маслихата Алматинской области от 04.05.2018 № 27-134 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 422 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый Кодекс) от 10 декабря 2008 года, подпункта 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Илийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить в пределах утвержденных базовых ставок единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Илийского района согласно приложения.
2. Признать утратившим силу решение Илийского районного маслихата N 6-24 от 18 апреля 2012 года "Об установлении единых ставок фиксированного налога по Илийскому району на 2012-2013 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 7 мая 2012 года N 2-10-158, опубликовано в районной газете "Іле таңы" N 21(4449) от 25 мая 2012 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Илийского районного маслихата по вопросам "Бюджета, социально-экономического развития, транспорта, связи, промышленности, сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах Юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Исаев
Секретарь районного маслихата Е. Турымбетов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Налогового
управление Илийского
района" Кармандаев Кайрат Сулейменович
Руководитель государственного
учреждения "Отдел
предпринимательства Илийского
района" Мусаев Бахыт Жармаханбетович
Приложение к решению
Илийского районного маслихата
"Об установлении единых ставок
фиксированного налога по
Илийскому району" от 7 ноября
2013 года N 25-120
Размеры единых ставок фиксированного налога по Илийскому району
N
п/п
Наименование объекта налогообложения
Размер единой ставки фиксированного налога на единицу налогообложения в месяц по Илийскому району (в месячных расчетных показателях)
1
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с одним игроком
6
2
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с участием более одного игрока
10
3
Персональный компьютер, используемый для проведения игры
2
4
Игровая дорожка
25
5
Карт
6
6
Бильярдный стол
10

Іле ауданы бойынша бірыңғай тіркелген салық ставкаларын белгілеу туралы
Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 2013 жылғы 07 қарашадағы N 25-120 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментімен 2013 жылы 13 желтоқсанда 2519 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 2018 жылғы 4 мамырдағы № 27-134 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 04.05.2018 № 27-134 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексінің (Салық кодексі) 422-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Іле аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызметін Іле ауданы аумағында жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін бекітілген базалық шегінде бірыңғай тіркелген салық ставкалары қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Іле аудандық мәслихатының 2012 жылғы 18 сәуірдегі "Іле ауданы бойынша бірыңғай тіркелген салық ставкаларын 2012-2013 жылдарға белгілеу туралы" N 6-24 шешімінің (нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне 2012 жылы 7 мамырда N 2-10-158 нөмірімен тіркелген, "Іле таңы" газетінің 2012 жылғы 25 мамырдағы 21 нөмірінде (4449) жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау Іле аудандық мәслихатының "Бюджет, әлеуметтік-экономикалық даму, көлік, құрылыс, байланыс, өнеркәсіп, ауыл шаруашылығы, жер қатынастары және кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат сессиясының төрағасы А. Исаев
Аудандық мәслихаттың хатшысы Е. Тұрымбетов
КЕЛІСІЛГЕН:
"Іле ауданы бойынша салық
басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы Қармандаев Қайрат Сүлейменұлы
"Іле ауданының кәсіпкерлік
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы Мұсаев Бахыт Жармахамбетұлы
Іле аудандық мәслихатының
2013 жылғы 7 қарашадағы
"Іле ауданы бойынша бірыңғай
тіркелген салық ставкаларын
белгілеу туралы" N 25-120
шешіміне қосымша
Іле ауданы бойынша бірыңғай тіркелген салық ставкаларының
мөлшері
Рет N
Салық салу объектісінің атауы
Іле ауданы бойынша айына салық салу бірлігіне тіркелген салықтың базалық ставкаларының мөлшері (айлық есептік көрсеткіш)
1
Бір ойыншымен ойын өткізуге арналған, ұтыссыз ойын автоматы
6
2
Біреуден артық ойыншылардың қатысуымен ойын өткізуге арналған ұтыссыз ойын автоматы
10
3
Ойын өткізу үшін пайдаланатын дербес компьютер
2
4
Ойын жолы
25
5
Карт
6
6
Бильярд үстелі
10