Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах
Решение маслихата Денисовского района Костанайской области от 20 сентября 2013 года № 61. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 12 октября 2013 года № 4241. Утратило силу решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 24 декабря 2018 года № 239
Сноска. Утратило силу решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 24.12.2018 № 239 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок в редакции решения маслихата Денисовского района Костанайской области от 27.06.2014 № 50 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пункта 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Денисовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Денисовского района Костанайской области от 27.06.2014 № 50 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившими силу:
1) решение маслихата от 11 января 2008 года № 30 "Об установлении повышенных, на двадцать пять процентов, должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры, работающим в аульной (сельской) местности, за счет средств районного бюджета на 2008 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9-8-88, опубликовано 8 февраля 2008 года в газете "Наше время");
2) решение маслихата от 19 декабря 2008 года № 97 "О внесении изменений в решение маслихата от 11 января 2008 года № 30 "Об установлении повышенных, на двадцать пять процентов, должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры, работающим в аульной (сельской) местности, за счет средств районного бюджета на 2008 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9-8-108, опубликовано 16 января 2009 года в газете "Наше время").

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2013 жылғы 20 қыркүйектегі № 61 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 12 қазанда № 4241 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 239 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 24.12.2018 № 239 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 27.06.2014 № 50 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 4-тармағына сәйкес Денисов аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Аудандық бюджет қаражаты есебінен азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 27.06.2014 № 50 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) мәслихаттың 2008 жылғы 11 қаңтардағы № 30 "Ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет азаматтық қызметшілеріне 2008 жылға арналған аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-8-88 тіркелді, 2008 жылғы 8 ақпанда "Наше время" газетінде жарияланған);
2) мәслихаттың 2008 жылғы 19 желтоқсандағы № 97 "2008 жылғы 11 қаңтарындағы № 30 "Аудандық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет азаматтық қызметшілеріне 2008 жылға арналған аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды бекіту туралы" шешіміне өзгертулерді енгізу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-8-108 тіркелді, 2009 жылғы 16 қаңтарда "Наше время" газетінде жарияланған).

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
сессии районного маслихата
А. Мурзабаев
Секретарь Денисовского
районного маслихата
А. Мурзабаев
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
акимата Денисовского района"
__________ Рахметова С.Ф.

3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихатының кезектен
тыс сессиясының төрағасы
А. Мұрзабаев
Денисов аудандық
мәслихатының хатшысы
А. Мұрзабаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Денисов ауданы әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________ C.Ф. Рахметова