Об определении мест для осуществления выездной торговли в Алтынсаринском районе
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 25 мая 2015 года № 117. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 июля 2015 года № 5714. Утратило силу постановлением акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 20 января 2016 года № 8
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 20.01.2016 № 8 (вводится со дня подписания).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьями 8 и 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности" и Правилами внутренней торговли, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 2005 года № 371, акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для осуществления выездной торговли в населенных пунктах Алтынсаринского района согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Алпысбаева Б.С.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Б. Ахметов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Алтынсаринское районное
управление по защите прав
потребителей Департамента по
защите прав потребителей
Костанайской области Комитета
по защите прав потребителей
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан"
__________________ Б. Муслимов
Приложение
к постановлению акимата
от 25 мая 2015 года № 117
Места для осуществления выездной
торговли на территории Алтынсаринского района
1. село Большая Чураковка, по улице Почтовая у здания акимата Большечураковского сельского округа.
2. село Щербаково, по улице Мариям Хакимжанова у здания акимата Щербаковского сельского округа.
3. село Убаганское, по улице Мира у магазина "Нұр".
4. село Силантьевка, по улице Ленина у здания районного Дома культуры

Алтынсарин ауданында көшпелі сауданы жүзеге асыру орындарын белгілеу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 25 мамырдағы № 117 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 2 шілдеде № 5714 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 қаңтардағы № 8 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 20.01.2016 № 8 қаулысымен (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Сауда қызметін реттеу туралы" 2004 жылғы 12 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 8 және 27 баптарына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 сәуірдегі № 371 қаулысымен бекітілген ішкi сауда ережесіне сәйкес Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алтынсарин ауданының елді мекендерінде көшпелі сауданы жүзеге асыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Алтынсарин ауданы әкiмiнiң орынбасары Б.С. Алпысбаевқа жүктелсiн.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Б. Ахметов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің Қостанай
облысы тұтынушылардың құқықтарын
қорғау департаментінің Алтынсарин
аудандық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________________ Б. Мүсілімов
Әкімдіктің
2015 жылғы 25 мамырдағы
№ 117 қаулысына қосымша
Алтынсарин ауданының елді мекендерінде
көшпелі сауданы жүзеге асыру орындары
1. Большая Чураковка ауылы, Почтовая көшесі Большая чураковка ауылдық округі әкімдігінің ғимаратының жанында.
2. Щербаково ауылы, Мәриям Хәкімжанова көшесі, Щербаков ауылдық округі әкімдігінің ғимаратының жанында.
3. Обаған ауылы, Мир көшесі, "Нұр" дүкенінің жанында.
4. Силантьевка ауылы, Ленин көшесі, аудандық мәдениет үйі ғимаратының жанында.