Об утверждении Инструкции об отраслевой системе поощрения
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 27 июня 2016 года № 181. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 июля 2016 года № 13986.
В соответствии с подпунктом 11) статьи 7 Закона Республики Казахстан "О культуре" и подпунктом 5) статьи 7 Закона Республики Казахстан "О физической культуре и спорте" ПРИКАЗЫВАЮ:
Сноска. Преамбула - в редакции приказа Министра культуры и спорта РК от 01.07.2023 № 165 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить Инструкцию об отраслевой системе поощрения согласно приложению 1 к настоящему приказу.
2. Признать утратившими силу приказы Министра культуры и информации Республики Казахстан согласно приложению 2 к настоящему приказу.
3. Службе управления персоналом Министерства культуры и спорта Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан" копий настоящего приказа в графическом формате в полном соответствии с его подлинником для официального опубликования в информационно-правовой системе "Әділет" и в бумажном и электронном виде, заверенные электронной цифровой подписью лица, уполномоченного подписывать настоящий приказ, для официального опубликования, включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан, Государственный реестр нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа в течение десяти календарных дней после официального опубликования на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после исполнения мероприятий, предусмотренных настоящим пунктом, представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя аппарата Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 4 в редакции приказа Министра культуры и спорта РК от 07.04.2021 № 90 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан
А. Мухамедиулы
Приложение 1
к приказу Министра культуры
и спорта Республики Казахстан
от 27 июня 2016 года № 181
Инструкция об отраслевой системе поощрения

Көтермелеудің салалық жүйесі жөніндегі нұсқаулығын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 27 маусымдағы № 181 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 26 шілдеде № 13986 болып тіркелді.
"Мәдениет туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы 11) тармақшасына және "Дене шынықтыру және спорт туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы 5) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 01.07.2023 № 165 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1. Осы бұйрықтың 1 қосымшасына сәйкес көтермелеудің салалық көтермелеу жүйесі жөніндегі нұсқаулық бекітілсін.
2. Осы бұйрықтың 2 қосымшасына сәйкес Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Персоналды басқару қызметі:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде төлнұсқасына "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялау үшін және осы бұйрыққа қол қоюға уәкілетті тұлғаның электрондық цифрлық қолтаңбасымен куәландырылған электронды және қағаз түріндегі көшірмелерін ресми жариялау үшін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне, Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізіліміне енгізу үшін оның төлнұсқасына толық сәйкес келетін графикалық форматтағы көшірмелерін "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
3) ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн ішінде осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы тармақта көзделген іс-шаралар орындалғаннан кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің аппарат басшысына жүктелсін.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Мәдениет және спорт министрінің 07.04.2021 № 90 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
А. Мұхамедиұлы
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрінің
2016 жылғы 27 маусымдағы
№ 181 бұйрығына 1-қосымша
Көтермелеудің салалық жүйесі жөніндегі нұсқаулық

Глава 1. Общие положения
Сноска. В заголовок главы 1 внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не изменяется приказом Министра культуры и спорта РК от 03.02.2020 № 23 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Настоящая Инструкция об отраслевой системе поощрения (далее - Инструкция) детализирует процедуру отраслевой системы поощрения работников культуры, литературы и искусства, архивного дела и документационного обеспечения управления, туристской деятельности, физической культуры и спорта за вклад в развитие отрасли.
Сноска. Пункт 1 в редакции приказа Министра культуры и спорта РК от 07.04.2021 № 90 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Поощрения являются формой морального стимулирования труда работников за вклад в развитие отрасли.
3. В целях поощрения работников культуры, литературы и искусства, архивного дела и документационного обеспечения управления, туристской деятельности, физической культуры и спорта устанавливаются следующие виды поощрения:
1) почетная грамота, по форме согласно приложению 1 к настоящей Инструкции;
2) благодарственное письмо, по форме согласно приложению 2 к настоящей Инструкции.
Сноска. Пункт 3 в редакции приказа Министра культуры и спорта РК от 07.04.2021 № 90 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Глава 2. Отраслевая система поощрения
Сноска. В заголовок главы 2 внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не изменяется приказом Министра культуры и спорта РК от 03.02.2020 № 23 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Лицами, претендующими на поощрение почетной грамотой и благодарственным письмом, являются работники культуры, литературы и искусства, архивного дела и документационного обеспечения управления, туристской деятельности, физической культуры и спорта, в том числе работники Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (далее - Министерство) и его ведомств, подведомственных организаций (далее - работники).
Сноска. Пункт 4 в редакции приказа Министра культуры и спорта РК от 07.04.2021 № 90 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
5. Поощрение работников осуществляется по случаю празднования государственных и национальных праздников, профессиональных праздников: "День работников культуры и искусства", "День спорта", "День архивиста".
Одно и то же лицо дважды не поощряется за одни и те же вклады, заслуги, достижения или успехи в отрасли культуры, литературы и искусства, архивного дела и документационного обеспечения управления, туристской деятельности, физической культуры и спорта.

