Об установлении форм и сроков предоставления страхователем, страховщиком, агентом и обществом информации и документов, необходимых для осуществления им контрольных функций
Постановление акимата Жамбылской области от 27 августа 2015 года № 220. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 2 октября 2015 года № 2787
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить следующие формы предоставления информации и документов, необходимых для осуществления контрольных функций для:
1) страхователя согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) страховщика и общества взаимного страхования, согласно приложениям 4, 5 к настоящему постановлению;
3) агента согласно приложениям 2345 к настоящему постановлению.
2. Установить следующие сроки предоставления информации и документов, необходимых для осуществления контрольных функций:
1) страхователем – в течение одного месяца после заключения договора обязательного страхования со страховщиком или обществом взаимного страхования в акимат района, города по форме, установленной приложением 1 к настоящему постановлению;
2) страховщиком и обществом взаимного страхования – еженедельно в акимат района, города по формам, установленным приложениями 4, 5 к настоящему постановлению;
3) агентом – еженедельно в коммунальное государственное учреждение "Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области" (далее - Управление) по форме, установленной приложением 2, а также еженедельно в акимат района, города по формам, установленным приложениями 3, 4, 5 к настоящему постановлению.
3. Управлению в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
4. Признать утратившим силу постановление акимата Жамбылской области от 29 декабря 2014 года № 380 "Об утверждении форм и сроков предоставления страхователем, страховщиком, агентом и обществом информации и документов, необходимых для осуществления им контрольных функций" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2495, опубликовано в газете "Знамя труда" от 30 марта 2015 года).

Өздерiнiң бақылау функцияларын жүзеге асыру үшiн қажеттi ақпарат пен құжаттарды сақтанушының, сақтандырушының, агенттің және қоғамның ұсыну нысаны мен мерзiмдерiн белгiлеу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 27 тамыздағы № 220 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 2 қазанда № 2787 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бақылау функцияларын жүзеге асыру үшiн қажетті ақпарат пен құжаттарды ұсынудың мынадай нысандары белгіленсін:
1) сақтанушы үшін осы қаулының 1- қосымшасына сәйкес;
2) сақтандырушы және өзара сақтандыру қоғамы үшін осы қаулының 4, 5 - қосымшаларына сәйкес;
3) агент үшін осы қаулының 2345 - қосымшаларына сәйкес.
2. Бақылау функцияларын жүзеге асыру үшiн беретін қажетті ақпарат пен құжаттарды ұсынудың мынадай мерзімдері белгіленсін:
1) сақтанушының – сақтандырушымен немесе өзара сақтандыру қоғамымен міндетті сақтандыру келісім-шартын жасасқаннан кейін бір айдың ішінде осы қаулының 1- қосымшасына сәйкес белгіленген нысан бойынша аудан, қала әкімдігіне;
2) сақтандырушымен және өзара сақтандыру қоғамымен – апта сайын аудан, қала әкімдігіне осы қаулының 4, 5 - қосымшаларына сәйкес белгіленген нысандар бойынша;
3) агентпен – апта сайын "Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне (бұдан әрі - Басқарма) осы қаулының 2 - қосымшасына сәйкес, сонымен қатар апта сайын аудан, қала әкімдігіне осы қаулының 3, 4, 5 - қосымшаларына сәйкес белгіленген нысандар бойынша.
3. Басқарма заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға мерзімді баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. "Өздерiнiң бақылау функцияларын жүзеге асыру үшiн қажеттi ақпарат пен құжаттарды сақтанушының, сақтандырушының, агенттің және қоғамның ұсыну нысандары мен мерзiмдерiн бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2014 жылғы 29 желтоқсандағы № 380 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2495 болып тіркелген, 2015 жылдың 30 наурызында "Ақ жол" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области А. Нуралиева.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области
К. Кокрекбаев
Приложение 1к постановлению
акимата Жамбылской области
от 27 августа 2015 года №220
Информация о заключении договора обязательного страхования в растениеводстве
(по состоянию на "____" ___________ 20___года)
Руководитель______________________________________________
(наименование страхователя) (подпись, Ф.И.О.) (число, месяц, год)
Приложение 2 к постановлению
акимата Жамбылской области
от 27 августа 2015 года №220
Информация о вступивших в силу договорах обязательного страхования в растениеводстве в разрезе районов и страхователей
(по состоянию на "____" ___________ 20___года)
________________________________________________
(Ф.И.О., должность руководителя) (подпись)
Приложение 3к постановлению
акимата Жамбылской области
от 27 августа 2015 года №220
Информация о вступивших в силу договорах обязательного страхования в растениеводстве в разрезе районов и страхователей
(по состоянию на "_____" ____________20___год)
Ф.И.О. руководителя _____________ Подпись ______________
Приложение 4к постановлению
акимата Жамбылской области
от 27 августа 2015 года №220
Информация по страховым случаям в разрезе районов и страхователей
(по состоянию на "_____" ____________20___года)
Ф.И.О. руководителя _______________ Подпись ____________
Приложение 5к постановлению
акимата Жамбылской области
от 27 августа 2015 года № 220
Справка по страховым случаям в разрезе районов по договорам обязательного страхования в растениеводстве, заключенным в 20___ году
(по состоянию на "_____" ____________20___год)
Ф.И.О. руководителя _______________ Подпись ___________

5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А. Нұралиевке жүктелсін.
6. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі
К. Көкрекбаев
Жамбыл облысы әкімдігінің
2015 жылғы 27 тамыздағы
№ 220 қаулысына 1-қосымша
Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру шартын жасасу туралы ақпарат
(20___ жылғы "____" ____________ жағдайы бойынша)
Басшы_____________________________________________
(сақтанушының атауы) (А.Т.Ә. қолтаңбасы) (жылы, айы, күні)
Жамбыл облысы әкімдігінің
2015 жылғы 27 тамыздағы
№ 220 қаулысына 2-қосымша
Аудан және сақтанушылар қимасында күшіне енгізілген өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру шарттар туралы ақпарат
(20___ жылғы "____" _____________ жағдайы бойынша)
_________________________________________________
(басшының лауазымы) (қолы)
Жамбыл облысы әкімдігінің
2015 жылғы 27 тамыздағы
№ 220 қаулысына 3-қосымша
Жеке аудандардаөсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру шарттарының күшіне енгендігі туралы (20___ жылғы "____" _____________ жағдайы бойынша ақпарат)
Басшының А.Т.Ә. _____________ Қолтаңбасы ________________
Жамбыл облысы әкімдігінің
2015 жылғы 27 тамыздағы
№220 қаулысына 4-қосымша
Жеке аудандар және сақтандырушылардың сақтандыру жағдайлары жөнінде
(20___ жылдың "____" _____________ жағдайы бойынша ақпарат)
Басшының А.Т.Ә. _____________ Қолтаңбасы ________________
Жамбыл облысы әкімдігінің
2015 жылғы 27 тамыздағы
№ 220 қаулысына 5-қосымша
200___ жылы өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы келісім шартқа отырғызылған жеке аудандарда сақтандыру жағдайлары бойынша анықтама
(20____ "____" _____________ жағдайы бойынша)
Басшының А.Т.Ә. _____________ Қолтаңбасы _______________