Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы
Постановление акимата Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 10 сентября 2014 года № 525. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 22 сентября 2014 года № 2805. Утратило силу постановлением акимата Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 8 июня 2016 года № 238
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 08.06.2016 № 238.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Тюлькубасского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 21.01.2015 № 39 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Н. Изтилеуова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Абдуалиев
Приложение 1 к постановлению
акимата Тюлькубасского района
от 10 сентября 2014 года № 525
Государственный образовательный заказ на дошкольное
воспитание и обучение
Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления акимата Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 21.01.2015 № 39 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование района
Количество мест в дошкольных организациях
Из них
за счет средств республиканского бюджета
за счет средств местного бюджета
1
Тюлькубасский район

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 10 қыркүйектегі № 525 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 22 қыркүйекте № 2805 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 8 маусымдағы № 238 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің 08.06.2016 № 238 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Түлкібас ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің 21.01.2015 № 39 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Осы қаулының 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.Ізтілеуовке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ.Абдуалиев
Түлкібас ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 10 қыркүйектегі
№ 525 қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің 21.01.2015 № 39 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Аудан атауы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
Оның ішінде
республикалық бюджет есебінен
жергілікті бюджет есебінен
1
Түлкібас ауданы

5109
4279
830
Приложение 2 к постановлению
акимата Тюлькубасского района
от 10 сентября 2014 года № 525
Размер подушевого финансирования
Сноска. Приложение 2 - в редакции постановления акимата Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 21.01.2015 № 39 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Итого
Расходы на одного воспитанника в месяц, тенге (не менее)
Детский сад до 60 детей
Детский сад более 60 детей
Мини центры с полным днем прибывания
Мини центры с коротким днем прибывания

5109
4279
830
Түлкібас ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 10 қыркүйектегі
№ 525 қаулысына 2-қосымша
Жан басына шаққанда қаржыландырудың мөлшері
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің 21.01.2015 № 39 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Барлығы
Айына бір тәрбиеленушіге кететін шығыс, теңге (көп емес)
Бала бақша 60 балаға дейін
Бала бақша 60 баладан жоғары
Мектеп жанындағы шағын орталық толық күндік
Мектеп жанындағы шағын орталық жартылай күндік

22 134
19 300
12 701
7 304
Примечание: На ежемесячный расход одного воспитанника не включены расходы на текущий ремонт зданий и сооружений.
Приложение 3 к постановлению
акимата Тюлькубасского района
от 10 сентября 2014 года № 525
Размер родительской платы
Итого
Расходы на питание одного ребенка в день (не более), тенге
Расходы на питание одного ребенка в месяц (не более), тенге
238,09
5000
Примечание: Расходы на питание 1-го ребенка в месяц рассчитаны на 21 день.

22 134
19 300
12 701
7 304
Ескерту: Ғимараттар мен құрылымдардың ағымдағы жөндеу жұмыстарына жұмсалатын шығындар бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығынға қоса есептелмейді.
Түлкібас ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 10 қыркүйектегі
№ 525 қаулысына 3-қосымша
Ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Барлығы
Күніне бір баланың тамағына шығын, теңге (көп емес)
Айына бір баланың тамағына шығын, теңге (көп емес)
238,09
5000
Ескертпе: Айына бір балаға тамаққа кететін шығын 21 күнге есептелген.