Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки
Постановление акимата Узункольского района Костанайской области от 3 марта 2015 года № 72. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 10 марта 2015 года № 5401. Утратило силу постановлением акимата Узункольского района Костанайской области от 5 января 2016 года № 1
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Узункольского района Костанайской области от 05.01.2016 № 1 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 18пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, акимат Узункольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Узункольского района от 11 мая 2014 года № 85 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, для которых устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4774, опубликовано 12 июня 2014 года в газете "Нұрлы жол").
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2015 года.
Аким Узункольского района
А. Ибраев
Приложение
к постановлению акимата
Узункольского района
от 3 марта 2015 года
№ 72
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения,
образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими
и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем
на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель подразделения, филиала государственного учреждения и казенного предприятия;

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін лауазымдық айлықақыларын мен тарифтік ставкаларын кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатуға құқығы бар әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 3 наурыздағы № 72 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 наурызда № 5401 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 5 қаңтардағы № 1 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 05.01.2016 № 1 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 18–бабына238-бабының 3-тармағына сәйкес, Ұзынкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін лауазымдық айлықақыларын мен тарифтік ставкаларын кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатуға құқығы бар әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 11 мамырдағы № 85 "Аудандық бюджет қаражаты есебінен, лауазымдық айлықақылары мен тарифтік ставкалары кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған, азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4774 тіркелген 2014 жылғы 12 маусымда "Нұрлы жол" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және өз әрекетін 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таратады.
Ұзынкөл ауданының әкімі
А. Ыбраев
Ұзынкөл ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 3 наурыздағы
№ 72 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін
лауазымдық айлықақыларын мен тарифтік ставкаларын кемінде жиырма бес пайызға
жоғарылатуға құқығы бар әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт
және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын бөлімшесінің, филиалының басшысы;

2) заведующий отделением социальной помощи на дому;
3) специалист по социальной работе;
4) консультант по социальной работе;
5) специалист центра занятости.
2. Должности специалистов в области образования:
1) директор школы, специальной коррекционной организации и интернатных организаций всех типов и видов, организации дополнительного образования;
2) руководитель дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия;
3) руководитель физического воспитания;
4) руководитель начальной военной подготовки;
5) заместитель директора по учебной, учебно-производственной, учебно-воспитательной, воспитательной работе общеобразовательных школ, школ-интернатов и других организаций начального, основного среднего, общего среднего, дополнительного образования;
6) учителя всех специальностей;
7) учитель-логопед;
8) социальный педагог;
9) педагог-организатор;
10) учитель-дефектолог;
11) педагог дополнительного образования;
12) педагог-психолог;
13) старший воспитатель, воспитатель (в организациях образования);
14) музыкальный руководитель;
15) старший вожатый в учебном заведении;
16) инструктор по физической культуре, непосредственно занимающийся учебно-производственной, учебно-воспитательной деятельностью;
17) заведующий учебно-производственной (учебной) мастерской;
18) заведующий лабораторией, кабинетом;
19) инструктор по труду;
20) старший методист, методист организаций образования;
21) мастер производственного обучения;
22) старший мастер;
23) медицинская сестра;
24) библиотекарь;
25) заведующий библиотекой;
26) преподаватель-организатор начальной военной подготовки.
3. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) руководитель подразделения;
3) заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
4) руководитель сектора;
5) хормейстер, концертмейстер;
6) техники всех наименований;
7) главный библиотекарь, библиотекарь, библиограф;
8) культорганизатор;
9) аккомпаниатор;
10) художественный руководитель;
11) хореограф;
12) методист, инструктор.
4. Должности специалистов в области спорта:
1) директор организации дополнительного образования;
2) заместитель директора (заведующего) по научной, учебной, учебно-методической, учебно-производственной работе филиала организаций образования;
3) медицинская сестра;
4) тренер-преподаватель по спорту, старший тренер-преподаватель по спорту, занимающийся непосредственно учебно-преподавательской деятельностью;
5) инструктор, инструктор-методист спортивных школ.
5. Должности специалистов в области ветеринарии:

2) үйде көрсетілетін әлеуметтік көмек бөлімше меңгерушісі;
3) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
4) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
5) жұмыспен қамту орталығының маманы.
2. Білім беру саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) мектеп, арнайы түзету ұйымдары мен барлық үлгідегі және түрдегі интернаттық ұйымдардың, қосымша білім беру ұйымының директоры;
2) мектепке дейінгі мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның басшысы;
3) дене тәрбиесінің басшысы;
4) алғашқы әскери даярлық басшысы;
5) жалпы білім беретін мектептердін, мектеп–интернаттардың және басқа да бастауыш, негізгі орта, жалпы орта, қосымша білім беру ұйымдарындағы директордың, оқу, оқу-өңдірістік, оқу-тәрбие, тәрбие жұмысы жөніндегі орынбасары;
6) барлық мамандықтар мұғалімдері;
7) тілдерді мүкіс балалармен жұмыс істейтін мұғалім;
8) әлеуметтік педагог;
9) педагог-ұйымдастырушы;
10) кеміс балалармен жұмыс істейтін мұғалім (дефектолог);
11) қосымша білім беру педагогы;
12) педагог-психолог;
13) аға тәрбиеші, тәрбиеші (білім беру ұйымдарында);
14) музыкалық жетекшісі;
15) оқу орнының аға тәлімгері;
16) оқу-тәрбие, оқу-өндірістік қызметімен тікелей айналысатын дене тәрбиесінің нұсқаушысы;
17) оқу-өндірістік (оқу) шеберхана меңгерушісі;
18) зертхана, кабинет меңгерушісі;
19) еңбек жөніндегі нұсқаушы;
20) білім беру ұйымдарының әдіскері, аға әдіскер;
21) өндірістік оқыту шебері;
22) аға шебер;
23) медициналық бике;
24) кітапханашы;
25) кітапхана меңгерушісі;
26) алғашқы әскери даярлық оқытушы-ұйымдастырушысы.
3. Мәдениет саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекемесінің және қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) бөлімше басшысы;
3) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
4) сектор басшысы;
5) хормейстер, концертмейстер;
6) барлық атаудағы техниктер;
7) бас кітапханашы, кітапханашы, библиограф;
8) мәдени ұйымдастырушы;
9) аккомпаниатор;
10) көркемдік жетекші;
11) хореограф;
12) әдістемеші, нұсқаушы.
4. Спорт саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) қосымша білім беру ұйымының директоры;
2) білім беру ұйымдары филиалының ғылыми, оқу, оқу-әдістемелік, оқу-өндірістік жұмыстары жөніндегі директорының (меңгерушісінің) орынбасары;
3) медициналық бике;
4) оқыту қызметімен тікелей айналысатын жөніндегі спорт жаттықтырушы-оқытушы, спорт жөніндегі аға жаттықтырушы-оқытушы;
5) спорт мектебінің нұсқаушысы, нұсқаушы-әдіскері;
5. Ветеринария саласындағы мамандарының лауазымдары:

1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

1) ветеринарлық дәрігері;
2) ветеринарлық фельдшер.