Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Бурабайского района
Постановление акимата Бурабайского района Акмолинской области от 4 декабря 2014 года № а-12/775. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 декабря 2014 года № 4536. Утратило силу постановлением акимата Бурабайского района Акмолинской области от 30 декабря 2015 года № а-12/567
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бурабайского района Акмолинской области от 30.12.2015 № а-12/567 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах», акимат Бурабайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Бурабайского района согласно приложению.
2. Признать утратившими силу:
1) постановление акимата Бурабайского района от 23 февраля 2009 года № а-3/121 «Об определении перечня должностей специалистов, работающих в аульной (сельской) местности» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 1-19-150 от 24 марта 2009 года, опубликовано 2 апреля 2009 года в районной газете «Луч», 2 апреля 2009 года в районной газете «Бурабай»);
2) постановление акимата Бурабайского района от 20 апреля 2009 года № а-4/222 «О внесении дополнения в постановление акимата района от 23 февраля 2009 года № а-3/121 «Об определении перечня должностей специалистов, работающих в аульной (сельской) местности» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 1-19-153 от 22 апреля 2009 года, опубликовано 30 апреля 2009 года в районной газете «Луч», 30 апреля 2009 года в районной газете «Бурабай»);
3) постановление акимата Бурабайского района от 24 февраля 2014 года № а-3/116 «О внесении изменений в постановление акимата района от 23 февраля 2009 года № а-3/121 «Об определении перечня должностей специалистов, работающих в аульной (сельской) местности» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4045 от 26 марта 2014 года, опубликовано 10 апреля 2014 года в районной газете «Луч», 10 апреля 2014 года в районной газете «Бурабай»).

Бурабай ауданының ауылдық жерінде жұмыс істейтін және азаматтық қызметшілер болып табылатын, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін белгілеу туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 4 желтоқсандағы № а-12/775 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 29 желтоқсанда № 4536 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 30 желтоқсандағы № а-12/567 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 30.12.2015 № а-12/567 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексі 238 бабының 3 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы 31 бабының 2 тармағына, «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-1 бабына сәйкес, Бурабай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бурабай ауданының ауылдық жерінде жұмыс істейтін және азаматтық қызметшілер болып табылатын, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Күші жойылды деп танылсын:
1) «Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы» Бурабай ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 23 ақпандағы № а-3/121 қаулысы (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тіркеу тiзiлiмiнде 2009 жылғы 24 наурызда № 1-19-150 болып тіркелген, 2009 жылғы 2 сәуірде «Луч» аудандық газетінде, 2009 жылғы 2 сәуірде «Бурабай» аудандық газетінде жарияланған);
2) «Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін мамандардың лауазымдары тізбесін белгілеу туралы» Щучье ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 23 ақпандағы № а-3/121 қаулысына толықтырулар енгізу туралы» Бурабай ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 20 сәуірдегі № а-4/222 қаулысы (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тіркеу тiзiлiмiнде 2009 жылғы 22 сәуірде № 1-19-153 болып тіркелген, 2009 жылғы 30 сәуірде «Луч» аудандық газетінде, 2009 жылғы 30 сәуірде «Бурабай» аудандық газетінде жарияланған);
3) «Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін мамандардың лауазымдары тізбесін белгілеу туралы» Щучье ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 23 ақпандағы № а-3/121 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Бурабай ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 24 ақпандағы № а-3/116 қаулысы (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тіркеу тiзiлiмiнде 2014 жылғы 26 наурызда № 4045 болып тіркелген, 2014 жылғы 10 сәуірде «Луч» аудандық газетінде, 2014 жылғы 10 сәуірде «Бурабай» аудандық газетінде жарияланған).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Бурабайского района.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Бурабайского района                   Т.Ташмагамбетов
СОГЛАСОВАНО
Секретарь маслихата
Бурабайского района                        У.Бейсенов
Приложение
к постановлению акимата
Бурабайского района
от 4 декабря 2014
года № а-12/775
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Бурабайского района
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
заведующий отделением;
социальный работник.
2. Должности специалистов в области образования:
учителя всех специальностей организаций образования;
директор (начальник, заведующий) общеобразовательной, высшей технической школы, профессионального лицея, гимназии, колледжа, училища, комплекса школа-детский сад, специальной коррекционной организации и интернатных организаций всех типов и видов;
заведующий дошкольной организацией;
руководитель физического воспитания в организациях образования;
руководитель, преподаватель-организатор начальной военной подготовки (военный руководитель в учебном заведении);
заместитель директора (начальника) по научной, учебной, учебно-производственной, учебно-воспитательной, воспитательной работе общеобразовательных школ, школ-интернатов и других организаций начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего, дополнительного образования;
педагог-психолог;
старший воспитатель, воспитатель (в организациях образования);
музыкальный руководитель детской дошкольной организации;
старший вожатый в учебном заведении, учебно-воспитательной, учебно-оздоровительной организации;
инструктор по физической культуре, непосредственно занимающийся учебно-производственной, учебно-воспитательной деятельностью;
заведующий учебно-производственной (учебной) мастерской (в организациях образования);
инструктор по труду (в организациях образования);
инструктор, методист, воспитатель, мастер производственного обучения учебно-оздоровительного, учебно-воспитательного центра (комплекса);
старший мастер, мастер производственного обучения;
старший методист, методист организаций образования (кроме высших учебных заведений);
музыкальный руководитель (кроме организаций дошкольного воспитания и обучения), аккомпаниатор, концертмейстер, непосредственно занимающийся учебно-воспитательной деятельностью;
инструктор, инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций, непосредственно занимающийся учебно-воспитательной деятельностью;
библиотекарь;
медицинская сестра.

