12-15 документов ежедневно;
7-15 документов ежедневно;
8
8
местный бюджет
24
Коммунальное государственное предприятие «Горжилкомхозстрой» на праве хозяйственного ведения акимата Аягозского района
уборка города, участие в восстановлении памятников архитектур, социальных культурных объектов, участие в строительных работах, дорожные работы, помощь при организации культурных мероприятий, ремонт дорог, оформление площадей к мероприятию, очистка города от мусора;
1868 тысяч квадратныхметров ежедневно;
201
201
местный бюджет
25
Коммунальное государственное предприятие «Аягоз су» на праве хозяйственного ведения акимата Аягозского района
работы по проведению канализации;
работа по очистке рек, каналов;
364 колодцев;
3 километра;
32
32
местный бюджет
26
Аягозский филиал Республиканского Государственного казенного предприятия «Центр по недвижимости по Восточно-Казахстанской области» Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства Юстиций Республики Казахстан (по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами; помощь в участие по обработке документов для электронной базы;
15-20 документов ежедневно;
30-35 документов ежедневно;
8
8
местный бюджет
27
Государственное учреждение «Объединенный отдел по делам обороны города Аягоз Восточно-Казахстанской области» (по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами; доставка корреспонденции;
50 личных дел ежедневно;10-12 документов ежедневно в период призыва;
6
6
местный бюджет
28
Государственное учреждение «Прокуратура Аягозского района» (по согласованию)
помощь в обработке документов по делопроизводству, в оформлении архивных документов; доставка корреспонденции;
770 документов ежемесячно;
35 документов ежедневно;
8
8
местный бюджет
29
Государственное учреждение «Аппарат акима Аягозского района Восточно-Казахстанской области»
работы по озеленению, должность гардеробщика (с совмещением работы технического персонала);доставка корреспонденции;
200 квадратных метров ежедневно;
50-60 документов ежедневно;
4
4
местный бюджет
30
Коммунальное государственное предприятие «Актогайское коммунальное хозяйство» акимата Аягозского района Восточно-Казахстанской области
уборка территории, дорожные работы, участие в строительных работах в ремонте социальных культурных объектов, хозяйственные работы, помощь при организации культурных мероприятий, ремонт дорог, оформление площадей к мероприятию, очистка поселка от мусора;
620 тысяч квадратных метров ежедневно;
32
32
местный бюджет
31
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Аягозского района Восточно- Казахстанской области»
помощь в регистрации поступивших заявлений; сезонная работа с документами;
75 документов ежедневно;30 документов ежедневно;
12
12
местный бюджет
32
Государственное учреждение «Аппарат акима города Аягоз Аягозского района Восточно-Казахстанской области»
участие в сборе сведений из управления юстиции для базы учета физических лиц, распространение объявлений жителям;
помощь в работе текущими документами; уборка учреждений, уборка территорий;
50 обьявлений ежедневно;
70 документов ежедневно;
120 квадратных метров ежедневно;
4
4
местный бюджет
33
Государственное учреждение «Аягозский районный суд» (по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами;
45 документов ежедневно;
8
8
местный бюджет
34
Государственное учреждение «Отдел внутренних дел города Аягоз и Аягозского района Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области» (по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами;
40 документов ежедневно;
8
8
местный бюджет
35
Государственное учреждение «Управление статистики Аягозского района Департамента статистики Восточно-Казахстанской области» (по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами; доставка корреспонденции;
60 документов ежедневно;

