О внесении изменений и дополнения в постановление акимата от 20 августа 2013 года № 299 "Об определении перечня должностей гражданских служащих социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета"
Постановление акимата Сарыкольского района Костанайской области от 29 сентября 2014 года № 399. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 октября 2014 года № 5119. Утратило силу постановлением акимата Сарыкольского района Костанайской области от 25 января 2016 года № 9
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сарыкольского района Костанайской области от 25.01.2016 № 9 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 2) пункта 5 статьи 1 Закона Республики Казахстан от 17 января 2014 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам агропромышленного комплекса" акимат Сарыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Сарыкольского района от 20 августа 2013 года № 299 "Об определении перечня должностей гражданских служащих социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4219, опубликовано 26 сентября 2013 года в районной газете "Сарыкөл") следующие изменения и дополнение:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающих в сельской местности, являющихся гражданскими служащими и имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающих в сельской местности, являющихся гражданскими служащими и имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета согласно приложению.";
в приложении к указанному постановлению:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающих в сельской местности, являющихся гражданскими служащими и имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета";
дополнить пунктом 5 следующего содержания:

"Аудандық бюджет қаражаты есебінен кемінде жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар, ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізбесін анықтау туралы" әкімдіктің 2013 жылғы 20 тамыздағы № 299 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 29 қыркүйектегі № 399 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 17 қазанда № 5119 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 25 қаңтардағы № 9 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 25.01.2016 № 9 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актiлерiне агроөнеркәсiптiк кешен мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2014 жылғы 17 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 1-бабы 5-тармағының 2) тармақшасына сәйкес Сарыкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Аудандық бюджет қаражаты есебiнен кемiнде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтiк ставкаларды алуға құқығы бар, ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметшiлер лауазымдарының тiзбесiн анықтау туралы" Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 20 тамыздағы № 299 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4219 тіркелген, 2013 жылғы 26 қыркүйекте "Сарыкөл" аудандық газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Аудандық бюджет қаражаты есебiнен кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк ставкаларды алуға құқығы бар, азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы";
1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Аудандық бюджет қаражаты есебiнен кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк ставкаларды алуға құқығы бар, азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi қосымшаға сәйкес айқындалсын.";
көрсетілген қаулының қосымшасында:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Аудандық бюджет қаражаты есебiнен кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк ставкаларды алуға құқығы бар, және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi";
мынадай мазмұндағы 5-тармағымен толықтырылсын:

"5. Должности специалистов ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Сарыкольского района                       Э. Кузенбаев
СОГЛАСОВАНО:
Секретарь Сарыкольского
районного маслихата
_______________ А. Карашулаков

"5. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
1) ветеринарлық дәрігер;
2) ветеринарлық фельдшер.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарыкөл
ауданының әкімі                            Э. Күзенбаев
КЕЛІСІЛДІ:
Сарыкөл аудандық
мәслихатының хатшысы
_______________ А. Қарашолақов