Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы
Постановление акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 20 августа 2014 года № 674. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 25 сентября 2014 года № 2810. Утратило силу постановлением акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 5 июля 2016 года № 283
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 05.07.2016 № 283 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Сайрамского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными постановлением акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 28.05.2015 № 409 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Аязова Г.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района У.Кайназаров
Приложение 1
к постановлению акимата
Сайрамского района № 674
от 20 августа 2014 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Наименование района
Количество мест в дошкольных организациях
Из них
за счет средств республиканского бюджета
за счет средств местного бюджета
1
Сайрамский район
6995
5883
1112
Приложение 2
к постановлению акимата
Сайрамского района № 674
от 20 августа 2014 года
Размер подушевого финансирования
Средние расходы на одного воспитанника в месяц, тенге
Детский сад
Мини-центр при школе

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 20 тамыздағы № 674 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 25 қыркүйекте № 2810 болып тіркелді. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 5 шілдедегі № 283 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 05.07.2016 № 283 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына, сәйкес Сайрам ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерістер енгізілді - Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 28.05.2015 № 409 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Осы қаулының 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ғ.Аязовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі У.Қайназаров
Сайрам ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 20 тамыздағы
№ 674 қаулысына 1 қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Аудан атауы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
Оның ішінде
республикалық бюджет есебінен
жергілікті бюджет есебінен
1
Сайрам ауданы
6995
5883
1112
Сайрам ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 20 тамыздағы
№ 674 қаулысына 2 қосымша
Жан басына шағып қаржыландырудың мөлшері
Айына бір тәрбиеленушіге кететін орташа шығыс, теңге
Балабақша
Мектеп жанындағы шағын орталық