Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 4 июня 2015 года № 284. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 9 июля 2015 года № 5746
В соответствии с пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", Методикой расчета размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда, утвержденной приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 августа 2011 года № 306, акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Костанайского района Махмутову М.А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Исабаев
Приложение
к постановлению акимата
от 4 июня 2015 года № 284
Размер арендной платы за пользованием жилищем из государственного жилищного фонда
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением акимата Костанайского района Костанайской области от 19.10.2015 № 585 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 13.04.2016 № 216 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2016).
1. Поселок Затобольск, улица Школьная, дом 40/3, квартира 10, в размере 13,2 тенге за один квадратный метр общей площади в месяц;
2. Поселок Затобольск, микрорайон Дорожник, дом 14, квартира 1, в размере 101,31 тенге за один квадратный метр общей площади в месяц;
3. Поселок Затобольск, улица 40 лет Октября, дом 14 А, квартира 5, в размере 4,5 тенге за один квадратный метр общей площади в месяц;
4. Поселок Затобольск, улица Семина, дом 15, квартира 27, в размере 1,8 тенге за один квадратный метр общей площади в месяц;
5. Поселок Затобольск, микрорайон Водник, дом 17, квартира 2, в размере 24,1 тенге за один квадратный метр общей площади в месяц;
6. Поселок Затобольск, микрорайон Водник, дом 17, квартира 1, в размере 24,1 тенге за один квадратный метр общей площади в месяц;
7. Поселок Затобольск, микрорайон Водник, дом 17, квартира 3, в размере 24,1 тенге за один квадратный метр общей площади в месяц;

Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын уйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 4 маусымдағы № 284 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 9 шілдеде № 5746 болып тіркелді
"Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі Заңының 97-бабының 1-тармағына, Қазакстан Республикасы Құрылыс және Тұрғын үй–коммуналдық шаруашылык істері агенттігі төрағасының 2011 жылғы 26 тамыздағы № 306 бұйрығымен бекітілген, Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесіне сәйкес, Қостанай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай ауданы әкімінің орынбасары М.А. Махмутоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т. Исабаев
Әкімдіктің
2015 жылғы 4 маусымдағы
№ 284 қаулысына қосымша
Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы
Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 19.10.2015 № 585 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 13.04.2016 № 216 қаулыларымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 01.01.2016 бастап туындаған қатынастарға таратылады).
1. Затобол кенті, Школьная көшесі, 40/3 үй, 10 пәтер, жалпы алаңы бір шаршы метріне айына 13,2 теңге көлемінде;
2. Затобол кенті, Дорожник шағын ауданы, 14 үй, 1 пәтер, жалпы алаңы бір шаршы метріне айына 101,31 теңге көлемінде;
3. Затобол кенті,40 лет Октября көшесі, 14 А үй, 5 пәтер, жалпы алаңы бір шаршы метріне айына 4,5 теңге көлемінде;
4. Затобол кенті, Семина көшесі, 15 үй, 27 пәтер, жалпы алаңы бір шаршы метріне айына 1,8 теңге көлемінде;
5. Затобол кенті, Водник шағын ауданы, 17 үй, 2 пәтер, жалпы алаңы бір шаршы метріне айына 24,1 теңге көлемінде;
6. Затобол кенті, Водник шағын ауданы, 17 үй, 1 пәтер, жалпы алаңы бір шаршы метріне айына 24,1 теңге көлемінде;
7. Затобол кенті, Водник шағын ауданы, 17 үй, 3 пәтер, жалпы алаңы бір шаршы метріне айына 24,1 теңге көлемінде;

8. Село Заречное, улица Ленина, дом 9, квартира 23, в размере 40,7 тенге за один квадратный метр общей площади в месяц;
9. Село Заречное, улица Юбилейная, дом 7, квартира 38, в размере 72,5 тенге за один квадратный метр общей площади в месяц;
10. Село Садовое, улица Магистральная, дом 3, квартира 9, в размере 7,7 тенге за один квадратный метр общей площади в месяц;
11. поселок Затобольск, микрорайон Нурай, дом 1, в размере 45 тенге за один квадратный метр общей площади в месяц;
12. поселок Затобольск, микрорайон Нурай, дом 2, в размере 50 тенге за один квадратный метр общей площади в месяц.
13. поселок Затобольск, микрорайон Нурай, дом 6, в размере 72 тенге за один квадратный метр общей площади в месяц.

8. Заречное ауылы, Ленин көшесі, 9 үй, 23 пәтер, жалпы алаңы бір шаршы метріне айына 40,7 теңге көлемінде;
9. Заречное ауылы, Юбилейная көшесі, 7 үй, 38 пәтер, жалпы алаңы бір шаршы метріне айына 72,5 теңге көлемінде;
10. Садовое ауылы, Магистральная көшесі, 3 үй, 9 пәтер, жалпы алаңы бір шаршы метріне айына 7,7 теңге көлемінде;
11. Затобол кенті, Нұрай шағын ауданы, 1 үй, жалпы алаңы бір шаршы метріне айына 45 теңге көлемінде;
12. Затобол кенті, Нұрай шағын ауданы, 2 үй, жалпы алаңы бір шаршы метріне айына 50 теңге көлемінде;
13. Затобол кенті, Нұрай шағын ауданы, 6 үй, жалпы алаңы бір шаршы метріне айына 72 теңге көлемінде.