О повышении ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения
Решение Шуского районного маслихата Жамбылской области от 4 ноября 2015 года № 45-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 8 декабря 2015 года № 2845. Утратило силу решением Шуского районного маслихата Жамбылской области от 14 августа 2017 года № 16-3
Сноска. Утратило силу решением Шуского районного маслихата Жамбылской области от 14.08.2017 № 16-3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок – в редакции решения Шуского районного маслихата Жамбылской области от 18.02.2016 № 50-5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения Шуского районного маслихата Жамбылской области от 18.02.2016 № 50-5 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. исключен решением Шуского районного маслихата Жамбылской области от 18.02.2016 № 50-5 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Повысить ставки единого земельного налога в десять раз, на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по экономике, финансов, бюджету, налогу, развитию местного самоуправления, соблюдению общественного правопорядка, природопользованию, промышленности, строительства, транспорта, сельского хозяйства и предпринимательства и рассмотрению проектов договоров по закупу земельных участков и прочего недвижимого имущества.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Секретарь маслихата
А. Молдашева Б. Саудабаев

Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлердің бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2015 жылғы 4 қарашадағы № 45-2 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 8 желтоқсанда № 2845 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2017 жылғы 14 тамыздағы № 16-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 14.08.2017 № 16-3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда – Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 18.02.2016 № 50-5 шешімімен (алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк 10 күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 444 бабының 1 тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 18.02.2016 № 50-5 шешімімен (алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк 10 күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
1. алып тасталды – Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 18.02.2016 № 50-5 шешімімен (алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк 10 күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
2. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика, қаржы, бюджет, салық, жергілікті өзін-өзі басқаруды дамыту, қоғамдық құқықтық тәртіпті сақтау, табиғатты пайдалану, өнеркәсіп салаларын, құрылысты, көлікті, ауыл шаруашылығы мен кәсіпкерлікті өркендету, жер учаскесін немесе өзге де жылжымайтын мүлікті сатып алу туралы шарттар жобаларын қарау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешiм әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрайымы Мәслихат хатшысы
А. Молдашева Б. Саудабаев