О внесении изменений в постановление акимата Жамбылской области от 29 января 2015 года № 10 "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства и повышения продуктивности и качества продукции животноводства"
Постановление акимата Жамбылской области от 29 апреля 2015 года № 75. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 4 июня 2015 года № 2659. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 27 февраля 2025 года № 42
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 27.02.2025 № 42 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 29 января 2015 года № 10 "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства и повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2526, опубликовано 14 февраля 2015 года в газете"Знамя труда" № 18) следующие изменения:
приложения 1, 2 к вышеуказанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе "Әділет";
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области Х.Абдирайымова.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима области Е. Манжуов
"СОГЛАСОВАНО"
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
А.С.Мамытбеков

"Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды және мал шаруашылығы өнiмiнiң өнiмдiлiгi мен сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 қаңтардағы № 10 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 сәуірдегі № 75 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 4 маусымда № 2659 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 2025 жылғы 27 ақпандағы № 42 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 27.02.2025 № 42 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды және мал шаруашылығы өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 қаңтардағы № 10 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2526 болып тіркелген, 2015 жылғы 14 ақпанда № 19 "Ақ жол" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1, 2-қосымшалары осы қаулының 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтүзбелік күн ішінде оны ресми жариялауға мерзімді баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне жіберуді;
осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурстарында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Х. Әбдірайымовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің
міндетін атқарушы
Е. Манжуов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрі
А.С. Мамытбеков

06 мая 2015 год
Приложение 1 к постановлению
акимата Жамбылской области
от 29 апреля 2015 года № 75
Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства
Направления субсидирования
Единица измерения
Норматив субсидирования, тенге
Субсидируемый объем
Сумма субсидий, тысяч тенге
Крупнорогатое скотоводство
1
Организация искусственного осеменения маточного поголовья крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах
голов

06 мамыр 2015 жыл
Жамбыл облысы әкімдігінің
2015 жылғы 29 сәуірдегі № 75
қаулысына 1-қосымша
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемі
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
Субсидиялау нормативі, теңге
Субсидия-ланатын көлем
Субсидия соммасы, мың теңге
Ірі қара мал шаруашылығы
1
Жеке қосалқы шаруашылықтардағы ірі қара малдың аналық мал басын қолдан ұрықтандыруды ұйымдастыру
бас