Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам на 2015 год по городу Уральск
Постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 20 марта 2015 года № 988. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 апреля 2015 года № 3879. Утратило силу постановлением акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 29 апреля 2016 года № 1242
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 29.04.2016 № 1242.
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 23 января 2001 года "О занятости населения", исходя из ситуации на рынке труда и бюджетных средств, акимат города Уральска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам на 2015 год по городу Уральск:
1) лица, не работавшие более шести месяцев;
2) лица, старше 50 (пятидесяти) лет;
3) лица, уволенные по окончанию срока индивидуального трудового договора;
4) одиноко проживающие;
5) уволенные по соглашению сторон;
6) впервые ищущие работу;
7) безработные, получившие профессиональное образование по направлению уполномоченного органа занятости и выпускники учебных заведений, колледжей и профессиональных лицеев;
8) лица, имеющие на иждивении двух и более детей, не достигших 18 лет;
9) молодежь в возрасте до двадцати девяти лет;
10) родители (усыновители, опекуны, попечители), воспитывающие ребенка-инвалида.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ" обеспечить меры по содействию занятости целевым группам.
3. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата города Уральска согласно приложению.
4. Заместителю руководителя аппарата акима города Уральска – руководителю отдела государственно-правовой работы (М. Умралеев) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Сатыбалдиева М. К.
Аким города А. Кульгинов
Приложение
к постановлению акимата
города Уральска
от 20 марта 2015 года № 988
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата города Уральска
1. Постановление акимата города Уральска от 2 июня 2011 года № 1195 "Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам по городу Уральску" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7-1-208, опубликованное 30 июня 2011 года в газете "Жайық үні" и 1 июля 2011 года в газете "Пульс города").

Орал қаласы бойынша 2015 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 20 наурыздағы № 988 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 сәуірде № 3879 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 29 сәуірдегі № 1242 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 29.04.2016 № 1242 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңдарын басшылыққа алып, еңбек рыногындағы жағдай мен бюджет қаражатына қарай, Орал қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Орал қаласы бойынша 2015 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) алты айдан астам жұмыс жасамаған адамдар;
2) 50 (елу) жастан асқан адамдар;
3) жеке еңбек шарты мерзімінің аяқталуына байланысты босатылған адамдар;
4) жалғыз тұратын адамдар;
5) екі жақты келісім бойынша жұмыстан босатылған адамдар;
6) алғашқы жұмыс іздеуші адамдар;
7) жұмыспен қамту жөніндегі уәкілетті органның жолдамасы бойынша кәсіби білім алған жұмыссыздар және колледждер мен оқу орындарының, кәсіптік лицейлердің түлектері;
8) асырауында екі немесе одан да көп 18 жасқа толмаған балалары бар тұлғалар;
9) жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
10) мүгедек балаларды тәрбиелеуші (асырап алушылар, қамқоршы, қорғаншы) ата-аналар.
2. "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі нысаналы топтарын жұмыспен қамтуға жәрдемдесу жөніндегі шараларды қамтамасыз етсін.
3. Қосымшаға сәйкес Орал қаласы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
4. Орал қаласы әкімі аппараты басшысының орынбасары – мемлекеттік-құқықтық жұмыстар бөлімінің басшысы (М. Умралеев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары М. Қ. Сатыбалдиевқа жүктелсін.
Қала әкімі А. Көлгінов
Орал қаласы әкімдігінің
2015 жылғы 20 наурыздағы
№ 988 қаулысына қосымша
Күші жойылды деп танылған Орал қаласы әкімдігінің кейбір қаулыларының тізбесі
1. Орал қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 2 маусымдағы № 1195 "Орал қаласы бойынша нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7-1-208 тіркелген, 2011 жылғы 30 маусымда "Жайық үні" газетінде және 2011 жылғы 1 шілдеде "Пульс города" газетінде жарияланған) қаулысы.

2. Постановление акимата города Уральска от 12 июля 2013 года № 2079 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата города Уральска от 2 июня 2011 года № 1195 "Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам по городу Уральску" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3334, опубликованное 8 августа 2013 года в газете "Жайық үні - Жизнь города").
3. Постановление акимата города Уральска от 3 октября 2014 года № 2622 "О внесении дополнения в постановление акимата города Уральска от 2 июня 2011 года № 1195 "Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам по городу Уральску" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3661, опубликованное 30 октября 2014 года в газете "Жайық үні - Жизнь города" и 29 октября 2014 года в газете "Пульс города").

2. Орал қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 12 шілдедегі № 2079 "Орал қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 2 маусымдағы № 1195 "Орал қаласы бойынша нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3334 тіркелген, 2013 жылғы 8 тамызда "Жайық үні - Жизнь города" газетінде жарияланған) қаулысы.
3. Орал қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 3 қазандағы № 2622 "Орал қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 2 маусымдағы № 1195 "Орал қаласы бойынша нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы" қаулысына толықтырулар енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3661 тіркелген, 2014 жылғы 30 қазанда "Жайық үні - Жизнь города" газетінде және 2014 жылғы 29 қазанда "Пульс города" газетінде жарияланған) қаулысы.