Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещения для проведения встреч с выборщиками кандидатов в акимы сельских округов и города Тайынша вместо выбывших на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 2 ноября 2015 года № 460. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 9 ноября 2015 года № 3447. Утратило силу постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 4 августа 2017 года № 277
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 04.08.2017 № 277 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктами 4, 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 29 Правил избрания на должность, прекращения полномочий и освобождения от должности акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 24 апреля 2013 года № 555 "О некоторых вопросах проведения выборов акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа", акимат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Тайыншинской районной избирательной комиссией (по согласованию) места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в акимы сельских округов и города Тайынша вместо выбывших на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области, согласно приложению 1.
2. Предоставить на договорной основе помещение для проведения встреч с выборщиками всем кандидатам в акимы сельских округов и города Тайынша вместо выбывших на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области, согласно приложению 2.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Тайыншинского района от 27 февраля 2015 года № 64 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещения для проведения встреч с выборщиками кандидатов в акимы сельских округов вместо выбывших на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Государственном реестре нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 3152 от 11 марта 2015 года, опубликовано в газетах "Тайынша таңы" от 13 марта 2015 года, "Тайыншинские вести" от 13 марта 2015 года).

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында шығып қалған ауылдық округтері және Тайынша қаласы әкімдерінің орнына үміткерлерге таңдаушылармен кездесу өткізу үшін үй-жайды ұсыну және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 2 қарашадағы № 460 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 9 қарашада N 3447 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 4 тамыздағы № 277 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 04.08.2017 № 277 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасы 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңының 28 бабы 4, 6-тармақтарына, "Қазақстан Республикасының аудандық маңызы бар қалалары, ауылдық округтері, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кенттері мен ауылдары әкімдерінің сайлауын өткізудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 24 сәуірдегі № 555 Жарлығымен Қазақстан Республикасының аудандық маңызы бар қалалары, ауылдық округтері, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кенттері мен ауылдары әкімдерін қызметке сайлау, өкілеттігін тоқтату және қызметтен босату Қағидаларының 29 тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 1 қосымшаға сәйкес, Тайынша аудандық сайлау комиссиясымен бірлесіп (келісім бойынша) Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында шығып қалған ауылдық округтері және Тайынша қаласы әкімдерінің орнына барлық үміткерлер үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.
2. 2 қосымшасының тізбесіне сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында шығып қалған ауылдық округтері және Тайынша қаласы әкімдерінің орнына барлық үміткерлерге таңдаушылармен кездесу өткізу үшін шарттық негізінде үй-жай ұсынылсын.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында шығып қалған ауылдық округтері әкімдерінің орнына үміткерлерге таңдаушылармен кездесу өткізу үшін үй-жайды ұсыну және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" Тайынша ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 64 қаулысының күші жойылды деп танылсын (Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің 2015 жылғы 11 наурыздағы № 3152 Мемлекеттік тізілімінде тіркелген, 2015 жылғы 13 наурыздағы "Тайынша таңы" және 2015 жылғы 13 наурыздағы "Тайыншинские вести" газеттерінде жарияланған).

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2015 года.
Аким Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
Е. Иманслям
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Тайыншинской
районной избирательной комиссии
Северо-Казахстанской области
Республики Казахстан Ю. Солунина
2 ноября 2015 года
Приложение 1 к постановлению акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 2 ноября 2015 года № 460
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех
кандидатов в акимы сельских округов и города Тайынша вместо выбывших на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование
населенного пункта
Места для размещения печатных агитационных материалов
1
г. Тайынша
Информационный стенд на центральной площади "Достык",
информационный стенд у здания государственного коммунального казенного предприятия "Районный дом культуры" Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
Приложение 2
к постановлению акимата Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 2 ноября 2015 года № 460
Помещение для проведения встреч с выборщиками, предоставляемые на договорной основе всем кандидатам в акимы сельских округов и города Тайынша вместо выбывших на территории Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование
населенного пункта
Помещение для проведения встреч
с выборщиками
1.
г. Тайынша
Дом культуры государственного коммунального казенного предприятия "Районный дом культуры" Тайыншинского района Северо-Казахстанской области

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2015 жылдың 1 қарашасынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданының әкімі Е. Иманслям
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша аудандық сайлау
комиссиясының төрайымы Ю. Солунина
2015 жылы 2 қараша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 2 қарашадағы № 460 қаулысына 1 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында шығып қалған ауылдық округтері және Тайынша қаласы әкімдерінің орнына барлық үміткерлер үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
р/с
Елді мекен атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындары
1.
Тайынша қаласы
"Достық" орталық аландағы ақпараттық стенд, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы "Аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының алдындағы ақпараттық стенд
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 2 қарашадағы № 460 қаулысына 2 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында шығып қалған ауылдық округтері және Тайынша қаласы әкімдерінің орнына барлық үміткерлерге таңдаушылармен кездесу өткізу үшін шарттық негізінде берілетін үй-жай
р/с
Елді мекен атауы
Таңдаушылармен кездесуі үшін үй-жай
1.
Тайынша қаласы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы "Аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының мәдениет үйі