Об определении мест выездной торговли на территории села Боровское
Постановление акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 10 июля 2015 года № 152. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 июля 2015 года № 5756. Утратило силу постановлением акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 12 января 2016 года № 2
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 12.01.2016 № 2 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 827 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 2005 года № 371 "Об утверждении Правил внутренней торговли", акимат Мендыкаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места осуществления выездной торговли на территории села Боровское согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ерканова М.А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                В. Ионенко
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Мендыкаринское районное управление
по защите прав потребителей
Департамента по защите прав
потребителей Костанайской
области Комитета по защите
прав потребителей Министерства
национальной экономики
Республики Казахстан"
____________________ С. Кобжанов
Приложение
к постановлению акимата
от 10 июля 2015 года № 152
Места осуществления выездной торговли
на территории села Боровское
№ п/п
Места установки автолавки и (или) палатки
1.
улица Омская, возле магазина "Тұлпар"
2.
улица Омская, за зданием кафе "Колос".

Боровское ауылының аумағында көшпелі сауда орындарын белгілеу туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 10 шілдедегі № 152 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 17 шілдеде № 5756 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 12 қаңтардағы № 2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 12.01.2016 № 2 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Сауда қызметін реттеу туралы" 2004 жылғы 12 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 827-баптарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 сәуірдегі № 371 "Ішкі сауда ережесін бекіту туралы" қаулысына сәйкес Меңдіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Боровское ауылының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Ә. Ерқановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                В. Ионенко
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің Қостанай
облысы тұтынушылардың
құқықтарын қорғау департаментінің
Меңдіқара аудандық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________________ С. Қобжанов
Әкімдіктің
2015 жылғы 10 шілдедегі
№ 152 қаулысына қосымша
Боровское ауылының аумағында көшпелі
сауданы жүзеге асыру орындары
№ р/с
Автодүкен және (немесе) шатыр орналастыру орындары
1.
Омская көшесі, "Тұлпар" дүкені жанында
2.
Омская көшесі, "Колос" кафесінің ғимараты артында.