1-тарау. Жалпы ережелер
Ескерту. 1-тараудың тақырыбы жаңа редакцияда – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 03.02.2020 № 23 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1. Осы көтермелеудің салалық жүйесі жөніндегі нұсқаулық (бұдан әрі - Нұсқаулық) саланы дамытуға қосқан үлесі үшін мәдениет, әдебиет және өнер, архив ісі және басқаруды құжаттамалық қамтамасыз ету, туристік қызмет, дене шынықтыру және спорт саласының қызметкерлерін көтермелеу рәсімін реттейді.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Мәдениет және спорт министрінің 07.04.2021 № 90 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2. Көтермелеу саланы дамытуға қосқан үлесі үшін қызметкерлердің еңбегін моралдық ынталандырудағы нысаны болып табылады.
3. Мәдениет, әдебиет және өнер, архив ісі және басқаруды құжаттамалық қамтамасыз ету, туристік қызмет, дене шынықтыру және спорт саласының қызметкерлерін көтермелеу мақсатында көтермелеудің келесі түрлері белгіленеді:
1) осы Нұсқаулықтың 1-қосымшасына сәйкес нысан бойынша құрмет грамотасы;
2) осы Нұсқаулықтың 2-қосымшасына сәйкес нысан бойынша алғыс хат.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Мәдениет және спорт министрінің 07.04.2021 № 90 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2-тарау. Көтермелеудің салалық жүйесі
Ескерту. 2-тараудың тақырыбы жаңа редакцияда – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 03.02.2020 № 23 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
4. Мәдениет, әдебиет және өнер, архив ісі және басқаруды құжаттамалық қамтамасыз ету, туристік қызмет, дене шынықтыру және спорт саласының қызметкерлерін, соның ішінде Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің (бұдан әрі - Министрлік) және оның ведомстволарының, ведомстволық бағынысты ұйымдарының қызметкерлері (бұдан әрі - қызметкерлер) құрмет грамотасымен және алғыс хатымен көтермелеуге үміткер тұлғалар болып табылады.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Мәдениет және спорт министрінің 07.04.2021 № 90 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
5. Қызметкерлерді көтермелеу мемлекеттік және ұлттық мерекелерге, кәсіби мерекелерге: "Мәдениет және өнер қызметкерлерінің күні", "Спорт күні", "Архивші күні" мерекелеуге орай жүзеге асырылады.
Мәдениет, әдебиет және өнер, архив ісі және басқаруды құжаттамалық қамтамасыз ету, туристік қызмет, дене шынықтыру және спорт саласындағы үлесі, қызметі, жетістіктері немесе табыстары үшін бір тұлға екінші рет қайта ұсынылмайды.

