Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2015 год
Постановление акимата Амангельдинского района Костанайской области от 22 мая 2015 года № 106. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 июня 2015 года № 5662. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат Амангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории Амангельдинского района по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Карбозова Т.Т.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 10 мая 2015 года.
Аким района
Ж. Таукенов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель коммунального государственного
учреждения "Отдел предпринимательства
и сельского хозяйства акимата
Амангельдинского района"
________________ Е. Ещанов
Приложение
к постановлению акимата
от 22 мая 2015 года № 106
Оптимальные сроки начала и завершения
посевных работ на территории Амангельдинского района
по видам продукции растениеводства, подлежащим
обязательному страхованию в растениеводстве
Вид продукции растениеводства
Начало и завершение посевных работ
Зерновые культуры
1
Яровая мягкая пшеница

2015 жылға өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 22 мамырдағы № 106 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 15 маусымда № 5662 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына, "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы Заңының 5-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Амангелді ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша Амангелді ауданының аумағында егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т. Т. Карбозовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2015 жылғы 10 мамырдан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі
Ж. Таукенов
КЕЛІСІЛДІ:"
Амангелді ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік
және ауыл шаруашылығы бөлімі" коммуналдық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_______________ Е. Ещанов
Әкімдіктің 2015 жылғы
22 мамырдағы № 106
қаулысына қосымша
Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға
жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша
Амангелді ауданының аумағында егiс жұмыстардың басталуы
мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi
Өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi
Егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуы
Дәнді дақылдар
1
Жаздық жұмсақ бидай