Об изменении границ города Усть-Каменогорска и Глубоковского района Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 22 июня 2015 года № 149, решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 01 июля 2015 года № 29/354-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 июля 2015 года N 4029
В соответствии с подпунктом 2) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании постановления Правительства Республики Казахстана от 28 мая 2014 года № 556 "Об изменении административной границы города Усть-Каменогорска" Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ и Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Изменить границы города Усть-Каменогорска и Глубоковского района путем передачи земель села Комсомольское Ушановского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области общей площадью 334 гектара, в том числе земли населенных пунктов 63 гектара, земли промышленности, транспорта, связи, для нужд космической деятельности, обороны, национальной безопасности и иного несельскохозяйственного назначения 22,94 гектара, земли сельскохозяйственного назначения 91,59 гектара, земли запаса 156,47 гектаров в черту города Усть-Каменогорск согласно приложению к настоящему решению Восточно-Казахстанского областного маслихата и постановлению Восточно-Казахстанского областного акимата.
2. Акимам города Усть-Каменогорска и Глубоковского района внести соответствующие изменения в земельно-учетную документацию.
3. Настоящее решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Аким области
сессии Н. Омаров Д. Ахметов
Секретарь областного
маслихата Г. Пинчук
Приложение
к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от " 22 " июня 2015 года
№ 149
Приложение к решению
Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от " 1 " июля 2015 года
№ 29/354-V
Экспликация части земель Глубоковского района Восточно-Казахстанской области, включаемых в черту города Усть-Каменогорск
Наименование
района
Наименование
села
Площадь земель,
включаемых
в черту
города
Усть-Каменогорска
(гектар)
в том числе:
земли
населенных
пунктов
земли
промышленности,
транспорта,
связи,
для нужд
космической
деятельности,
обороны,
национальной
безопасности
и иного
несельскохозяйственного
назначения
земли
сельскохозяйственного
назначения
земли
запаса
Глубоковский
село
Комсомольское
Ушановского
сельского
округа

Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласының және Глубокое ауданының шекараларын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 22 маусымдағы № 149 қаулысы, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 01 шілдедегі № 29/354-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 15 шілдеде № 4029 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабының 2)-тармақшасына сәйкес және "Өскемен қаласының әкімшілік шекарасын өзгерту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 28 мамырдағы № 556 қаулысының негізінде Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ және Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы шешімге және қаулыға қосымшаға сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының Ушаново ауылдық округінің Комсомольское ауылының жалпы алаңы 334 гектар, оның ішінде 63 гектар елдi мекендердің жері, 22,94 гектар өнеркәсiп, көлiк, байланыс, ғарыш қызметі, қорғаныс, ұлттық қауіпсіздік мұқтажына арналған жер және ауыл шаруашылығына арналмаған өзге де жерлер, 91,59 гектар ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлер, 156,47 гектар босалқы жерлерді Өскемен қаласының шегіне берумен Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласының және Глубокое ауданының шекаралары өзгертілсін.
2. Өскемен қаласының және Глубокое ауданының әкімдері жер–есебі құжаттарына тиісті өзгерістер енгізсін.
3. Осы шешім және қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Облыс әкімі
Н. Омаров Д. Ахметов
Облыстық мәслихат
хатшысы Г. Пинчук
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің
2015 жылғы " 22 " маусымдағы
№ 149 қаулысына
қосымша
Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихатының
2015 жылғы " 1 " шілдедегі
№ 29/354-V шешіміне
қосымша
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы жерінің Өскемен қаласының шегіне қосылатын бөлігінің экспликациясы
Аудан
атауы
Ауыл
атауы
Өскемен қаласының
шегіне қосылатын
жерлер алаңы (гектар)
оның ішінде:
Елдi
мекендердiң жері
өнеркәсiп, көлiк,
байланыс, ғарышқызметі,
қорғаныс, ұлттық
қауіпсіздік мұқтажына
арналған жер
және ауыл шаруашылығына
арналмаған өзге де жерлер
ауыл шаруашылығы
мақсатындағы жерлер
босалқы жерлер
Глубокое
Ушаново ауылдық округінің Комсомольское ауылы