О внесении изменения в решение районного маслихата от 27 июля 2012 года № 54-V "О предоставлении социальной помощи специалистам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах для приобретения топлива"
Решение Исатайского районного маслихата Атырауской области от 15 октября 2014 года № 217-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 23 октября 2014 года № 3020. Утратило силу решением Исатайского районного маслихата Атырауской области 29 декабря 2018 года № 202-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска.Утратило силу решением Исатайского районного маслихата Атырауской области 29.12.2018 № 202-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и рассмотрев информационное письмо областного Департамента юстиции от 1 октября 2014 года за № 3-7869/14 районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 27 июля 2012 года № 54-V "О предоставлении социальной помощи специалистам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах для приобретения топлива" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4-4-203, опубликованное в районной газете "Нарын таны" от 9 августа 2012 года) следующее изменение:
2. в пункте 1 указанного решения слово "здравоохранения" исключить.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию (К. Нурманова) районного маслихата по вопросам социальной, правовой защиты населения, законности, здравоохранения, образования, культуры, молодежного дела и депутатской этики.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель ХХҮ вне очередной
cессии районного маслихата:
С. Мендигазиев
Секретарь районного маслихата Ж. Кадимов

Аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 27 шілдедегі № 54-V "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мамандарға отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Атырау облысы Исатай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 15 қазандағы № 217-V шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 23 қазанда № 3020 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 202-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай аудандық мәслихатының 29.12.2018 № 202-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" заңының 18 бабының 5 тармағына сәйкес және облыстық Әділет Департаментінің 2014 жылғы 1 қазандағы №3-7869/14 санды ақпараттық хатын қарай отырып, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 27 шілдедегі № 54-V "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мамандарға отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне № 4-4-203 санымен тіркелген, "Нарын таңы" газетінің 2012 жылғы 9 тамызда жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
аталған шешімнің 1 тармағында "денсаулық сақтау" деген сөз алынып тасталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың халықты әлеуметтік құқықтық қорғау, заңдылық, денсаулық сақтау, білім беру, мәдениет, жастар ісі және депутаттық этика жөніндегі тұрақты комиссиясына (К. Нұрманова) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезектен
тыс ХХV сессиясының төрағасы:
С. Меңдіғазиев
Аудандық мәслихат хатшысы: Ж. Кадимов