Об определении мест для осуществления выездной торговли по Урджарскому району
Постановление акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 21 апреля 2014 года N 164. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 мая 2014 года N 3366. Утратило силу - постановлением акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 02 марта 2016 года № 93
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 02.03.2016 № 93 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьям 8, 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 2005 года № 371 "Об утверждении Правил внутренней торговли", акимат Урджарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для осуществления выездной торговли по Урджарскому району согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Сейтканова К.Б.
3. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С. Зайнулдин
Приложение
к постановлению акимата
Урджарского района
от " 21 " апреля 2014 года № 164
Определенные места для осуществления
выездной торговли по Урджарскому району
п/п
Наименование села
Установленные места для выездной торговли
1
Бахты
Возле магазина "№ 1а" по улице Алтынсарина
2
Бестерек
Возле магазина "Шолпан" по улице Ардагеров
3
Кельдымурат
Возле магазина индивидуального придпринимателя "Б.Исмаилова" по улице Школьная
4
Кабанбай
Между домом № 163 по улице Кабанбая и домом отдыха "Болашак"
5
Карабулак
Перекресток улиц Найманбаева и ветеранов Великой Отечественной Войны
6
Карабута
Возле магазина "Сарқыт" по улице Абая
7
Каракол
Между магазином "Жансая" и двухэтажным домом № 7 по улице Азербаева
8
Таскескен
Возле магазина индивидуального предпринимателя "Т.Абылкасымов" по улице Балгабаева
9
Урджар (сезонное место для торговли овощами на период с 20 июля по 15 октября)
Возле автобусной остановки "Дастархан"
Возле автобусной остановки "ДЭУ"
Возле территории торгового дома "Артур" по проспекту Абылайхана
Возле магазина "Швабские колбаски" по проспекту Абылайхана
Возле автобусной остановки "Комхоз"
Перед ежедневным рынком "Қуаныш" по проспекту Абылайхана
Возле автобусной остановки на перекрестке улиц Сейфуллина и Титова
По проспекту Абылайхана между школой имени Крупской и магазином "Ақжан"
Возле магазинов "Саят" и "Сағидолла" по проспекту Абылайхана

Үржар ауданы бойынша көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындар белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 21 сәуірдегі N 164 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 мамырда N 3366 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 02 наурыздағы № 93 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 02.03.2016 № 93 қаулысымен (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 8, 27 баптарына және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 21 сәуiрдегi № 371 "Iшкi сауда ережесiн бекiту туралы" қаулысына сәйкес, Үржар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Үржар ауданы бойынша көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Б. Сейтқановқа жүктелсін.
3. Қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Зайнулдин
Үржар ауданы әкімдігінің
2014 жылғы " 21 " сәуірдегі
№ 164 қаулысына қосымша
Үржар ауданы бойынша көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін белгіленген орындар
№ р/с
Ауыл атауы
Көшпелі саудаға белгіленген орындар
1
Бақты
Алтынсарин көшесіндегі "№ 1а" дүкенінің маңында
2
Бестерек
Ардагерлер көшесіндегі "Шолпан" дүкенінің маңында
3
Келдімұрат
Школьная көшесіндегі жеке кәсіпкер "Б.Исмаилова" дүкенінің маңында
4
Қабанбай
Қабанбай көшесіндегі № 163 үй мен "Болашақ" демалыс үйінің ортасында
5
Қарабұлақ
Найманбай және Ұлы Отан Соғысы ардагерлері көшелерінің қиылысында
6
Қарабұта
Абай көшесіндегі "Сарқыт" дүкенінің маңында
7
Қарақол
Әзербаев көшесіндегі № 7 екі қабатты үй мен "Жансая" дүкеннің ортасында
8
Таскескен
Балғабаев көшесіндегі жеке кәсіпкер "Т.Абылкасымов" дүкенінің маңында
9
Үржар ( 20 шілдеден-15 қазанға дейінгі мерзімде көкөніс сатуға арналған маусымдық орын)
"Дастархан" автобус аялдамасы маңында
"ДЭУ" автобус аялдамасы маңында
Абылайхан даңғылы бойындағы "Артур" сауда үйінің аумағының маңында
Абылайхан даңғылы бойындағы "Швабские колбаски" дүкенінің маңында
"Комхоз" автобус аялдамасының маңында
Абылайхан даңғылы бойындағы күнделікті "Қуаныш" базарының алдында
Сейфуллин және Титова көшелерінің қиылысындағы автобус аялдамасы маңында
Абылайхан даңғылы бойындағы Крупская атындағы мектеп пен "Ақжан" дүкенінің ортасында
Абылайхан даңғылы бойындағы "Саят" пен "Сағидолла" дүкендерінің маңында