Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 15 апреля 2015 года № а-4/151. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 8 мая 2015 года № 4786. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 1 февраля 2016 года № а-2/43
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 01.02.2016 № а-2/43 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Трудовым Кодексом Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Есильского районного маслихата от 31 марта 2015 года № 41/15 «О согласовании перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в сельской местности», акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Есильского района от 23 января 2014 года № а-1/10 «Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 17 февраля 2014 года № 4007, опубликовано 24 февраля 2014 года в газете «Жаңа Есіл»).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления акимата Есильского района возложить на заместителя акима Есильского района Агымбаеву С.К.
4. Настоящее постановление акимата Есильского района вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Есильского района                     А.Калжанов
СОГЛАСОВАНО:
Кудабаев Серик Салимгереевич
секретарь Есильского районного
маслихата
_________________________
«15» апреля 2015 год
Приложение к постановлению
акимата Есильского района
от 15 апреля 2015 года № а-4/151
Перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в сельской местности

Aзаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 15 сәуірдегі № а-4/151 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 8 мамырда № 4786 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 1 ақпандағы № а-2/43 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 01.02.2016 № а-2/43 (қол қойылған күннен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек Кодексіне «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Есіл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 31 наурыздағы № 41/15 «Aуылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін келісу туралы» шешімінің негізінде, Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Aзаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Есіл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 24 қаңтардағы № а-1/10 «Aзаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы» (2014 жылдың 17 ақпанында нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 4007 болып тіркелген, «Жаңа Есіл» газетінде 2014 жылдың 24 ақпанында жарияланған) қаулысының күші жойылсын.
3. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысының орындалуын бақылау Есіл ауданы әкімінің орынбасары С.К. Ағымбаеваға жүктелсін.
4. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі                       А.Қалжанов
КЕЛІСІЛГЕН:
Құдабаев Серік Сәлімгерейұлы
Есіл аудандық мәслихатының
хатшысы
____________________________
«15» сәуір 2015 жыл
Есіл ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 15 сәуірдегі № а-4/151
қаулысына қосымша
Ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт лауазымдық мамандар тізбесі

1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) социальный работник по уходу;
2. Должности специалистов образования:
1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения, казенного предприятия;
2) учителя всех специальностей;
3) воспитатель;
4) методист;
5) музыкальный руководитель;
6) художественный руководитель;
7) педагог-психолог;
8) логопед;
9) старший вожатый;
10) преподаватель-организатор начальной военной подготовки;
11) заведующая библиотекой;
12) библиотекарь;
13) медицинская сестра;
14) диетическая сестра;
15) социальный педагог;
3. Должности специалистов культуры:
1) заведующий клубом;
2) библиотекарь;
3) аккомпаниатор;
4) музыкальный руководитель;
5) руководитель кружка.
4. Должности специалистов спорта:
1) тренер-преподаватель.

1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының қызметтері:
1) күтім бойынша әлеуметтік қызметкер;
2. Білім беру мамандарының қызметтері:
1) мемлекеттік мекеменің, қазыналық кәсіпорынның басшысы және оның орынбасары;
2) барлық мамандықтағы мұғалімдер;
3) тәрбиеші;
4) әдіскер;
5) музыкалық жетекші;
6) көркемдеу басшысы;
7) оқытушы – психолог;
8) логопед;
9) аға вожатый;
10) бастапқы әскери дайындау ұйымдастырушы - оқытушы;
11) кітапхана меңгерушісі;
12) кітапханашы;
13) медбике;
14) диеталық медбике;
15) әлеуметтік педагог;
3. Мәдениет мамандарының қызметтері:
1) клуб жетекшісі;
2) кітапханашы;
3) аккомпаниатор;
4) музыкалық жетекші;
5) үйірме жетекшесі.
4. Спорт мамандарының қызметтері:
1) бабкер-жаттықтырушы.