Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы
Постановление акимата города Кентау Южно-Казахстанской области от 5 мая 2014 года № 175. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 19 мая 2014 года № 2662. Утратило силу постановлением акимата города Кентау Южно-Казахстанской области от 9 июня 2016 года № 145
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Кентау Южно-Казахстанской области от 09.06.2016 № 145
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики "В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат города Кентау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата города Кентау Южно-Казахстанской области от 16.04.2015 № 106 (вводится в действие по истичении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города А.Ауелбекова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким города Кентау А. Макулбаев
Приложение 1
к постановлению акимата
города Кентау
от 5 мая 2014 года № 175
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления акимата города Кентау Южно-Казахстанской области от 16.04.2015 № 106 (вводится в действие по истичении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование города
Количество мест в дошкольных организациях
Из них
за счет средств республиканского бюджета
за счет средств местного бюджета
1
города Кентау
4275
2635
1640
Приложение 2
к постановлению акимата
города Кентау
от 5 мая 2014 года № 175
Размер подушевого финансирования
Средние расходы на одного воспитанника в месяц, тенге
Детский ясли-сад
Мини-центр при школе

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 5 мамырдағы № 175 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 19 мамырда № 2662 болып тіркелді. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Кентау қаласының әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 9 маусымдағы № 145 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Кентау қаласының әкiмдiгiнiң 09.06.2016 № 145 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Кентау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қаласы әкімдігінің 16.04.2015 № 106 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Осы қаулының 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А.Ауелбековке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кентау қаласының әкімі Ә.Мақұлбаев
Кентау қаласы әкiмдiгiнiң
2014 жылғы 5 мамырдағы
№ 175 қаулысына 1 қосымша
Мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттік бiлiм беру тапсырысы
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қаласы әкімдігінің 16.04.2015 № 106 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қала атауы
Мектепке дейiнгi мекемелердегi орын саны
Оның iшiнде
республикалық бюджет есебiнен
жергiлiктi бюджет есебiнен
1
Кентау қаласы
4275
2635
1640
Кентау қаласы әкiмдiгiнiң
2014 жылғы 5 мамырдағы
№ 175 қаулысына 2 қосымша
Жан басына шағып қаржыландырудың мөлшерi
Айына бiр тәрбиеленушiге кететiн орташа шығыс, теңге
Бөбекжай-балабақша
Мектеп жанындағы шағын орталық