Сноска. Пункт 5 в редакции приказа Министра культуры и спорта РК от 07.04.2021 № 90 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
6. Для поощрения в Службу управления персоналом Министерства направляется представление на работника, подписанное руководителем структурных подразделений, подведомственных организаций, ведомств Министерства или лицами, исполняющими их обязанности.
В представлении указываются: данные о работнике (фамилия, имя, отчество (при его наличии), образование, трудовой стаж в соответствующей отрасли, показания достигнутых результатов), конкретные заслуги, достижения и успехи работников, раскрывающих их степень.
Сноска. В пункт 6 внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не изменяется приказом Министра культуры и спорта РК от 03.02.2020 № 23 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
7. Для рассмотрения представлений на работников приказом руководителя аппарата Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (далее – Руководитель аппарата) создается комиссия.
Комиссия состоит из нечетного количества членов. Члены комиссии, за исключением председателя комиссии, избираются из числа вице-министров культуры и спорта Республики Казахстан, руководителей или заместителей ведомств, структурных подразделений, курирующих соответствующую отрасль, либо лиц, исполняющих их обязанности.
Председателем комиссии назначается Руководитель аппарата.
Секретарь определяется из числа работников Службы управления персоналом Министерства.
Сноска. Пункт 7 - в редакции приказа Министра культуры и спорта РК от 01.07.2023 № 165 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
8. Комиссия рассматривает представление на работника на предмет соответствия работников требованиям, указанным в пунктах 12 и 13 настоящей Инструкции.
9. Работа комиссии осуществляется путем проведения заседаний, которые проводятся по мере необходимости. Заседание комиссии является правомочным, при присутствии не менее двух третей от общего числа членов комиссии. Члены комиссии участвуют в ее работе без права замены.
10. Решения комиссии принимаются на заседании простым большинством голосов от общего числа членов комиссии, присутствующих на данном заседании. При равенстве голосов по обсуждаемому вопросу голос председателя комиссии является решающим.
Решение комиссии оформляется протоколом, подписываемым членами, председателем и секретарем комиссии.

Ескерту. 5-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Мәдениет және спорт министрінің 07.04.2021 № 90 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
6. Министрліктің Персоналды басқару қызметіне министрліктің құрылымдық бөлімшесінің, оның ведомстволарының, ведомстволық бағынысты ұйымдарының басшыларының немесе оның міндетін атқарушы тұлғаның қолы қойылған ұсыным ұсынылады.
Ұсынымда қызметкер туралы келесі мәліметтер (аты, тегі, әкесінің аты (болған жағдайда), білімі, тиісті саладағы жұмыс өтілі, жеткен жетістіктерінің нәтижесін көрсетілулері қажет), қызметкердің нақты қызметін, жетістіктерін және табыстарын көрсететін көрсеткіштер сипатталады.
Ескерту. 6-тармаққа өзгеріс енгізілді – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 03.02.2020 № 23 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
7. Қызметкерлерді көтермелеу үшін Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Аппарат басшысының (бұдан әрі – Аппарат басшысы) бұйрығымен комиссия құрылады.
Комиссия мүшелерінің құрамы тақ саннан құрылады. Комиссия құрамы комиссия төрағасын есептемегенде Қазақстан Республикасы мәдениет және спорт вице-министрлерінен, аппарат басшысынан, ведомстволардың басшыларынан немесе орынбасарларынан, тиісті салаға жетекшілік ететін құрылымдық бөлімшелердің немесе олардың міндеттерін атқарушы тұлғалардан тағайындалады.
Комиссия төрағасы болып Аппарат басшысы тағайындалады.
Хатшы Министрліктің Персоналды басқару қызметінің қызметкерлерінің ішінен анықталады.
Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 01.07.2023 № 165 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
8. Комиссия қызметкерлердің мінездемесінде осы Нұсқаулықтың
12 және 13 тармақтарында көрсетілген талаптарға сәйкестіктерін қарастырады.
9. Комиссияның жұмысы қажеттілігіне қарай өткізілетін отырыс өткізу жолымен жүзеге асырылады. Комиссия отырысы комиссия мүшелерінің жалпы санының үштен екісі қатысқан кезде заңды болады. Комиссия мүшелері оның жұмысында алмастыру құқығысыз қатысады.
10. Комиссия шешімдері осы отырысқа қатысқан жалпы комиссия мүшелерінің дауысының көпшілігімен қабылданады. Талқыланып отырған мәселе бойынша дауыстар тең болған жағдайда, комиссия төрағасының дауысы шешуші болып саналады.
Комиссияның шешімі комиссия мүшелерінің, төрағасының және хатшысының қол қойылған хаттамасымен рәсімделеді.

