Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 12 июня 2015 года № 321. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 июня 2015 года № 5681. Утратило силу постановлением акимата Костанайского района Костанайской области от 27 июля 2015 года № 399
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайского района Костанайской области от 27.07.2015 № 399.
В соответствии со статьей 18пунктом 3 статьи 238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению.
2. Признать утратившими силу:
1) постановление акимата от 3 декабря 2013 года № 970 Костанайского района "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, для которых за счет средств районного бюджета устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4400, опубликовано 17 января 2014 года в газете "Арна");
2) постановление акимата от 6 августа 2014 года № 526 Костанайского района "О внесении изменений в постановление акимата от 3 декабря 2013 года № 970 "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в сельской местности и имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки за счет средств районного бюджета" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5058, опубликовано 17 октября 2014 года в газете "Арна").
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Т. Исабаев
Приложение
к постановлению акимата
от 12 июня 2015 года № 321
Перечень должностей специалистов в
области социального обеспечения, образования,
культуры, спорта и ветеринарии, являющихся
гражданскими служащими и работающих в
сельской местности

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 12 маусымдағы № 321 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 22 маусымда № 5681 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 27 шілдедегі № 399 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 27.07.2015 № 399 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 18-бабына238-бабының 3-тармағына сәйкес, Қостанай ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Күші жойылған деп танылсын:
1) Қостанай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 3 желтоқсандағы № 970 "Аудандық бюджет қаражаты есебінен азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар аудандық бюджет қаражаты есебінен белгіленетін лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4400 тіркелген 2014 жылдың 17 қантарында "Арна" газетінде жарияланған);
2) Қостанай ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 6 тамыздағы № 526 "Әкімдіктің 2013 жылғы 3 желтоқсандағы № 970 "Аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларға құқығы бар ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5058 тіркелген 2014 жылдың 17 қазанында "Арна" газетінде жарияланған).
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Т. Исабаев
Әкімдіктің
2015 жылғы 12 маусымдағы
№ 321 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және
ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік
қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт
және ветеринария саласындағы мамандар
лауазымдарының тізбесі

1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель;
2) заведующий отделением социальной помощи на дому;
3) консультант по социальной работе;
4) социальный работник по уходу;
5) социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах;
6) специалист центра занятости.
2. Должности специалистов в области образования:
1) руководитель, директор, заведующий;
2) заместитель руководителя, директора;
3) преподаватель-организатор начальной военной подготовки;
4) преподаватель;
5) педагог-психолог, психолог;
6) учителя всех специальностей;
7) заведующий методическим кабинетом;
8) методист;
9) мастер производственного обучения;
10) старший вожатый;
11) социальный педагог;
12) учитель-логопед, логопед;
13) заведующий библиотекой;
14) библиотекарь;
15) педагог дополнительного образования;
16) воспитатель;
17) врач;
18) медицинская сестра;
19) диетическая сестра;
20) учитель-дефектолог;
21) музыкальный руководитель;
22) преподаватель-концертмейстер, концертмейстер;
23) инструктор по физической культуре.
3. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель, директор;
2) заместитель руководителя, директора;
3) заведующий отделом;
4) руководитель кружка;
5) музыкальный руководитель;
6) старший библиотекарь, библиотекарь;
7) библиограф;
8) культорганизатор;
9) аккомпаниатор;
10) старший методист, методист;
11) художник;
12) преподаватель.
4. Должности специалистов в области спорта:
1) директор;
2) заместитель директора;
3) медицинская сестра;
4) тренер-преподаватель;
5) инструктор по спорту;
6) методист.
5. Должности специалистов в области ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдары:
1) басшы;
2) үйде көрсетілетін әлеуметтік көмек бөлімшесінің меңгерушісі;
3) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
4) күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
5) арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
6) жұмыспен қамту орталығының маманы.
2. Білім беру саласындағы мамандар лауазымдары:
1) басшы, директор, менгеруші;
2) басшының, директордың орынбасары;
3) бастауыш әскери дайындық жөніндегі оқытушы-ұйымдастырушы;
4) оқытушы;
5) педагог-психолог; психолог;
6) барлық мамандықтағы мұғалімдер;
7) әдістемелік кабинеттің меңгерушісі;
8) әдістемеші;
9) өндірістік оқыту шебері;
10) аға жетекші;
11) әлеуметтік педагог;
12) логопед-мұғалім, логопед;
13) кітапхана меңгерушісі;
14) кітапханашы;
15) қосымша білім беру педагогы;
16) тәрбиеші;
17) дәрігер;
18) медициналык бике;
19) емдәм бикесі;
20) дефектолог мұғалім;
21) музыкалық жетекші;
22) оқытушы-концертмейстер, концертмейстер;
23) дене тәрбиесінің нұсқаушысы.
3. Мәдениет саласындағы мамандар лауазымдары:
1) басшы, директор;
2) басшының, директордың орынбасары;
3) бөлім меңгерушісі;
4) үйірме жетекшісі;
5) музыкалық жетекші;
6) аға кітапханашы, кітапханашы;
7) библиограф;
8) мәдени ұйымдастырушы;
9) аккомпаниатор;
10) аға әдістемеші, әдістемеші;
11) суретші;
12) оқытушы.
4. Спорт саласындағы мамандар лауазымдары:
1) директор;
2) директордың орынбасары;
3) медициналық бике;
4) жаттықтырушы -оқытушы;
5) спорт жөніндегі нұскаушы;
6) әдістемеші.
5. Ветеринария саласындағы мамандар лауазымдары:
1) мал дәрігері;
2) ветеринарлық фельдшер.