О внесении изменения и дополнения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 16 января 2015 года № 17 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества в доверительное управление"
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 5 августа 2015 года № 594. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 сентября 2015 года № 11984
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 16 января 2015 года № 17 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества в доверительное управление» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 10111, опубликованный в Информационно-правовой системе «Әділет» 27 января 2015 года) следующие изменение и дополнение:
в Правилах передачи государственного имущества в доверительное управление, утвержденных указанным приказом:
пункт 5 дополнить подпунктом 10) следующего содержания:
«10) передачи театров в виде комплексов, включающих здания, сооружения, оборудования и иное имущество, созданных для развития оперного и балетного искусства, общей площадью не менее 60 000 квадратных метров.»;
часть первую пункта 6 изложить в следующей редакции:
«6. В случаях, предусмотренных подпунктами 2), 3), 4), 5), 6), 7), 8), 9) и 10) пункта 5 настоящих Правил, предоставление объекта в доверительное управление без проведения тендера осуществляется на основании заявки на предоставление объекта в доверительное управление (далее - заявка).».
2. Департаменту политики управления государственными активами Министерства национальной экономики Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министра
национальной экономики
Республики Казахстан                       Е. Досаев
«СОГЛАСОВАН»
Министр финансов
Республики Казахстан
___________ Б. Султанов

"Мемлекеттік мүлікті сенімгерлік басқаруға беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 17 бұйрығына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Экономика министрінің 2015 жылғы 5 тамыздағы № 594 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 1 қыркүйекте № 11984 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. «Мемлекеттік мүлікті сенімгерлік басқаруға беру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 17 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10111 болып тіркелген, 2015 жылғы 27 қаңтарда «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Мемлекеттік мүлікті сенімгерлік басқаруға беру қағидаларында:
5-тармақтың 9-тармақшасы мынадай мазмұнда жазылсын, ал орысша мәтіні өзгеріссіз қалады:
«9) Автомобиль жолдарын басқару жөніндегі ұлттық оператор акцияларының мемлекеттiк пакетiн беру;»;
5-тармақ мынадай мазмұндағы 10) тармақшамен толықтырылсын:
«10) опера және балет өнерін дамыту үшін құрылған, жалпы ауданы 60 000 шаршы метрден кем емес ғимараттарды, құрылыстарды, жабдықтарды және өзге мүлікті қамтитын кешендер түріндегі театрларды беру жағдайларын қоспағанда, тендерлік негізде жүзеге асырылады.»;
6-тармақтың бірінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
«6. Осы Қағидалардың 5-тармағының 2), 3), 4), 5), 6), 7), 8), 9) және 10) тармақшаларында көзделген жағдайларда, объектіні тендер өткізбестен сенімгерлік басқаруға беру объектіні сенімгерлік басқаруға беру өтінімі (бұдан әрі – өтінім) негізінде жүзеге асырылады.».
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Мемлекеттік активтерді басқару саясаты департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның мерзiмдi баспасөз басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануға жіберілуін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшiлiк ететiн Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика
министрі                                            Е. Досаев
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
___________ Б. Сұлтанов

7 августа 2015 год

2015 жылғы 7 тамыз