11. Награждение почетной грамотой и благодарственным письмом осуществляется приказом руководителя аппарата на основании протокола комиссии.
Сноска. Пункт 11 в редакции приказа Министра культуры и спорта РК от 07.04.2021 № 90 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
12. Почетной грамотой награждаются работники, имеющие:
1) трудовой стаж работы более трех лет в каждой отдельной отрасли (культуры, литературы и искусства, архивного дела и документационного обеспечения управления, туристской деятельности, физической культуры и спорта);
2) заслуги, достижения или успехи в отрасли (культуры, литературы и искусства, архивного дела и документационного обеспечения управления, туристской деятельности, физической культуры и спорта).
Сноска. Пункт 12 в редакции приказа Министра культуры и спорта РК от 07.04.2021 № 90 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
13. Благодарственным письмом награждаются работники, имеющие:
1) успехи в проведении мероприятий (конкурсы, олимпиады, смотры, выставки);
2) вклад в развитие культуры, литературы и искусства, архивного дела и документационного обеспечения управления, туристской деятельности, физической культуры и спорта.
Сноска. Пункт 13 в редакции приказа Министра культуры и спорта РК от 07.04.2021 № 90 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
14. Почетная грамота и благодарственное письмо подписывается Министром.
15. Награждение почетной грамотой и благодарственным письмом производится в торжественной обстановке Министром или лицом, исполняющим его обязанности.
16. Служба управления персоналом вносит соответствующую запись о поощрении в трудовую книжку и в личное дело работника, с указанием даты и регистрационного номера приказа о его поощрении.
Приложение 1
к Инструкции об отраслевой
системе поощрения
Форма
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН                               ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА
Сноска. Приложение 1 - в редакции приказа Министра культуры и спорта РК от 03.02.2020 № 23 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
за вклад в развитие отрасли _____________________________________________
(культуры, литературы и искусства, физической культуры и спорта)
награждается _______________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) работника)
Министр культуры и спорта Республики Казахстан
__________________________________________________________________ _________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии)                   (подпись)
"___" __________20 ____ года
Приложение 2
к Инструкции об отраслевой
системе поощрения
Форма
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

11. Құрмет грамотасымен және алғыс хатпен марапаттау, комиссия хаттамасының негізінде министрліктің аппарат басшысының бұйрығымен жүзеге асырылады.
Ескерту. 11-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Мәдениет және спорт министрінің 07.04.2021 № 90 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
12. Құрмет грамотасымен келесі қызметкерлер марапатталады:
1) әрбір жеке саладағы (мәдениет, әдебиет және өнер, архив ісі және басқаруды құжаттамалық қамтамасыз ету, туристік қызмет, дене шынықтыру және спорт) еңбек өтілі үш жылдан аса;
2) саладағы (мәдениет, әдебиет және өнер, архив ісі және басқаруды құжаттамалық қамтамасыз ету, туристік қызмет, дене шынықтыру және спорт) қызметі, жетістіктері немесе табыстары үшін.
Ескерту. 12-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Мәдениет және спорт министрінің 07.04.2021 № 90 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
13. Алғыс хатпен келесі қызметкерлер марапатталады:
1) іс-шараларды өткізген жетістіктері (конкурстар, олимпиадалар, байқаулар, көрмелер);
2) мәдениет, әдебиет және өнер, архив ісі және басқаруды құжаттамалық қамтамасыз ету, туристік қызмет, дене шынықтыру және спорт саласын дамытуға қосқан үлесі үшін.
Ескерту. 13-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Мәдениет және спорт министрінің 07.04.2021 № 90 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
14. Құрмет грамотасы мен алғыс хатқа Министрдің қолы қойылады.
15. Құрмет грамотасымен және алғыс хатпен марапаттау Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрімен немесе оның міндетін атқарушы тұлғамен салтанатты түрде жүзеге асырылады.
16. Министрліктің Персоналды басқару қызметі қызметкердің еңбек кітапшасына және жеке іс-қағазына марапаттау туралы бұйрықтың шыққан күні мен нөмірін көрсете отырып тиісті жазба енгізеді.
Көтермелеудің салалық
жүйесі жөніндегі Нұсқаулығына
№ 1-қосымша
Нысан
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ МӘДЕНИЕТ ЖӘНЕ СПОРТ МИНИСТРЛІГІ ҚҰРМЕТ ГРАМОТАСЫ
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 03.02.2020 № 23 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
_________________________________ саласының дамуына қосқан үлесі үшін
(мәдениет, әдебиет және өнер, дене шынықтыру және спорт)
______________________________________________________ марапатталады.
(қызметкердің тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
____________________________________       _______
(тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)             (қолы)
"___" __________20 ____ жыл
Көтермелеудің салалық
жүйесі жөніндегі Нұсқаулығына
№ 2-қосымша
Нысан
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ МӘДЕНИЕТ ЖӘНЕ СПОРТ МИНИСТРЛІГІ АЛҒЫС ХАТ

