О внесении изменения в решение областного маслихата от 17 апреля 2013 года № 115 "Об охранных зонах, зонах регулирования застройки и зонах охраняемого природного ландшафта объектов историко-культурного наследия"
Решение Актюбинского областного маслихата от 27 мая 2015 года № 311. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 26 июня 2015 года № 4397. Утратило силу решением маслихата Актюбинской области от 10 августа 2020 года № 556
Сноска. Утратило силу решением маслихата Актюбинской области от 10.08.2020 № 556 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 127 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, пунктом 2 статьи 36 Закона Республики Казахстан от 2 июля 1992 года "Об охране и использовании объектов историко-культурного наследия", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктами 3, 9 Правил определения и режима использования охранных зон, зон регулирования застройки и зон охраняемого природного ландшафта объектов историко-культурного наследия, утвержденных приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 декабря 2014 года № 156, зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10171, Актюбинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение областного маслихата от 17 апреля 2013 года № 115 "Об охранных зонах, зонах регулирования застройки и зонах охраняемого природного ландшафта объектов историко-культурного наследия" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3575, опубликованное 16 мая 2013 года в газетах "Ақтөбе" и "Актюбинский вестник") следующее изменение:
В преамбуле слова "пунктами 3, 8 Правил определения охранных зон, зон регулирования застройки и зон охраняемого природного ландшафта объектов историко-культурного наследия и режима их использования, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2011 года № 1218" заменить словами "пунктами 3, 9 Правил определения и режима использования охранных зон, зон регулирования застройки и зон охраняемого природного ландшафта объектов историко-культурного наследия, утвержденных приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 декабря 2014 года № 156, зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10171".

"Тарихи-мәдени мұра объектілерін қорғау аймақтары, құрылыс салуды реттеу аймақтары мен қорғалатын табиғат ландшафты аймақтары туралы" облыстық мәслихаттың 2013 жылғы 17 сәуірдегі № 115 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облыстық мәслихатының 2015 жылғы 27 мамырдағы № 311 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 26 маусымда № 4397 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы мәслихатының 2020 жылғы 10 тамыздағы № 556 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы мәслихатының 10.08.2020 № 556 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 127-бабының 2-тармағына, "Тарихи-мәдени мұра объектілерін қорғау және пайдалану туралы" Қазақстан Республикасының 1992 жылғы 2 шілдедегі Заңының 36-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына және Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2014 жылғы 29 желтоқсандағы № 156 бұйрығымен бекітілген, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10171 тіркелген, Тарихи-мәдени мұра объектілерінің қорғау аймақтарын, құрылыс салуды реттеу аймақтарын және қорғалатын табиғат ландшафты аймақтарын айқындау және пайдалану режимі қағидаларының 3, 9-тармақтарына сәйкес, Ақтөбе облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Тарихи-мәдени мұра объектілерін қорғау аймақтары, құрылыс салуды реттеу аймақтары мен қорғалатын табиғат ландшафты аймақтары туралы" облыстық мәслихаттың 2013 жылғы 17 сәуірдегі № 115 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3575 тіркелген, 2013 жылғы 16 мамырда "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
кіріспеде "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 28 қазандағы № 1218 қаулысымен бекітілген, Тарихи-мәдени мұра объектілерінің қорғау аймақтарын, құрылыс салуды реттеу аймақтарын және қорғалатын табиғи ландшафт аймақтарын айқындаудың қағидалары және оларды пайдалану режимінің 3, 8-тармақтарына" сөздері "Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2014 жылғы 29 желтоқсандағы № 156 бұйрығымен бекітілген, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10171 тіркелген, Тарихи-мәдени мұра объектілерінің қорғау аймақтарын, құрылыс салуды реттеу аймақтарын және қорғалатын табиғат ландшафты аймақтарын айқындау және пайдалану режимі қағидаларының 3, 9-тармақтарына" сөздерімен ауыстырылсын.

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
областного маслихата
Секретарьобластного маслихата
В. ЩЕГЕЛЬСКИЙ С. КАЛДЫГУЛОВА

2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың
сессия төрағасы
Облыстықмәслихаттың хатшысы
В. ЩЕГЕЛЬСКИЙ С. ҚАЛДЫҒҰЛОВА