О внесении изменений в решение Бескарагайского районного маслихата от 31 марта 2014 года № 20/9-V "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей сел, улиц, многоквартирных жилых домов для участия в сходах местного сообщества на территории Бескарагайского района"
Решение Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 11 ноября 2014 года № 27/4-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 08 декабря 2014 года № 3575. Утратило силу решением Бескарагайского районного маслихата области Абай от 24 августа 2023 года № 6/12-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 31 августа 2023 года № 113-18.
Сноска. Утратило силу решением Бескарагайского районного маслихата области Абай от 24.08.2023 № 6/12-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" Бескарагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бескарагайского районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей сел, улиц, многоквартирных жилых домов для участия в сходах местного сообщества на территории Бескарагайского района" от 31 марта 2014 года № 20/9-V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3310, опубликовано в газете "Бесқарағай тынысы" от 11 июня 2014 года № 48) следующие изменения:
заголовок решения на государственном языке изложен в новой редакции, заголовок на русском языке не изменяется;
в Правилах проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей сел, улиц, многоквартирных жилых домов для участия в сходах местного сообщества на территории Бескарагайского района, утвержденных указанным решением:
пункт 8 изложить в новой редакции:

"Бесқарағай ауданының аумағында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу Қағидасын бекіту және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл, көше, көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің санын айқындау туралы" Бесқарағай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 20/9-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 11 қарашадағы № 27/4-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 08 желтоқсанда № 3575 болып тіркелді. Күші жойылды - Абай облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының № 6/12-VIII 2023 жылғы 24 тамыздағы № 6/12-VIII шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 31 тамызда № 113-18 болып тіркелді.
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 24.08.2023 № 6/12-VIII (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Нормативтiк құқықтық актiлер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3 бабының 6-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Үлгі қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 қаулысына сәйкес Бесқарағай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Бесқарағай ауданының аумағында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу Қағидасын бекіту және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл, көше, көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің санын айқындау туралы" Бесқарағай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 20/9-V (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3310 нөмірімен тіркелген, "Бесқарағай тынысы" газетінің 2014 жылғы 11 маусымдағы № 48 санында жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Бесқарағай ауданының аумағында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу Қағидасын бекіту және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар, көшелер, көппәтерлі тұрғын үйлер тұрғындары өкілдерінің санын айқындау туралы";
көрсетілген шешіммен бекітілген Бесқарағай ауданының аумағында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл, көше, көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің санын айқындау Қағидасында:
8 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"8. Кандидатуры представителей жителей сел, улиц, многоквартирных жилых домов для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода в количественном составе на 100 жителей 1 представитель.
Количество представителей жителей сел, улиц, многоквартирных жилых домов для участия в сходе местного сообщества определяется на основе принципа равного представительства.";
приложение к Правилам исключить.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Секретарь Бескарагайского
районного маслихата
Т. СУЛТАНОВ
К. САДЫКОВ

"8. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар, көшелер, көппәтерлі тұрғын үйлер тұрғындары өкілдерінің кандидатураларын 100 тұрғыннан 1 өкілі құрамға сәйкес бөлек жиынның қатысушылары ұсынады.
Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар, көшелер, көппәтерлі тұрғын үйлер тұрғындары өкілдерінің саны тең өкілдік ету қағидаты негізінде айқындалады.";
осы Кағиданың қосымшасы алынып тасталсын.
2. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Бесқарағай аудандық
мәслихатының хатшысы
Т. СҰЛТАНОВ
Қ. САДЫҚОВ