Об определении сроков предоставления заявок на получение субсидий и оптимальных сроков сева приоритетных сельскохозяйственных культур на 2015 год
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 9 сентября 2015 года № 2389. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 сентября 2015 года № 5872. Утратило силу постановлением акимата города Костаная Костанайской области от 5 октября 2015 года № 2747
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Костаная Костанайской области от 05.10.2015 № 2747 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание приоритетных сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177, акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на получение субсидий с 9 июля по 10 июля 2015 года.
2. Определить оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2015 год согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 25 апреля 2015 года.
Исполняющий
обязанности акима                          К. Сандибеков
Приложение
к постановлению акимата
города Костаная
от 9 сентября 2015 года № 2389
Оптимальные сроки сева по каждому
виду субсидируемых приоритетных
сельскохозяйственных культур на 2015 год
Наименование приоритетных сельскохозяйственных культур Сроки сева
1
Яровая мягкая пшеница

2015 жылға субсидиялар алуға арналған өтiнiмдердi ұсыну мерзiмдерiн және ауыл шаруашылығы дақылдарының оңтайлы себу мерзiмдерiн айқындау туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 9 қыркүйектегі № 2389 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 қыркүйекте № 5872 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 5 қазандағы № 2747 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 05.10.2015 № 2747 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы №4-3/177 бұйрығымен бекітілген Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларына сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылғы 9 шілдеден 10 шілдеге дейін субсидиялар алуға арналған өтiнiмдердi ұсыну мерзiмдері айқындалсын.
2. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2015 жылға арналған субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзiмдері айқындалсын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2015 жылғы 25 сәуірден бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Әкімнің
міндетін атқарушы                          Қ. Сәндібеков
Қостанай қаласы әкімдігінің
2015 жылғы 9 қыркүйектегі
№ 2389 қаулысына косымша
2015 жылға арналған субсидияланатын басым
ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi
бойынша оңтайлы себу мерзiмдерi
Ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы Себу мерзiмдерi
1.
Жаздық жұмсақ бидай