О внесении дополнений в постановление акимата Жамбылской области от 27 февраля 2014 года № 20 "Об утверждении Положения коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Жамбылской области"
Постановление акимата Жамбылской области от 31 июля 2014 года № 201. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 4 сентября 2014 года № 2308. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 25 января 2018 года № 3
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 25.01.2018 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 27 февраля 2014 года № 20 "Об утверждении Положения коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Жамбылской области"" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2147, опубликовано 17 апреля 2014 года в газетах "Ақ жол" № 51-52 (17908-17909) и "Знамя труда" № 41 (17914) следующие дополнения:
в Положение коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Жамбылской области", утвержденного указанным постановлением внести следующие дополнения:
подпункт 1) пункта 15 дополнить абзацем следующего содержания:
" - организация исполнения законодательных актов, актов Президента, Правительства, Премьер-Министра Республики Казахстан, акимата и акима в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 27 апреля 2010 года № 976 "Об утверждении Правил подготовки, согласования и представления на рассмотрение Президенту Республики Казахстан проекта послания Президента Республики Казахстан к народу Казахстана, подготовки, согласования и представления на подпись проектов актов и поручений Президента Республики Казахстан, реализации послания Президента Республики Казахстан к народу Казахстана, осуществления контроля за исполнением актов и поручений Президента Республики Казахстан и проведения мониторинга нормативных правовых указов Президента Республики Казахстан", и иным законодательством Республики Казахстан;";
пункт 15 дополнить подпунктом 3) следующего содержания:
"3) содействие в реализации государственной этнополитики в регионе:
организация и координация деятельности этнокультурных объединений области и других общественных организаций, оказание им практической помощи по возрождению и развитию культуры этносов, развитию языков, вовлечении их в активную работу по укреплению общественного согласия, пропаганды народных традиций и промыслов;
осуществление научно-экспертного сопровождения деятельности ассамблеи народа Казахстана области;
осуществление информационно-разъяснительной и консультативной помощи населению по вопросам межэтнического и общественного согласия, толерантности;
организация и проведение массовых мероприятий Ассамблеи народа Казахстана, направленных на укрепление единства народа Казахстана.";
"Перечень государственных учреждений (предприятий), находящихся в ведении коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Жамбылской области"" дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"Жамбыл облысы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2014 жылғы 27 ақпандағы № 20 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2014 жылғы 31 шілдедегі № 201 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 4 қыркүйектегі № 2308 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 2018 жылғы 25 қаңтардағы № 3 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 25.01.2018 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жамбыл облысы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2014 жылғы 27 ақпандағы № 20 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2147 болып тіркелген, 2014 жылдың 17 сәуірінде № 51-52 (17908-17909) "Ақ-жол" және № 41 (17914) "Знамя труда" газеттерінде жарияланған) келесі толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Жамбыл облысы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесіне келісі толықтырулар енгізілсін:
15 тармақтың 1) тармақшасы мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"-заң актілерін, Қазақстан Республикасының Президентi, Yкiметi, Премьер-Министрi, әкiмдік және әкiм актілерін "Қазақстан Республикасы Президентінің Қазақстан халқына жолдауының жобасын дайындау, келісу және Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына ұсыну, Қазақстан Республикасы Президентінің актілері мен тапсырмаларының жобаларын дайындау, келісу, қол қоюға ұсыну, Қазақстан Республикасы Президентінің Қазақстан халқына жолдауын іске асыру, Қазақстан Республикасы Президентінің актілері мен тапсырмаларының орындалуын бақылауды жүзеге асыру және Қазақстан Республикасы Президентінің нормативтік құқықтық жарлықтарына мониторинг жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 27 сәуірдегі № 976 Жарлығына, Қазақстан Республикасының өзге заңдарына сәйкес орындауды ұйымдастыру;";
15 тармақ мынадай мазмұндағы 3) тармақшамен толықтырылсын:
"3) аймақтағы мемлекеттік этносаясатты іске асыруға жәрдемдесу:
облыстағы этномәдени бірлестіктердің және басқа қоғамдық ұйымдардың қызметін ұйымдастыру және үйлестіру, этностардың мәдениеті мен тілдерін өркендетуге және дамытуға практикалық көмек көрсету, оларды қоғамдық келісімді нығайту, халықтық дәстүрлер мен кәсіпшілікті насихаттау бойынша белсенді жұмысқа тарту;
облыс Қазақстан халқы ассамблеясының қызметін ғылыми-сараптамалық қолдауды іске асыру;
этносаралық және қоғамдық келісім, толеранттылық мәселелері бойынша халыққа ақпараттық-түсіндіру және консультативтік көмек көрсетуді іске асыру;
Қазақстан халқының бірлігін нығайтуға бағытталған Қазақстан халқы Ассамблеясының бұқаралық іс-шараларын ұйымдастыру және өткізу;
"Жамбыл облысы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы мемлекеттік мекемелердің (кәсіпорындардың) тізбесі" мынадай мазмұндағы 3 тармақпен толықтырылсын:

"3. Коммунальное государственное учреждение "Дом дружбы ассамблеи народа Казахстана аппарата акима Жамбылской области".".
2. Отделу управления персоналом аппарата акима области в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима области Рахманбердиева Р.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Кокрекбаев

"3. "Жамбыл облысы әкімі аппаратының Қазақстан халқы ассамблеясының Достық үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.".
2. Облыс әкімі аппаратының персоналды басқару бөлімі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға мерзімді баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімі аппаратының басшысы Р.Рахманбердиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі К. Көкрекбаев