Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Жанааркинского района
Постановление акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 26 июня 2014 года № 49/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 21 июля 2014 года № 2694. Утратило силу постановлением акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 6 апреля 2016 года N 32/02
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 06.04.2016 N 32/02 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьями 18 и 238 Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года "Трудовой Кодекс Республики Казахстан", акимат Жанааркинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Жанааркинского района согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Жанааркинского района от 19 апреля 2010 года "Об определении перечня должностей специалистов, работающих в сельской местности Жанааркинского района для установления повышения должностного оклада в области образования, культуры и социального обеспечения" № 81 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8-12-73, опубликовано в газете "Жаңаарқа" от 1 мая 2010 года № 29-30 (9386)).
Сноска. Постановление акимата Жанааркинского района от 19.04.2010 № 81 в РЦПИ не поступало.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жанааркинского района Жумасейтова Дюсенбая Жумасейтовича.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанностей
акима Жанааркинского района
Ю. Беккожин
СОГЛАСОВАНО:
Секретарь маслихата
Жанааркинского района
М. Абдишев
26 июня 2014 года
Приложение
к постановлению акимата
Жанааркинского района
от 26 июня 2014 года
№ 49/01
Перечень
должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Жанааркинского района

Жаңаарқа ауданында азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 26 маусымдағы № 49/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 21 шілдеде № 2694 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 6 сәуірдегі N 32/02 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 06.04.2016 N 32/02 (оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы "Қазақстан Республикасының Еңбек Кодексі" Кодексінің 18 және 238-баптарына сәйкес, Жаңаарқа ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жаңаарқа ауданы аумағындағы азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 19 сәуірдегі "Жаңаарқа ауданы аумағындағы ауылдық елді мекендерінде жұмыс істегені үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген білім, мәдениет және әлеуметтік қамсыздандыру мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" № 81 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 8-12-73 болып тіркелген, "Жаңаарқа" газетінің 2010 жылғы 1 мамырдағы № 29-30 (9386) санында жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Дүйсенбай Жұмасейітұлы Жұмасейітовке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңаарқа ауданы әкімінің
міндетін атқарушы
Ю. Бекқожин
КЕЛІСІЛДІ:
Жаңаарқа ауданының
Мәслихаттың хатшысы
М. Абдишев
26 маусым 2014 жыл
Жаңаарқа ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 26 маусымындағы
№ 49/01 қаулысына
қосымша
Жаңаарқа ауданы аумағындағы азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының
тізбесі

Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 03.11.2014 № 82/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. В сфере социального обеспечения:
1) заведующий отделением;
2) консультант;
3) социальный работник;
4) бухгалтер;
5) директор Центра занятости;
6) специалист Центра занятости.
2. В сфере образования:
1) руководитель;
2) заместитель руководителя;
3) психолог;
4) преподаватели по всем специальностям;
5) медсестра;
6) младший медицинский служащий;
7) куратор;
8) заведующий детского сада;
9) воспитатель;
10) методист-психолог;
11) специалист музыки;
12) руководитель кружка художественной студии;
13) заведующий хозяйством;
14) бухгалтер;
15) методист;
16) юрист-консультант;
17) заведующий интерната;
18) экономист;
19) помощник воспитателя;
20) медсестра по диете;
21) делопроизводитель.
3. В сфере культуры:
1) руководитель;
2) заместитель руководителя;
3) помощник руководителя;
4) художественный руководитель;
5) заведующий сектором;
6) библиотекарь;
7) методист;
8) библиограф;
9) редактор регионального отдела;
10) специалист учета книжного фонда;
11) звуковой режиссер;
12) хореограф;
13) музыкальный руководитель;
14) концертмейстер;
15) инструктор;
16) специалист по работе с молодежью;
17) заведующий клубом;
18) руководитель оркестра;
19) мастер по всем видам;
20) заведующий отделом хозяйства;
21) художник;
22) бухгалтер;
23) экономист;
24) кассир;
25) контролер билетов;
26 делопроизводитель;
27) инспектор по кадрам;
28) техник – электрик;
29) оператор звукозаписи;
30) оператор световой аппаратуры;
31) юрист-консультант.
3. В сфере ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер;
3) бухгалтер;
4) экономист.

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 03.11.2014 № 82/01 (оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласы бойынша:
1) бөлім меңгерушісі;
2) кеңесші;
3) әлеуметтік қызметкер;
4) есепші;
5) жұмыспен қамту Орталығының директоры;
6) жұмыспен қамту Орталығының маманы.
2. Білім беру саласы бойынша:
1) жетекші;
2) жетекшінің орынбасары;
3) психолог;
4) барлық мамандық бойынша оқытушылар;
5) медбике;
6) кіші медициналық қызметкер;
7) тәлімгер;
8) балабақша меңгерушісі;
9) тәрбиеші;
10) әдіскер-психолог;
11) ән-күй маманы;
12) көркемдік студия үйірмесінің жетекшісі;
13) шаруашылық басқарушы;
14) есепші;
15) әдіскер;
16) заңгер-кеңесші;
17) интернат басшысы;
18) экономист;
19) тәрбиешінің көмекшісі;
20) емдәм медбикесі;
21) іс жүргізуші.
3. Мәдениет саласы бойынша:
1) жетекші;
2) жетекшінің орынбасары;
3) жетекшінің көмекшісі;
4) көркемдік жетекші;
5) сектор меңгерушісі;
6) кітапханашы;
7) әдіскер;
8) библиограф;
9) аймақтану бөлімінің редакторы;
10) кітап қорын есепке алу маманы;
11) дыбыс режиссеры;
12) хореограф;
13) музыкалық жетекші;
14) концертмейстер;
15) нұсқаушы;
16) жастармен жұмыс бойынша маман;
17) клуб меңгерушісі;
18) оркестр жетекшісі;
19) барлық түрлер шебері;
20) шаруашылық бөлімінің басқарушысы;
21) суретші;
22) есепші;
23) экономист;
24) кассашы;
25) билет контролеры;
26) іс жүргізуші;
27) кадр жөніндегі инспекторы;
28) техник-электрик;
29) дыбыс операторы;
30) жарық операторы;
31) заңгер-кеңесші.
4. Ветеринария саласы бойынша:
1) ветеринариялық мал дәрігері;
2) ветеринариялық фельдшер;
3) есепші;
4) экономист.