Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Елецкого сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
Решение маслихата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года N 5-23-13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 6 мая 2014 года N 2766. Утратило силу решением Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 18 мая 2022 года № 7-18-19
Сноска. Утратило силу решением Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 18.05.2022 № 7-18-19 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" Айыртауский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить количественный состав представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Елецкого сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему решению.
2. Утвердить прилагаемые Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Елецкого сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель XХIII очередной сессии
Айыртауского районного маслихата
Северо-Казахстанской области
С. Сулейменова
Секретарь Айыртауского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
Р. Тлеубаева
Приложение
к решению Айыртауского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 31 марта 2014 года № 5-23-13
Количественный состав представителей жителей сел Елецкого сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области для участия в сходе местного сообщества
Сноска. Приложение в редакции решения Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 11.02.2021 № 7-2-4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование населенного пункта
Количество представителей жителей сел Елецкого сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области (человек)
Для жителей села Айыртауское Елецкого сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
12
Для жителей села Елецкое Елецкого сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
28
Для жителей села Колесниковка Елецкого сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
4
Для жителей села Междуозерное Елецкого сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
4
Утверждены
решением Айыртауского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 31 марта 2014 года № 5-23-13
Правила
проведения раздельных сходов местного сообщества Елецкого сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Елецкое ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы N 5-23-13 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 6 мамырда N 2766 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 18.05.2022 № 7-18-19 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 18.05.2022 № 7-18-19 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтарындағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3-бабы 6-тармағына және "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Елецкое ауылдық округінде жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қоса беріліп отырған Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Елецкое ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары бекітілсін.
3. Осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық мәслихатының
XXIII кезекті сессиясының төрайымы
С. Сүлейменова
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық
мәслихатының хатшысы
Р. Тілеубаева
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық мәслихатының
2014 жылғы 31 наурыздағы № 5-23-13 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Елецкое ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 11.02.2021 № 7-2-4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Елді мекеннің атауы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Елецкий ауылдық округінің ауыл тұрғындары өкілдерінің саны
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Елецкий ауылдық округінің Айыртау ауылының тұрғындарына
12
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Елецкий ауылдық округінің Елецкий ауылының тұрғындарына
28
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Елецкий ауылдық округінің Колесниковка ауылының тұрғындарына
4
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Елецкий ауылдық округінің Междуозерное ауылының тұрғындарына
4
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық мәслихатының
2014 жылғы 31 наурыздағы
№ 5-23-13 шешімімен
бекітілген
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Елецкое ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары

1. Общее положение
1. Настоящие правила проведения раздельных сходов местного сообщества Елецкого сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области разработаны в соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" и устанавливают порядок проведения раздельных сходов местного сообщества жителей сел Елецкого сельского округа.
2. Раздельный сход местного сообщества жителей сел (далее – раздельный сход) на территории Елецкого сельского округа созывается и проводится с целью избрания представителей для участия в сходе местного сообщества.
2. Порядок проведения раздельных сходов
3. Раздельный сход созывается акимом Елецкого сельского округа.
Проведение раздельного схода допускается при наличии положительного решения акима Айыртауского района на проведение схода местного сообщества.
4. О времени, месте созыва раздельных сходов и обсуждаемых вопросах население местного сообщества оповещается не позднее, чем за десять календарных дней до дня его проведения через средства массовой информации или иными способами.
5. Проведение раздельного схода в пределах сел Елецкого сельского округа организуется акимом Елецкого сельского округа.
6. Перед открытием раздельного схода проводится регистрация присутствующих жителей сел Елецкого сельского округа, имеющих право в нем участвовать.
7. Раздельный сход открывается акимом Елецкого сельского округа или уполномоченным им лицом.
Председателем раздельного схода является аким Елецкого сельского округа или уполномоченное им лицо.
Для оформления протокола раздельного схода открытым голосованием избирается секретарь.
8. Кандидатуры представителей жителей сел Елецкого сельского округа для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода в соответствии с количественным составом, утвержденным Айыртауским районным маслихатом.
9. Голосование проводится открытым способом, персонально по каждой кандидатуре. Избранными считаются кандидаты, набравшие наибольшие голоса участников раздельного схода.
10. На раздельном сходе ведется протокол, который подписывается председателем и секретарем и передается в аппарат акима Елецкого сельского округа.

1. Жалпы ережелер
1. Осы Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 39-3-бабының 6-тармағына, "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес әзірленді және Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Елецкое ауылдық округ ауылдық тұрғындарының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің тәртібін белгілейді.
2. Елецкое ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындары (бұдан әрі - бөлек жиын) жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін өкілдерді сайлау мақсатында шақырылады және өткізіледі.
2. Бөлек жиындарды өткізу тәртібі
3. Бөлек жиынды Елецкое ауылдық округінің әкімі шақырады.
Айыртау ауданы әкімінің жергілікті қоғамдастық жиынын өткізуге оң шешімі бар болған жағдайда бөлек жиынды өткізуге болады.
4. Жергілікті қоғамдастық халқы бөлек жиындардың шақырылу уақыты, орны және талқыланатын мәселелер туралы бұқаралық ақпарат құралдары арқылы немесе өзге де тәсілдермен олар өткізілетін күнге дейін күнтізбелік он күннен кешіктірілмей хабардар етіледі.
5. Айыртау ауданының Елецкое ауылдық округі ауылдарында бөлек жиынды өткізуді Айыртау ауданының Елецкое ауылдық округінің әкімі ұйымдастырады.
6. Бөлек жиынды ашудың алдында Елецкое ауылдық округінің ауылдарынан қатысып отырған және оған қатысуға құқығы бар тұрғындарын тіркеу жүргізіледі.
7. Бөлек жиынды Елецкое ауылдық округінің әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға ашады.
Елецкое ауылдық округінің әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға бөлек жиынның төрағасы болып табылады.
Бөлек жиынның хаттамасын рәсімдеу үшін ашық дауыспен хатшы сайланады.
8. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдық округі ауылдары және көшелері өкілдерінің кандидатураларын Айыртау аудандық мәслихаты бекіткен сандық құрамға сәйкес бөлек жиынның қатысушылары ұсынады.
9. Дауыс беру ашық түрде әрбір кандидатура бойынша дербес жүргізіледі. Бөлек жиын қатысушыларының ең көп дауыстарына ие болған кандидаттар сайланған болып есептеледі.
10. Бөлек жиында хаттама жүргізіледі, оған төраға мен хатшы қол қояды және оны Айыртау ауданының Елецкое ауылдық округі әкімінің аппаратына береді.