Сноска. Приложение 2 - в редакции приказа Министра культуры и спорта РК от 03.02.2020 № 23 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Выражаем благодарность ______________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) работника)
за вклад в развитие отрасли __________________________________________________
(культуры, литературы и искусства, физической культуры и спорта)
Министр культуры и спорта Республики Казахстан
__________________________________________________________________ _________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии)             (подпись)
"___" __________20 ____ года
Приложение 2
к приказу Министра культуры и
спорта Республики Казахстан
от 27 июня 2016 года № 181
Перечень приказов Министра культуры и информации
Республики Казахстан, подлежащих признанию утратившими силу
1. Приказ Министра культуры и информации Республики Казахстан от 12 апреля 2007 года № 111 "Об отраслевой системе поощрения" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4651, опубликованный в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан, 2007 год, март-апрель).
2. Приказ Министра культуры и информации Республики Казахстан от 9 апреля 2012 года № 29 "О внесении изменения в приказ Министра культуры и информации Республики Казахстан от 12 апреля 2007 года № 111 "Об отраслевой системе поощрения" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7617, опубликованный в газете "Казахстанская правда" от 19 мая 2012 года № 144-145 (26963-26964)).
3. Приказ Министра культуры и информации Республики Казахстан от 27 сентября 2013 года № 229 "О внесении изменений в приказ Министра культуры и информации Республики Казахстан от 12 апреля 2007 года № 111 "Об отраслевой системе поощрения" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8858, опубликованный в газете "Казахстанская правда" от 28 ноября 2013 года № 325 (27599)).

Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 03.02.2020 № 23 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
________________________________саласының дамуына қосқан үлесі үшін
(мәдениет, әдебиет және өнер, дене шынықтыру және спорт)
__________________________________________алғыс хатпен марапатталады.
(қызметкердің тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
____________________________________       _______
(тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)             (қолы)
"___" __________20 ____ жыл
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрінің
2016 жылғы 27 маусымағы
№ 181 бұйрығына № 2-қосымша
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің күші
жойылды деп тануға жататын кейбір бұйрықтарының тізбесі
1. Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің "Көтермелеудің салалық жүйесі туралы" 2007 жылғы 12 сәуірдегі № 111 бұйрығы (Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4651 тіркелген, Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік органдарының актілер жинағы, 2007 жыл, наурыз-сәуір).
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің "Көтермелеудің салалық жүйесі туралы" 2007 жылғы 12 сәуірдегі № 111 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы мәдениет және ақпарат министрінің 2012 жылғы 9 сәуірдегі бұйрығы (Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7617 тіркелген, "Егемен Қазақстан" 2012 жылғы 19 мамырдағы № 247-252 (27326)).
3. Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің "Көтермелеудің салалық жүйесі туралы" 2007 жылғы 12 сәуірдегі № 111 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы мәдениет және ақпарат министрінің 2013 жылғы 27 қыркүйектегі № 229 бұйрығы (Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8858 тіркелген, "Егемен Қазақстан" 2013 жылғы 28 қарашадағы № 325(27599)).