О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 14 марта 2009 года № 13\4 "О ставках земельного налога"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 12 мая 2015 года № 41/7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 июня 2015 года № 3278. Утратило силу решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 26 марта 2018 года № 26/3
Сноска. Утратило силу решением маслихата Мамлютского района Северо- Казахстанской области от 26.03.2018 № 26/3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 14 марта 2009 года № 13/4 "О ставках земельного налога" (опубликовано 8 мая 2009 года в районных газетах "Солтүстік жұлдызы" и "Знамя труда", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13-10-80), следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
"1. Увеличить ставки земельного налога в соответствии с пунктами 1, 1-1 статьи 387, согласно приложению к настоящему решению;
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению;
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
Н. Серикова
Секретарь маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
Р. Нурмуканова
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по Мамлютскому району
Департамента
государственных доходов по
Северо-Казахстанской области
Комитета государственных
доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан"
12 мая 2015 года
С. Есмуканов
приложение к решению маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 12 мая 2015 года № 41/7
приложение к решению маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 14 марта 2009 года № 13/4
В соответствии со статьей 387 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) (далее Налоговый кодекс):
1. Повысить ставки земельного налога, установленные статьей 378 Налогового кодекса в десять раз на неиспользуемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.

"Жер салығының ставкалары туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2009 жылғы 14 наурыздағы № 13/4 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2015 жылғы 12 мамырдағы № 41/7 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 19 маусымда N 3278 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2018 жылғы 26 наурыздағы № 26/3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 26.03.2018 № 26/3 (алғашқы ресми жарияланғаннан күннен соң он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21 бабына және аудан әкімінің ұсынысына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Жер салығының ставкалары туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2009 жылғы 14 наурыздағы (2009 жылғы 8 мамырда "Солтүстік жұлдызы", "Знамя труда" аудандық газеттерінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 13-10-80 тіркелген) № 13/4 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
нұсқалған шешімнің 1 тармағы келесі редакцияда баяндалсын:
"Жер салығының ставкалары 387 бабының 1, 1-1 тармақтарына, осы шешімнің қосымшаға сәйкес жоғарылатылсын;
нұсқалған шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын;
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы
Н. Серикова
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының
хатшысы
Р. Нұрмұқанова
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
қаржы министрлігінің
мемлекеттік кірістер комитеті
Солтүстік Қазақстан облысы
бойынша мемлекеттік
кірістер департаментінің
Мамлют ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер
басқармасы мемлекеттік
мекемесінің басшысы
2015 жылғы 12 мамыр
С. Есмұқанов
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2015 жылғы 12 мамырдағы № 41/7 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2009 жылғы 14 наурыздағы № 13/4 шешіміне қосымша
Қазақстан Республикасының кодексіне 387 бабына сәйкес "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) (әрі қарай Салық кодексі)
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге Салық кодексінің 378-бабымен белгіленген жер салығының мөлшермелері он есеге жоғарылатылсын.

2. Повысить ставки земельного налога, установленные статьями 379, 381, 383 Налогового кодекса на пятьдесят процентов от базовых ставок, за исключением земель, выделенных (отведенных) под автостоянки (паркинги), автозаправочные станции и занятых под казино.

2. Автотұрақтарға (паркингетрге), автомобильге май құю станцияларына бөлінген (бөліп шығарылған) және казино орналысқан жерлерді қоспағанда, Салық кодексінің 379, 381, 383-баптарымен белгіленген жер салығының базалық мөлшермелері елу пайызға жоғарылатылсын.