Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве
Постановление акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 7 июня 2013 года № 323. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 4 июля 2013 года № 3304. Утратило силу постановлением акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 14 января 2014 года № 7
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 14.01.2014 № 7
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года  местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве в Зеленовском районе на 2013 год согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Зеленовского района" принять необходимые меры вытекающие, из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Амангалиева А. Т.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района                      М. Унгарбеков
Приложение
к постановлению
акимата Зеленовского района
от 7 июня 2013 года № 323
Оптимальные сроки
начала и завершения посева
по видам продукции растениеводства,
подлежащим обязательному страхованию
в растениеводстве в Зеленовском
районе на 2013 год
Виды продукции растениеводства
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ в природно-климатической зоне (сухостепная)
начало
окончание
1
Пшеница озимая
15 августа 2013 года
10 сентября 2013 года

Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша егiс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерiн белгiлеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 7 маусымдағы № 323 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 4 шілдеде № 3304 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 14 қаңтардағы № 7 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 14.01.2014 № 7 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы "Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыру туралы" Заңына сәйкес аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қосымшаға сәйкес, Зеленов ауданында 2013 жылғы өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша егiс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi белгiленсiн.
2. "Зеленов ауданының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары А. Т. Амангалиевқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмi                      М. Унгарбеков
Зеленов ауданы әкiмдiгiнiң
2013 жылғы 7 маусымдағы
№ 323 қаулысына
қосымша
Зеленов ауданында 2013 жылғы
өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi
сақтандыруға жататын өсiмдiк
шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi
бойынша егiс жұмыстарының
басталуы мен аяқталуының
оңтайлы мерзiмдерi
Өсімдік шаруашылығының өнімдерінің түрлері
Табиғи-климаттық аймақта (қуаң дала) егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
басталуы
аяқталуы
1
Күздік бидай
2013 жылғы 15 тамыз
2013 жылғы 10 қыркүйек