Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах Кербулакского района
Решение Кербулакского районного маслихата Алматинской области от 13 мая 2015 года № 43-251. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 10 июня 2015 года № 3218. Утратило силу решением Кербулакского районного маслихата Алматинской области от 10 декабря 2019 года № 52-296
Сноска. Утратило силу решением Кербулакского районного маслихата Алматинской области от 10.12.2019 № 52-296 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Кербулакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
2. Признать утратившими силу решение Кербулакского районного маслихата от 26 марта 2012 года № 04-22 "Об установлении ежемесячных надбавок к окладам и тарифным ставкам в размере двадцати пяти процентов к зарплате специалистом работающим в сельских населенных пунктах Кербулакского района в сфере социального обеспечения, образования, культуры и спорта" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 25 апреля 2012 года № 2-13-156, опубликованного в районной газете "Кербулак жулдызы" от 04 мая 2012 года № 18 (3611)), решение Кербулакского районного маслихата от 9 ноября 2012 года № 11-73 "О внесении изменении в решение Кербулакского районного маслихата от 26 марта 2012 года № 04-22 "Об установлении ежемесячной надбавки к окладам и тарифным ставкам в размере двадцати пяти процентов к заработной плате специалистам работающим в сельских населенных пунктах Кербулакского района в сфере социального обеспечения, образования, культуры и спорта" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 30 ноября 2012 года № 2205, опубликованного в районной газете "Кербулак жулдызы" от 7 декабря 2012 года № 49 (3642)).

Кербұлақ ауданының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы
Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 13 мамырдағы № 43-251 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 10 маусымда № 3218 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 2019 жылғы 10 желтоқсандағы № 52-296 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 10.12.2019 № 52-296 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 4-тармағына сәйкес, Кербұлақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
2. Кербұлақ аудандық мәслихатының 2012 жылдың 26 наурыздағы "Кербұлақ ауданы бойынша ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандарына жиырма бес пайыз жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы" № 04-22 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылдың 25 сәуірінде № 2-13-156 тіркелген, 2012 жылдың 4 мамырында аудандық "Кербұлақ жұлдызы" газетінің № 18 (3611) жарияланған) шешімінің, Кербұлақ аудандық мәслихатының 2012 жылдың 9 қарашадағы "Кербұлақ аудандық мәслихатының 2012 жылдың 26 наурыздағы № 04-22 "Кербұлақ ауданы бойынша ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандарына жиырма бес процент жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 11-73 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылдың 30 қарашасында № 2205 тіркелген, 2012 жылдың 7 желтоқсанында аудандық "Кербұлақ жұлдызы" газетінің № 49 (3642) жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.

3. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Кербулакского района" (по согласованию Ш. М. Толегенов) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По экономике и бюджету района, налогу, поддержке малого и среднего предпринимательства, коммунального хозяйства, озеленению и оказанию помощи населению".
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии К. Толыбаев
Секретарь маслихата Е. Суранчинов

3. "Кербұлақ ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысына (келісім бойынша Ш. М. Төлегенов) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Аудан экономикасы мен бюджеті, салық, кіші және орта кәсіпкерлікті қолдау, коммуналдық шаруашылық, көгалдандыру және халыққа қызмет көрсету жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім әділет органдарында мемлекетік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Қ. Толыбаев
Мәслихат хатшысы Е. Сұраншынов