Об утверждении норматива субсидий на возмещение до ста процентов затрат по искусственному осеменению маточного поголовья крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах, а также критериев и требований к поставщикам
Постановление акимата Павлодарской области от 18 апреля 2014 года № 108/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 28 апреля 2014 года № 3771. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 22 февраля 2016 года N 44/2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 22.02.2016 N 44/2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Правилами субсидирования развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства, утвержденными приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 ноября 2014 года № 3-1/600 акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула с изменением, внесенным постановлением акимата Павлодарской области от 10.04.2015 N 101/4 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Утвердить:
норматив субсидий на возмещение до ста процентов затрат по искусственному осеменению маточного поголовья крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах согласно приложению 1;
критерии и требования к поставщикам согласно приложению 2.
Управлению сельского хозяйства области:
обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в установленном законодательством порядке;
принять иные необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области Ашимбетова Н.К.
Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима области Д. Турганов
"СОГЛАСОВАНО"
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан А. Мамытбеков
"18" апреля 2014 года
Приложение 1
к постановлению акимата
Павлодарской области
от "18" апреля 2014 года № 108/4
Норматив субсидий на возмещение до 100% процентов затрат по
искусственному осеменению маточного поголовья крупного
рогатого скота в личных подсобных хозяйствах
Направление субсидирования
Единица измерения
Норматив субсидий на 1 единицу, тенге
Возмещение до 100% процентов затрат по искусственному осеменению маточного поголовья крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах
голов
3 000
Приложение 2
к постановлению акимата
Павлодарской области
от "18" апреля 2014 года № 108/4
Критерии и требования к поставщикам услуг по искусственному
осеменению маточного поголовья крупного рогатого
скота в личных подсобных хозяйствах
№ п/п
Критерии и требования
1.
Наличие опыта работы по искусственному осеменению КРС с подтверждением срока работы по реестру от уполномоченного органа в области племенной инспекции
2.
Наличие на праве собственности или долгосрочной аренды специального автотранспорта для перевозки жидкого азота, оборудованной специальной емкостью типа ЦТК
3.
Наличие на право собственности специальной емкости для хранения семени быков-производителей типа СДС-35
4.
Наличие в штате работников по соответствующим специальностям

Жеке қосалқы шаруашылықтарда ірі қара малдың аналық мал басын қолдан ұрықтандыру жөніндегі шығындарды жүз пайызға дейін өтеуге арналған субсидиялар нормативтерін, сондай-ақ жеткізушіге қойылатын өлшемдер мен талаптарды бекіту туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 18 сәуірдегі № 108/4 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 сәуірде № 3771 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 2016 жылғы 22 ақпандағы N 44/2 (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 22.02.2016 N 44/2 (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 19 қарашадағы № 3-1/600 бұйрығымен бекітілген Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Преамбулаға өзгеріс енгізілді - Павлодар облыстық әкімдігінің 10.04.2015 N 101/4 (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Мыналар:
жеке қосалқы шаруашылықтарда ірі қара малдың аналық мал басын қолдан ұрықтандыру жөніндегі шығындарды жүз пайызға дейін өтеуге арналған субсидиялар нормативтері 1-қосымшаға сәйкес;
жеткізушіге қойылатын өлшемдер мен талаптар 2-қосымшаға сәйкес бекітілісін.
Облыс ауыл шаруашылығы басқармасы:
заңнамамен белгіленген тәртіпте осы қаулының ресми жариялануын қамтамасыз етсін;
осы қаулыдан туындайтын өзге де қажетті шараларды қабылдасын.
Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Н.К. Әшімбетовке жүктелсiн.
Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің
міндетін атқарушы Д. Тұрғанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрі А. Мамытбеков
2014 жылғы "18" сәуір
Павлодар облысы әкімдігінің
2014 жылғы "18" сәуірдегі
№ 108/4 қаулысына
1-қосымша
Жеке қосалқы шаруашылықтарда ірі қара малдың аналық мал басын
қолдан ұрықтандыру жөніндегі шығындарды жүз пайызға дейін
өтеуге арналған субсидиялар нормативтері
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар нормативі, теңге
Жеке қосалқы шаруашылықтарда ірі қара малдың аналық мал басын қолдан ұрықтандыру жөніндегі шығындарды жүз пайызға дейін өтеу
бас
3 000
Павлодар облысы әкімдігінің
2014 жылғы "18" сәуірдегі
№ 108/4 қаулысына
2-қосымша
Жеке қосалқы шаруашылықтарда ірі қара малдың аналық
мал басын қолдан ұрықтандыру бойынша қызмет
жеткізушілерге қойылатын өлшемдер мен талаптар
Р/с №
Өлшемдер мен талаптар
1.
Ірі қара малды қолдан ұрықтандыруда жұмыс тәжірибесінің, жұмыс мерзімін мал асылдандыру инспекциясы саласындағы уәкілетті органнан тізімі бойынша растауымен бар болуы
2.
Жеке меншігінде немесе ұзақ мерзімді жалдауда сұйық азотты тасымалдайтын ЦТК түріндегі арнайы ыдыспен жабдықталған автокөліктің болуы
3.
Жеке меншігінде тұқымды бұқалардың ұрығын сақтайтын СДС 35 түріндегі арнайы ыдыстың болуы
4.
Штатында сәйкес мамандықтар бойынша қызметкерлердің болуы