күн сайын 12-15 құжат;
күн сайын 7-15 құжат;
8
8
жергілікті
бюджет
24
Шаруашылық жүргізу құқығындағы
Аягөз ауданы әкімдігінің "Қалалық үйкомшарқұрылыс" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
қала тазалығы, ескерткіштерді, әлеуметтік мәдени объектілерді қалпына келтіруге қатысу, құрылыс жұмыстарына, жол жөндеу жұмыстарына қатысу, мәдени шараларды ұйымдастыруға көмек көрсету, мерекелерге алаңды безендіру, қаланы қоқыстан тазарту
күн сайын 1868 мың шаршы метр;
201
201
жергілікті
бюджет
25
Аягөз ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Аягөз су" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
канализацияны жүргізу жұмыстары;
өзендерді, арықтарды тазалау жұмыстары;
364 құдық;
3 шақырым;
32
32
жергілікті
бюджет
26
Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі тіркеу қызметі және құқықтық көмек көрсету комитетінің "Шығыс Қазақстан облысы бойынша жылжымайтын мүлік орталығы" Республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Аягөз филиалы
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек;
электрондық базаға құжаттар енгізу;
күн сайын 15-20 құжат;
күн сайын 30-35 құжат;
8
8
жергілікті
бюджет
27
"Шығыс Қазақстан облысы Аягөз қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріккен бөлімі" (келісімі бойынша)
мұрағаттық, ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек;
хат-хабарларды жеткізу;
күн сайын 50 жеке іс;
күн сайын 10-12 құжат шақыру мерзімінде;
6
6
жергілікті
бюджет
28
"Аягөз аудандық прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі (келісімі бойынша)
іс жүргізу бойынша құжаттарды өңдеуде, мұрағаттық құжаттарды рәсімдеуде көмек;
хат-хабарларды жеткізу;
ай сайын 770 құжат;
күн сайын 35 құжат;
8
8
жергілікті
бюджет
29
"Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
көгалдандыру жұмыстары, киім ілгіш қызметі (техникалық персоналдың жұмысын қоса атқару);
хат-хабарламаларды жеткізу;
күн сайын 200 шаршы метр;
күн сайын 50-60 құжат;
4
4
жергілікті
бюджет
30
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы әкімдігінің "Ақтоғай коммуналдық шарушылығы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
аумақ тазалығы, жол жөндеу жұмыстары, әлеуметтік мәдени объектілерді жөндеуде құрылыс жұмыстарына қатысу, шаруашылық жұмыстары, мәдени шараларды ұйымдастыруға көмек көрсету, мерекелерге алаңды безендіру, кентті қоқыстан тазарту;
күн сайын 620 мың шаршы метр;
32
32
жергілікті
бюджет
31
"Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
түскен өтініштеді тіркеуге көмектесу;
науқан кезінде құжаттармен жұмыс;
күн сайын 75 құжат;
күн сайын 30 құжат;
12
12
жергілікті
бюджет
32
"Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы Аягөз қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
жеке тұлғаларды тіркеу базасына арналған әділет басқармасынан мәліметтерді жинауға қатысу; тұрғындарға хабарлама тарату, ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек;
мекеме тазалығы, аумақ тазалығы
күн сайын 50 хабарлама;
күн сайын 70 құжат;
күн сайын 120 шаршы метр;
4
4
жергілікті
бюджет
33
"Аягөз аудандық соты" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
мұрағаттық және ағымдағы
құжаттармен жұмыс істеуде көмек;
күн сайын 45 құжат;
8
8
жергілікті
бюджет
34
"Шығыс Қазақстан облысы ішкі істер Департаментінің Аягөз қаласы және Аягөз ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
мұрағаттық және ағымдағы
құжаттармен жұмыс істеуде көмек;
күн сайын 40 құжат;
8
8
жергілікті
бюджет
35
"Шығыс Қазақстан облысы Статистика Департментінің Аягөз аудандық статистика басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
мұрағаттық және ағымдағы
құжаттармен жұмыс істеуде көмек;
хат-хабарларды жеткізу;
күн сайын 60 құжат;

10-12 документов ежедневно;
12
12
местный бюджет
36
Аягозское районное отделение Восточно-Казахстанского областного филиала Республиканского Государственного казенного предприятия «Государственный центр по выплате пенсии» Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Помощь в работе с архивными и текущими документами; доставка корреспонденции;
60 документов ежедневно;
15-20 документов ежедневно;
8
8
местный бюджет
37
Государственное учреждение «Межрайонное управление финансовой полиции по южному региону Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по Восточно-Казахстанской области» Агенства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (по согласованию)
Уборка территории учреждения;
100 квадратных метров ежедневно;
8
8
местный бюджет
38
Государственное учреждение «Отдел экономики и бюджетного планирования Аягозского района» Восточно-Казахстанской области
помощь в работе с архивными и текущими документами; доставка корреспонденции;
10-15 документов ежедневно;
8-10 документов ежедневно;
4
4
местный бюджет
39
Государственное учреждение «Аягозский районный отдел финансов» Восточно-Казахстанской области
помощь в работе с архивными и текущими документами; доставка корреспонденции;
10-15 документов ежедневно;
8-10 документов ежедневно;
4
4
местный бюджет
40
Государственное учреждение «Аягозский районный отдел культуры и развития языков» Восточно-Казахстанской области
помощь в работе с архивными и текущими документами;
15-25 документов ежедневно;
4
4
местный бюджет
41
Государственное учреждение «Аягозский районный отдел по земельным отношениям» Восточно-Казахстанской области
помощь в работе с архивными и текущими документами;
20-25 документов ежедневно;
8
8
местный бюджет
42
Государственное учреждение «Аягозский районный отдел архитектуры, градостроительства и строительства» Восточно-Казахстанской области
помощь в работе с архивными и текущими документами; доставка корреспонденции;
30 документов ежедневно;
15 документов ежедневно;
4
4
местный бюджет
43
Восточно-Казахстанская область город Аягоз Коммунальное государственное учреждение «Городская многопрофильная казахская школа-гимназия» отдела образования Аягозского района
уборка территорий, работа по текущему ремонту;
100 квадратных метров ежедневно;
2
2
местный бюджет
Конкретные условия общественных работ:

