Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Коргалжынского района Акмолинской области от 11 декабря 2014 года № 230. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 января 2015 года № 4549. Утратило силу постановлением акимата Коргалжынского района Акмолинской области от 2 июля 2015 года № 106
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Коргалжынского района Акмолинской области от 02.07.2015 № 106.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 18238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Коргалжынского районного маслихата от 18 ноября 2014 года № 2/30 «О согласовании перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности», акимат Коргалжынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима района С.Аккожину.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                К.Рыскельдинов
СОГЛАСОВАНО
Секретарь Коргалжынского
районного маслихата                        О.К.Балгабаев
Приложение
к постановлению акимата
Коргалжынского района
от 11 декабря 2014 года
№ 230
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) специалист по социальной работе;
2) социальный работник по уходу.
2. Должности специалистов образования:
1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
2) учителя всех специальностей;
3) методист методического центра;
4) преподаватель;
5) воспитатель;
6) медицинская сестра;
7) методист;
8) переводчик;

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Ақмола облысы Қорғалжын ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 230 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 6 қаңтарда № 4549 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Қорғалжын ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 2 шілдедегі № 106 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Қорғалжын ауданы әкімдігінің 02.07.2015 № 106 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 18238 баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Қорғалжын аудандық мәслихатының 2014 жылғы 18 қарашадағы № 2/30 «Ауылдық жерде жұмыс атқаратын азаматтық қызметшілер болып табылатын әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін келісу туралы» шешімінің негізінде, Қорғалжын ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Аққожинаға жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ.Рыскелдінов
КЕЛІСІЛДІ
Қорғалжын аудандық
мәслихатының хатшысы                       Ө.К.Балғабаев
Қорғалжын ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 11 желтоқсандағы
№ 230 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарының лауазымдар тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
2) күтім бойынша әлеуметтік жұмыскер;
2. Білім мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорын басшысы мен орынбасары;
2) барлық мамандықтың мұғалімдері;
3) әдістемелік орталықтың әдіскері;
4) оқытушы;
5) тәрбиеші;
6) медбике;
7) әдіскер;
8) аудармашы;

9) музыкальный руководитель;
10) психолог;
11) диетическая сестра;
12) лаборант;
13) вожатый, старший вожатый;
14) заведующий библиотекой, заведующий интернатом;
15) старший библиотекарь;
16) библиотекарь.
3. Должности специалистов культуры:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заведующий: библиотекой; клубом;
3) старший библиотекарь;
4) библиотекарь;
5) библиограф;
6) музыкальный руководитель;
7) художники всех наименований;
8) аккомпаниатор;
9) культорганизатор;
10) редактор;
11) руководитель кружка.
4. Должности специалистов спорта:
1) методист.
5. Должности специалистов ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

9) музыкалық жетекші;
10) психолог;
11) диеталық бике;
12) зертханашы;
13) тәлімгер, аға тәлімгер;
14) кітапхана меңгерушісі, интернат меңгерушісі;
15) аға кітапханашы;
16) кітапханашы.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) кітапхана меңгерушісі, клуб меңгерушісі;
3) аға кітапханашы;
4) кітапханашы;
5) библиограф;
6) музыка жетекшісі;
7) барлық атаулардың суретшілері;
8) аккомпониатор;
9) мәдени ұйымдастырушы;
10) редактор;
11) үйірме жетекшісі.
4. Спорт мамандарының лауазымдары:
1) әдіскер.
5. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
1) ветеринарлық дәрігер;
2) ветеринарлық фельдшер.