Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на 2014 год
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 1 апреля 2014 года № 77. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 16 апреля 2014 года № 3500. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 17 марта 2015 года № 67
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 17.03.2015 № 67 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории района в разрезе природно-климатических зон по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2014 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии Таскалинского района" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С. Сергалиева.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня первого официального опубликования.
Аким района                      С. Алиев
Приложение
к постановлению акимата района
от 1 апреля 2014 года № 77
Оптимальные сроки
начала и завершения посевных
работ на территории района
в разрезе природно-климатических зон
по видам продукции растениеводства,
подлежащим обязательному страхованию
в растениеводстве на 2014 год
п/п
Виды продукции
растениеводства
Оптимальные сроки
начала
завершение
Сухостепная зона
1
Пшеница яровая
1 мая
10 июня
2
Ячмень яровой
1 мая
1 июня
3
Просо
10 мая
10 июня
4
Подсолнечник
10 мая
10 июня
5
Пшеница озимая
10 августа
10 сентября

2014 жылғы егiс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерiн белгiлеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 1 сәуірдегі № 77 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 16 сәуірде № 3500 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 17 наурыздағы № 67 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 17.03.2015 № 67 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" 2004 жылғы 10 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша табиғи-климаттық аймақтар бөлiгiндегi аудан аумағында 2014 жылғы егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi осы қаулының қосымшасына сәйкес белгiленсiн.
2. "Тасқала ауданының кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Серғалиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                      С. Әлиев
2014 жылғы 1 сәуірдегі № 77
аудан әкiмдігiнiң қаулысына
қосымша
Өсiмдiк шаруашылығындағы
мiндеттi сақтандыруға жататын
өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi
бойынша табиғи-климаттық аймақтар
бөлiгiндегi аудан аумағында 2014 жылғы
егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының
оңтайлы мерзiмдерi
Дақылдардың түрлері
Оңтайлы егу мерзімдері
басталуы
аяқталуы
Құрғақ дала аймағы
1
Жаздық бидай
1 мамыр
10 маусым
2
Жаздық арпа
1 мамыр
1 маусым
3
Тары
10 мамыр
10 маусым
4
Күнбағыс
10 мамыр
10 маусым
5
Күздік бидай
10 тамыз
10 қыркүйек