Об организации оплачиваемых общественных работ в Узункольском районе
Постановление акимата Узункольского района Костанайской области от 11 марта 2013 года № 65. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 апреля 2013 года № 4077
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Узункольского района Костанайской области от 26.06.2014 № 143 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Трудовым кодексом Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, подпунктом 5) статьи 7статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Узункольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, согласно приложению к настоящему постановлению;
2) оплату труда граждан, занятых на общественных работах в полуторном размере минимальной заработной платы из средств районного бюджета.
2. Использовать общественные работы для временного трудоустройства безработных.
3. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ заключенном в соответствии с действующим законодательством между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Узункольского района" и организацией, определенной в перечне.
4. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Узункольского района":
1) заключить с работодателем типовой договор на выполнение общественных работ;
2) учитывать виды, объемы и конкретные условия общественных работ;
3) перечислять из средств районного бюджета денежные средства на расчетные счета работодателей, для возмещения оплаты труда участников общественных работ, в том числе обязательные пенсионные взносы, подоходный налог, установленные действующим законодательством Республики Казахстан;
4) возмещать работодателям расходы на уплату социальных отчислений в государственный фонд социального страхования, в размере установленном действующим законодательством Республики Казахстан, расходы на уплату комиссионного вознаграждения за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы, в размерах установленных договором, из районного бюджета.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бейсимбаева С.Ж.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 апреля 2013 года.
Аким Узункольского района                  Т. Ташмагамбетов
СОГЛАСОВАНО
Главный врач коммунального
государственного предприятия
"Узункольская центральная
районная больница" Управления
здравоохранения акимата
Костанайской области
_________________ К. Ержанов
Приложение
к постановлению акимата
от 11 марта 2013 года № 65
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ
Наименование
организации
Виды работ
Объем работ
Конкретные условия
1.
Коммунальное
государственное
предприятие
"Узункольская
центральная
районная
больница"
Управления
здравоохранения
акимата
Костанайской
области
Ежедневная помощь
в работах не
требующих
предварительной
профессиональной
подготовки
работников:
помощь по уборке
и благоустройству
территории;
помощь при
проведении
ремонтных работ;
участие в ремонте
и благоустройстве
объектов
коммунального
государственного
предприятия
"Узункольская
центральная
районная
больница"
Управления
здравоохранения
акимата
Костанайской
области, и
находящихся на
территориях
сельских округов
Бауманский,
Ершовский,
Киевский,
Кировский,
Куйбышевский,
Новопокровский,
Петропавловский,
Чапаевский,
Федоровский,
Пресногорьковский
, Российский,
Суворовский,
Карлмаркский,
Узункольский, сел
Троебратское,
Узунколь,
Ряжское.
151200 часов
Продолжительность
рабочего времени
одного участника
общественных работ
– не более 40
часов в неделю,
учитывая
ограничения,
предусмотренные
трудовым
законодательством
Республики
Казахстан, с двумя
выходными днями,
обеденным
перерывом не менее
одного часа.

Ұзынкөл ауданында ақы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 11 наурыздағы № 65 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 2 сәуірде № 4077 болып тіркелді
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 26.06.2014 № 143 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5) тармақшасына, 20 бабына сәйкес Ұзынкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Бекітілсін:
1) осы қаулының қосымшасына сәйкес ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және нақты жағдайлары;
2) аудандық бюджет қаражатынан ең төмен жалақының бір жарым мөлшерiнде қоғамдық жұмыстарда жұмыспен қамтылған азаматтардың еңбек ақысы;
2. Жұмыссыздарды уақытша жұмысқа орналастыру үшін қоғамдық жұмыстар пайдаланылсын.
3. Қоғамдық жұмыстардың ұйымдастырылуы "Ұзынкөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі және тізбеде белгіленген ұйымдар арасында, қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасалған қоғамдық жұмыстарды орындау шартында көрсетілген жағдайларда жүргізілсін.
4. "Ұзынкөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттiк мекемесi:
1) қоғамдық жұмыстарды орындауға жұмыс берушілермен үлгілік шарттарды жасасын;
2) қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайларын есепке алсын;
3) ауданның бюджет қаражатынан қоғамдық жұмыстарға қатысушылардың еңбек ақысын өтеу, оның ішінде Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамамен белгіленген міндетті зейнетақы жарналарын, табыс салығын төлеу үшін жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына ақшалай қаражатты аударсын;
4) жұмыс берушілерге Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен белгiленген мөлшерде мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорына әлеуметтiк аударымдарды төлеуге арналған шығындар, жалақыны аудару мен төлеу бойынша екiншi деңгейдегi банктердiң қызметi үшiн комиссиялық сыйақы төлеуге арналған  шығындар шартпен белгiленген мөлшерде аудандық бюджеттен өтесiн.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау ауданы әкімінің орынбасары С.Ж. Бейсимбаевқа жүктелсін.
6. Осы қаулы оны алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2013 жылдың 1 сәуірінен бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Ұзынкөл ауданының әкімі                    Т. Ташмағамбетов
КЕЛIСIЛДI
Қостанай облысы әкімдігі денсаулық
сақтау басқармасының "Ұзынкөл аудандық
орталық ауруханасы" коммуналдық
мемлекеттік кәсіпорнының бас дәрігері
_________________ Қ. Ержанов
Әкімдіктің
2013 жылғы 11 наурыздағы
№ 65 қаулысына қосымша
Ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және нақты жағдайлары
Ұйым атауы
Жұмыс түрлері
Жұмыс көлемі
Нақты жағдайлары
1.
Қостанай
облысы
әкімдігі
денсаулық
сақтау
басқармасының
"Ұзынкөл
аудандық
орталық
ауруханасы"
коммуналдық
мемлекеттік
кәсіпорны
Қызметкердің
алдын ала
кәсіптік
даярлаудан өтуін
талап етпейтін
күнделікті
жұмыстарға көмек:
аумақты жинау
және
абаттандыруға
көмек; жөндеу
жұмыстарын өткізу
кезіндегі көмек;
Қостанай облысы
әкімдігі
денсаулық сақтау
басқармасының
"Ұзынкөл аудандық
орталық
ауруханасы"
коммуналдық
мемлекеттік
кәсіпорны,
Бауман, Ершов,
Киев, Киров,
Куйбышев,
Новопокров,
Петропавл, Чапай,
Федоров,
Пресногорьков,
Россия, Суворов,
Карлмаркс,
Ұзынкөл селолық
округтерінің,
Троебрат,
Ұзынкөл, Ряжск
селоларының
аумағындағы
тұрған
объектілерін
жөндеуге және
абаттандыруға
қатысу.
151200
сағат
Қазақстан
Республикасының еңбек
заңнамасымен
қарастырылған
шектеулерді есепке
алып, қоғамдық
жұмыстарға бір
қатысушының жұмыс
уақытының ұзақтығы
аптасына 40 сағаттан
аспайтын, екі демалыс
күндерімен, бір
сағаттан кем емес түскі
үзіліс.