Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов
Постановление акимата Бейнеуского района Мангистауской области от 24 июня 2013 года № 59. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 02 июля 2013 года № 2258. Утратило силу постановлением акимата Бейнеуского района Мангистауской области от 17 мая 2017 года № 94
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бейнеуского района Мангистауской области от 17.05.2017 № 94 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", с подпунктом 2) пункта 29 Правил избрания на должность, прекращения полномочий и освобождения от должности акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа, утвержденными Указом Президента Республики Казахстан "О некоторых вопросах проведения выборов акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа" от 24 апреля 2013 года № 555 акимат Бейнеуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить согласно прилагаемому приложению к настоящему постановлению места для бесплатного размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в акимы сел, сельских округов Бейнеуского района.
2. Поручить заместителю акима района К.Машырыкову оснащения мест для бесплатного размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в акимы сел, сельских округов Бейнеуского района стендами, щитами, тумбами в необходимом количестве.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления и обеспечение в обязательном порядке его публикацию на веб-сайте районного акимата возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Бейнеуского района" У.Амирхановой.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б.Азирханов
СОГЛАСОВАНО:
Председатель Бейнеуской районной
избирательной комиссии
К.Аймагамбет
24 июня 2013 год
Приложение
к постановлению акимата района
от 24 июня 2013 года № 59
Места для размещения агитационных печатных материалов
Село Бейнеу - возле зданий филиала Народного банка и центральной районной больницы
Село Боранкул - возле центрального рынка и здания сельского дома культуры
Село Есет - возле здания сельского клуба
Село Акжигит - возле здания, где расположен аппарат акима села
Село Сарга - возле здания сельского дома культуры
Село Турыш - возле здания сельского клуба
Село Сынгырлау - возле здания сельского клуба
Село Сам - возле здания отделения сельской почты
Село Толеп - возле здания сельского клуба
Село Ногайты - возле здания сельского медицинского пункта
Село Тажен - возле здания сельского медицинского пункта

Үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындар белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 24 маусымдағы № 59 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 02 шілдеде № 2258 тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 17 мамырдағы № 94 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы әкімдігінің 17.05.2017 № 94 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 28 - бабының 6 - тармағына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 24 сәуірдегі № 555 "Қазақстан Республикасының аудандық маңызы бар қалалары, ауылдық округтері, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кенттері мен ауылдары әкімдерінің сайлауын өткізудің кейбір мәселелері туралы" Жарлығымен бекітілген Қазақстан Республикасының аудандық маңызы бар қалалары, ауылдық округтері, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кенттері мен ауылдары әкімдерін қызметке сайлау, өкілеттігін тоқтату және қызметтен босату Қағидаларының 29 - тармағының 2) тармақшасына сәйкес Бейнеу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қоса беріліп отырған қосымшаға сәйкес Бейнеу ауданының ауыл, селолары, селолық округтері әкімдігіне барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын тегін орналастыруға арналған орындар белгіленсін.
2. Аудан әкімінің орынбасары К. Машырықовқа Бейнеу ауданының ауыл, селолары, селолық округтері әкімдігіне барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын тегін орналастыруға арналған орындарды қажетті мөлшерде стендтермен, тақталармен, тұғырлықтармен жарақтандыру тапсырылсын.
3. Осы қаулының орындалысын бақылау және оның аудандық әкімдіктің веб - сайтында міндетті түрде жариялануын қамтамасыз ету "Бейнеу ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысы Ү.Әмірхановаға жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Әзірханов
КЕЛІСІЛДІ:
Бейнеу аудандық сайлау
комиссиясының төрайымы
К.Аймағамбет
24 маусым 2013 жыл
Аудандық әкімдіктің 2013 жылғы
24 маусымдағы № 59 қаулысына
қосымша
Үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындар
Бейнеу селосы -       халықтық банк филиалы мен орталық аудандық аурухана ғимараттарының жанында
Боранқұл селосы - орталық базардың және селолық мәдениет үйінің ғимаратының жанында
Есет селосы -              селолық клуб ғимаратының жанында
Ақжігіт селосы - селолық округ әкімі аппараты орналасқан ғимараттың жанында
Сарға селосы -       селолық мәдениет үйінің ғимаратының жанында
Тұрыш селосы -              селолық клуб ғимаратының жанында
Сыңғырлау селосы - селолық клуб ғимаратының жанында
Сам селосы - селолық пошта бөлімшесінің ғимаратының жанында
Төлеп селосы - селолық клуб ғимаратының жанында
Ноғайты селосы - селолық медициналық пункт ғимаратының жанында
Тәжен ауылы - ауылдық медициналық пункт ғимаратының жанында