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Бурабай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бурабай ауданының әкімі                    Т.Ташмағамбетов
КЕЛІСІЛДІ
Бурабай аудандық
мәслихаттың хатшысы                        Ө.Бейсенов
Бурабай ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 4 желтоқсандағы
№ а-12/775 қаулысына қосымша
Бурабай ауданының ауылдық жерінде жұмыс істейтін және азаматтық қызметшілер болып табылатын, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
бөлім меңгерушісі;
әлеуметтік жұмысшы;
2. Білім беру саласындағы мамандардың лауазымдары:
білім беру ұйымының барлық мамандықтарының мұғалімдері;
жалпы білім беретін, жоғарғы техникалық мектептің, кәсіби лицейдің, гимназияның, колледждің, училищенің, мектеп-бала бақша кешенінің, арнайы түзету ұйымдарының және барлық түрдегі және үлгідегі интернаттық ұйымдардың директоры (бастық, меңгеруші);
мектепке дейінгі ұйымның меңгерушісі;
білім беру ұйымдарындағы дене тәрбиесі мұғалімі;
алғашқы әскери даярлауды ұйымдастырушы-оқытушы, басшысы (оқу мекемесіндегі әскери басшы);
жалпы білім беретін мектептердің, мектеп-интернаттардың және бастауыш, негізгі орта, жалпы орта, техникалық және кәсіби, ортадан кейінгі, қосымша білім берудің басқа ұйымдары директорының (бастығының) ғылыми, оқу, оқу-өндірістік, оқу-тәрбиелеу, тәрбие ісі бойынша орынбасары;
педагог-психолог;
аға тәрбиеші, тәрбиеші (білім беру ұйымдарындағы);
мектепке дейінгі балалар ұйымдарының музыкалық жетекшісі;
оқу мекемесіндегі, оқу-тәрбиелеу, оқу-сауықтыру ұйымдарындағы аға басшы;
оқу-өндірістік, оқу-тәрбиелеу қызметімен тікелей айналысатын дене тәрбиесі бойынша нұсқаушы;
оқу-өндірістік (оқу) шеберханасының меңгерушісі (білім беру ұйымдарындағы);
еңбек бойынша нұсқаушы (білім беру ұйымдарындағы);
оқу-сауықтыру, оқу-тәрбиелеу орталығының (кешенінің) нұсқаушысы, әдіскері, тәрбиешісі, өндірістік оқыту шебері;
өндірістік оқытудың аға шебері, шебері;
білім беру ұйымының аға әдіскері, әдіскері (жоғары оқу мекемелерінен басқа);
музыкалық жетекші (мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқыту ұйымдарынан басқа), оқу-тәрбиелеу қызметімен тікелей айналысатын сүйемелдеуші, концертмейстер;
дене тәрбиесі-спорт ұйымдарының оқу-тәрбиелеу қызметімен тікелей айналысатын нұсқаушысы, нұсқаушы-әдіскері;
кітапханашы;
медициналық медбике;

3. Должности специалистов в области культуры:
директор дома культуры;
заведующий клубом;
руководитель коллективов;
культорганизатор;
аккомпониатор;
библиотекарь.
4. Должности в области спорта:
методист-инструктор.

3. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
мәдениет үйінің директоры;
клуб меңгерушісі;
ұжым жетекшісі;
мәдени ұйымдастырушы;
сүйемелдеуші;
кітапханашы;
4. Спорт саласындағы мамандардың лауазымдары:
әдіскер-нұсқаушы.