Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 15 сентября 2015 года № А-9/258. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 октября 2015 года № 4998. Утратило силу постановлением акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 16 марта 2016 года № А-3/91
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 16.03.2016 № А-3/91 (вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Трудовым кодексом Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Жаркаинского районного маслихата от 17 августа 2015 года № 5С - 42/4 "О согласовании перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула – в редакции постановления акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 22.01.2016 № А-1/7 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Альжанова А.К.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения возникшие с 01 июля 2015 года.
Аким Жаркаинского района А.Уисимбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Жаркаинского
районного маслихата Ахметова У.А.
"15" 09 2015 год
Приложение
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от "15" 09 2015 года
№ А-9/258
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должность специалиста социального обеспечения:
1) социальный работник.
2. Должности специалистов образования:
1) руководитель и заместитель государственного учреждения и казенного предприятия;

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 15 қыркүйектегі № А-9/258 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 6 қазанда № 4998 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 16 наурыздағы № А-3/91 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 16.03.2016 № А-3/91 (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, Жарқайың аудандық мәслихатының 2015 жылғы 17 тамыздағы № 5С-42/4 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарының лауазымдық тізбесімен келісу туралы" шешіміне сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 22.01.2016 № А-1/7 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Қ.Әлжановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулы 2015 жылдың 01 шілдесінен бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Жарқайың ауданының әкімі А.Үйсімбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Жарқайың аудандық
мәслихатының хатшысы Ұ.А.Ахметова
"15" 09 2015 жыл
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2015 жылғы "15" 09 № А-9/258
қаулысымен бекітілген
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру маманының лауазымы:
1) әлеуметтік қызметкер.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеменің, қазыналық кәсіпорынның басшысы және орынбасары;

2) педагог-психолог;
3) старший вожатый;
4) заведующий библиотекой;
5) библиотекарь;
6) учителя всех специальностей;
7) медицинская сестра;
8) воспитатель;
9) методист;
10) музыкальный руководитель.
3. Должности специалистов культуры:
1) заведующий клубом;
2) культорганизатор;
3) библиотекарь.
4. Должность специалиста спорта:
1) инструктор.
5. Должность специалиста ветеринарии:
1) ветеринарный врач.

2) оқытушы – психолог;
3) аға вожатый;
4) кітапхана меңгерушісі;
5) кітапханашы;
6) барлық мамандықтағы мұғалімдер,
7) медбике;
8) тәрбиеші;
9) әдіскер;
10) музыкалық жетекші.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) клуб жетекшісі;
2) мәдени ұйымдастырушы;
3) кітапханашы.
4. Спорт маманының лауазымы:
1) нұсқаушы.
5. Ветеринария маманының лауазымы:
1) ветеринарлық дәрігер.