Об определении мест для осуществления выездной торговли
Постановление акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 31 марта 2015 года № 92. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 30 апреля 2015 года № 3915. Утратило силу постановлением акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 2 сентября 2019 года № 271
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 02.09.2019 № 271 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, статьями 8, 27 Закона Республики Казахстан "О регулировании торговой деятельности" от 12 апреля 2004 года, пунктом 120 Правил внутренней торговли, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан № 371 "Об утверждении Правил внутренней торговли" от 21 апреля 2005 года, акимат Шемонаихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для осуществления выездной торговли согласно приложению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шемонаихинского района А. Токтаров
Приложение
к постановлению акимата
Шемонаихинского района
от "30" марта 2015 года № 92
Места для осуществления выездной торговли
№ п/п
Наименование административно-территориальной единицы
Место расположение
1
город Шемонаиха
1. Площадь между рынком "Восточный" и домом по адресу: микрорайон 4 дом 10;
2. Площадка, расположенная рядом со зданием государственного учреждения "Аппарат акима города Шемонаиха".
2
поселок Усть - Таловка
поселок Усть – Таловка, на пересечении улиц Вокзальная - Школьная (площадь, прилегающая к зданию клуба "Горняк").
3
поселок Первомайский
1. Трасса Усть-Каменогорск-Шемонаиха на выезде из поселка Первомайский в сторону города Шемонаиха по левую сторону;
2. Напротив здания автостанции (20 – 25), вдоль дорожных бордюр.
4
Вавилонский сельский округ
1. село Камышинка, ул. Советская, восточная сторона – площадь напротив здания государственного учреждения "Аппарат акима Вавилонского сельского округа;
2. село Сугатовка, ул. Восточная, 1, южная сторона, площадь напротив здания государственного учреждения "Аппарат акима Вавилонского сельского округа;
3. село Пруггерово, ул. Школьная, восточная сторона – площадка напротив магазина индивидуального предпринимателя Идрисова "Достык".
5
Верх-Убинский сельский округ

Көшпелі сауданы жүзеге асыруға арналған орындарды анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 31 наурыздағы № 92 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 сәуірде № 3915 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 2 қыркүйектегі № 271 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 02.09.2019 № 271 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағы 4) тармақшасына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 8, 27-баптарына, "Ішкі сауда ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 сәуірдегі № 371 қаулысымен бекітілген Ішкі сауда ережесінің 120-тармағына сәйкес Шемонаиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Косымшаға сәйкес көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындар анықталсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шемонаиха ауданының әкімі А.Тоқтаров
Шемонаиха ауданы әкімдігінің
2015 жылғы "31" наурыздағы
№ 92 қаулысына қосымша
Көшпелі сауданы жүзеге асыруға арналған орындар
№ р/с
Әкімшілік-аумақтық бірліктерінің атауы
Орналасқан орны
1
Шемонаиха қаласы
1. "Восточный" дүкені аумағы мен 4 ықшам ауданы, 10-үй мекенжайындағы алаң;
2. "Шемонаиха қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында орналасқан алаң.
2
Усть-Таловка кенті
Усть-Таловка кенті, Вокзальный-Школьный көшелері қилысында ("Горняк" клуб ғимараты маңындағы алаң).
3
Первомайский кенті
1. Өскемен-Шемонаиха тас жолы Первомайский кентінен шығу жолында Шемонаиха қаласынан сол жағына қарай;
2. Автобекет ғимаратына қарама қарсы (25 метр), жол жиегінің жаны.
4
Вавилон ауылдық округі
1. Камышинка ауылы, Советский көшесінің шығыс жағы "Вавилон ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратына қарсы алаң;
2. Сугатовка ауылы, Восточный к-сі 1, оңтүстік жағы, "Вавилон ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратына қарсы алаң;
3. Пруггерово ауылы, Школьный к-сі, шығыс жағы – Идрисов жеке кәсіпкер "Достық" дүкеніне қарсы алаң.
5
Верх-Уба ауылдық округі

село Верх-Уба, ул. Мира, 5, район центральной площади, 50 метров западнее памятника памяти воинам, погибшим в Великой отечественной войне.
6
Волчанский сельский округ
1. село Волчанка ул. Победы, 12, прилегающий участок к зданию государственного учреждения "Аппарат акима Волчанского сельского округа";
2. село Большая Речка, на земельном участке, расположенном между основной трассой и прилегающей к ней домами, расположенных по улицам Октябрьская и Колхозная.
7
Выдрихинский сельский округ
1. село Выдриха, ул. Центральная, 92, земельный участок рядом со зданием коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры";
2. село Межовка, ул. Школьная, 5, земельный участок рядом со зданием магазина индивидуального предпринимателя "Андронов".
8
Зевакинский сельский округ
1. село Зевакино, ул. Строительная, 6 (площадь, прилегающая к зданию государственного учреждения "Аппарат акима Зевакинского сельского округа");
2. село Убинка, ул. Ленина, 25 (30 метров севернее административного здания товарищества с ограниченной ответственностью "ВК Житница").
9
Каменевский сельский округ
1. село Рассыпное, ул. Казахстанская, территория рядом с магазином "Валерия";
2. село Рулиха, ул. Центральная, территория рядом с магазином "Лидер".
10
Разинский сельский округ
село Красная Шемонаиха, ул. Кооперативная, перед зданием столовой товарищества с ограниченной ответственностью "Белокаменское".
11
Октябрьский сельский округ
село Октябрьское, ул. Зубко, 1, территория, прилегающая к столовой крестьянского хозяйства "Шемонаихинское".

Верх-Уба ауылы, Мир к-сі 5, Ұлы Отан соғысында қайтыс болған жауынгерлер ескерткішінің 50 метр батысындағы орталық алаң ауданы.
6
Волчанка ауылдық округі
1. Волчанка ауылы, Победа көшесі, 12,
"Волчанка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының маңындағы телім;
2. Большая Речка ауылы, негізгі тас жолы арақышықтығында және Октябрьский, Колхозный көшелері маңында орналасқан жер телімі.
7
Выдриха ауылдық округі
1. Выдриха ауылы, Центральный к-сі, 92, "Мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны ғимаратының маңындағы жер телімі;
2.Межовка ауылы, Школьный к-сі, 5, "Андронов" жеке кәсіпкер дүкені маңындағы жер телімі.
8
Зевакино ауылдық округі
1. Зевакино ауылы, Строительный к-сі, 6 ("Зевакино ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының маңындағы алаң);
2. Убинка ауылы, Ленин к-сі, 25
("ВК Житница" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің әкімшілік ғимаратынан 30 метр солтүстігінде).
9
Каменев ауылдық округі
1. Рассыпное ауылы, Казахстанский к-сі, "Валерия" дүкенінің маңындағы аумақ;
2. Рулиха ауылы, Центральный к-сі, "Лидер" дүкенінің маңындағы аумақ.
10
Разин ауылдық округі
Красная Шемонаиха ауылы , Кооперативный к-сі, "Белокаменское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің асхана ғимаратының алдында.
11
Октябрь ауылдық округі
Октябрьское ауылы, Зубко к-сі, 1, "Шемонаихинское" шаруа қожалығының асхана маңындағы аумақ.