Об установлении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и норм субсидий
Постановление акимата Карагандинской области от 12 июня 2015 года № 32/07. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 19 июня 2015 года № 3277. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 4 марта 2016 года № 13/02
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 04.03.2016 № 13/02.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11094) акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить нижеследующее:
1) перечень приоритетных сельскохозяйственных культур согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) нормы субсидий (на 1 гектар и (или) 1 тонну) на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу постановление акимата Карагандинской области от 22 июля 2014 года № 37/01 "Об установлении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и норм субсидий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2701, опубликована в информационно-правовой системе "Әділет" 13 августа 2014 года, в газетах "Индустриальная Караганда № 135 (21656) от 5 августа 2014 года и "Орталық Қазақстан" № 146 (21780) от 5 августа 2014 года).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области
Н. Абдибеков
СОГЛАСОВАНО
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
____________________
А. Мамытбеков

Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесін және субсидиялау нормаларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы әкімдігінің 2015 жылғы 12 маусымдағы № 32/07 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 19 маусымда № 3277 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 2016 жылғы 4 наурыздағы № 13/02 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 04.03.2016 № 13/02 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 "Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11094 болып тіркелген) сәйкес, Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Төмендегі:
1) басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесі осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес;
2) басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдары мен көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормалары (1 гектарға және (немесе) 1 тоннаға) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесін және субсидиялау нормаларын белгілеу туралы" Қарағанды облысы әкімдігінің 2014 жылғы 22 шілдедегі № 37/01 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінді № 2701 болып тіркелген, 2014 жылғы 13 тамыздағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, 2014 жылғы 5 тамыздағы № 135 (21656) "Индустриальная Караганда" және 2014 жылғы 5 тамыздағы № 146 (21780) "Орталық Қазақстан" газеттерінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі
Н. Әбдібеков
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрі
_____________ А. Мамытбеков