күн сайын 10-12 құжат;
12
12
жергілікті
бюджет
36
Қазақстан Республикасы еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министірлігі "Мемлекеттік зейнетақы төлеу орталығы" Республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны мемлекеттік зейнетақы төлеу жөніндегі орталығының Шығыс Қазақстан облысының филиалының Аягөз аудандық бөлімшесі
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек;
хат-хабарларды жеткізу;
күн сайын 60 құжат;
күн сайын 15-20 құжат;
8
8
жергілікті
бюджет
37
"Қазақстан Республикасы экономикалық сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес агенттігінің "Шығыс Қазақстан облысы бойынша экономикалық қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес департаменті (қаржы полициясы)" мемлекеттік мекемесінің Оңтүстік аймағы бойынша қаржы полициясы ауданаралық басқармасы (келісім бойынша)
мекеме аумағының тазалығы;
күн сайын 100 шаршы метр;
8
8
жергілікті
бюджет
38
Шығыс Қазақстан облысы "Аягөз ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек;
хат-хабарларды жеткізу;
күн сайын 10-15 құжат;
күн сайын 8-10 құжат;
4
4
жергілікті
бюджет
39
Шығыс Қазақстан облысы "Аягөз аудандық қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек;
хат-хабарларды жеткізу;
күн сайын 10-15 құжат;
күн сайын 8-10 құжат;
4
4
жергілікті
бюджет
40
Шығыс Қазақстан облысы "Аягөз аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек;
күн сайын 15-25 құжат;
4
4
жергілікті
бюджет
41
Шығыс Қазақстан облысы "Аягөз аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек;
күн сайын 20-25 құжат;
8
8
жергілікті
бюджет
42
Шығыс Қазақстан облысы "Аягөз аудандық сәулет, қала құрлысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек;
хат хабарларды жеткізу;
күн сайын 30 құжат;
күн сайын 15 құжат;
4
4
жергілікті
бюджет
43
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз қаласы Аягөз аудандық білім бөлімінің "Қалалық көпсалалы қазақ мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
аумақ тазалығы, ағымдағы жөндеу жұмыстары;
күн сайын 100 шаршы метр;
2
2
жергілікті
бюджет
Қоғамдық жұмыстардың нақты талаптары:

Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час; оплата труда, пенсионные и социальные отчисления, компенсация за неиспользованный трудовой отпуск регулируются в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора, осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени в зависимости от количества, качества, сложности выполняемой работы путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием, выплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, производятся работодателем в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщины и другие лица с семейными обязанностями, инвалиды, лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.

Жұмыс аптасының ұзақтығы 5 күнді құрайды, екі демалыс күні беріледі, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат, еңбекақы төлеу, зейнетақы және әлеуметтік аударымдары, қолданылмаған еңбек демалысына өтемақы жүргізу еңбек шартының негiзiнде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледi, орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделiлiгiне байланысты жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген дәлелді жұмыс істеген уақыты арқылы жұмыссыздың жеке шотына аудару жолымен жүзеге асырылады; еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, құрал-жабдықтармен қамтамасыз ету, уақытша жұмысқа жарамсыздық бойынша әлеуметтік жәрдемақы төлеу, мертігу немесе басқа зақымдану салдарынан келтірілген зияндардың орнын толтыру Қазақстан Республикасының заңнамаларына сәйкес жұмыс берушімен жүргізіледі. Жұмыскерлердің жеке санаттары (әйелдер және отбасылық міндеттері бар басқа тұлғалар, мүгедектер, он сегіз жасқа толмаған тұлғалар) үшін қоғамдық жұмыстардың талаптары тиісті санатқа еңбек талаптарының ерекшелігін ескере отырып белгіленеді және Қазақстан Республикасы Еңбек заңнамасына сәйкес жұмыс берушінің және жұмыскердің арасында жасалған еңбек шарттарымен қарастырылады.