О внесении изменения и дополнений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 января 2015 года № 88 "Об утверждении цен на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в сферах электронного документа и электронной цифровой подписи, информатизации, в области связи и телерадиовещания"
Приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 19 октября 2016 года № 211. Зарегистрирован Министерством юстиции Республики Казахстан 3 ноября 2016 года № 14394. Утратил силу приказом Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 20 ноября 2019 года № 314/НҚ.

"Электрондық құжат және электрондық цифрлық қолтаңба, ақпараттандыру салаларындағы және байланыс, телерадио хабарларын тарату салаларындағы мемлекеттік монополия субъектісі жүзеге асыратын қызметтердің бағаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 қаңтардағы № 88 бұйрығына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2016 жылғы 19 қазандағы № 211 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылғы 3 қарашада № 14394 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2019 жылғы 20 қарашадағы № 314/НҚ бұйрығымен

Сноска. Утратил силу приказом Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК от 20.11.2019 № 314/НҚ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 24 ноября 2015 года "Об информатизации" и пунктом 2 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 5 июля 2004 года "О связи", ПРИКАЗЫВАЮ:

Ескерту. Күші жойылды – ҚР Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 20.11.2019 № 314/НҚ (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен
"Ақпараттандыру туралы" 2015 жылғы 24 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңы 14-бабының 2-тармағына және "Байланыс туралы" 2004 жылғы 5 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 9-1-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:

1. Внести в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 января 2015 года № 88 "Об утверждении цен на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в сферах электронного документа и электронной цифровой подписи, информатизации, в области связи и телерадиовещания" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10493, опубликованный 1 апреля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение и дополнения:
в Ценах на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в сфере информатизации, утвержденных приложением 2 к указанному приказу:

1. "Электрондық құжат және электрондық цифрлық қолтаңба, ақпараттандыру салаларындағы және байланыс, телерадио хабарларын тарату салаларындағы мемлекеттік монополия субъектісі жүзеге асыратын қызметтердің бағаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 қаңтардағы № 88 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10493 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 1 сәуірде жарияланған) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрыққа 2-қосымшамен бекітілген Ақпараттандыру саласындағы мемлекеттік монополия субъектісі жүзеге асыратын қызметтердің бағаларында:
";

дополнить строками, порядковые номера 8 и 9 следующего содержания:
"
8.
Проведение экспертизы технико-экономического обоснования бюджетного инвестиционного проекта, направленного на создание, внедрение и развитие информационных систем государственных органов на соответствие требованиям по информационной безопасности
1 услуга**
89 854
100 637
9.
Проведение экспертизы технического задания, инвестиционного предложения бюджетного инвестиционного проекта, направленных на создание, внедрение и развитие информационных систем государственных органов на соответствие требованиям по информационной безопасности
1 услуга**

мынадай мазмұндағы реттік нөмірлері 8 және 9-жолдармен толықтырылсын:
"
8.
Мемлекеттік органдардың ақпараттық жүйелерін құруға, енгізу және дамытуға бағытталған бюджеттік инвестициялық жобаның техникалық-экономикалық негіздемесін ақпараттық қауiпсiздiк талаптарына сәйкестігіне сараптама жүргізу
1 қызмет **
89 854
100 637
9.
Мемлекеттік органдардың ақпараттық жүйелерін құруға, енгізуге және дамытуға бағытталған бюджеттік инвестициялық жобаның техникалық тапсырмасын, инвестициялық ұсынысын ақпараттық қауiпсiздiк талаптарына сәйкестігіне сараптама жүргізу
1 қызмет **

44 753
50 123
";
в Ценах на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в области связи и телерадиовещания, утвержденных приложением 3 к указанному приказу:
дополнить строками, порядковые номера 5 и 6 следующего содержания: "
5.
Предоставление доступа к ресурсам централизованной базы данных абонентских номеров операторам сотовой связи
1 услуга в месяц
8 743 722,32
9 792 969
6.
Предоставление доступа к ресурсам централизованной базы данных абонентских номеров операторам междугородной и международной связи
1 услуга в месяц

44 753
50 123
";
көрсетілген бұйрыққа 3-қосымшамен бекітілген Байланыс және телерадио хабарларын тарату саласындағы мемлекеттік монополия субъектісі жүзеге асыратын қызметтердің бағаларында:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірлері 5 және 9-жолдармен толықтырылсын: "
5.
Ұялы байланыс операторларына абоненттік нөмірлердің орталықтандырылған деректер базасының ресурстарына қол жеткізуге рұқсат беру
бір айда 1 қызмет
8 743 722,32
9 792 969
6.
Қалааралық және халықаралық байланыс операторларына абоненттік нөмірлердің орталықтандырылған деректер базасының ресурстарына қол жеткізуге рұқсат беру
бір айда 1 қызмет

1 096 773,22
1 228 386
";
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным приказом Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 18.03.2019 № 15/қе (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Комитету государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникации Республики Казахстан (Голобурда Д.В.) обеспечить:

1 096 773,22
1 228 386
";
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді – ҚР Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 18.03.2019 № 15/қе (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2. Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитеті (Д.В. Голобурда):

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) направление копии настоящего приказа на официальное опубликование в периодические печатные издания и информационно-правовую систему "Әділет" в течение десяти календарных дней после дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан, а также направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства информации и коммуникации Республики Казахстан и на интранет-портале государственных органов;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра информации и коммуникации Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр информации и коммуникаций
Республики Казахстан
Д. Абаев
"СОГЛАСОВАН"
Министр оборонной и
аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан
________________ Б. Атамкулов
21 октября 2016 года
"СОГЛАСОВАН"
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
________________ К. Бишимбаев
24 октября 2016 года

1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін оның көшірмелерінің күнтізбелік он күн ішінде мерзімді баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне ресми жариялауға жіберілуін, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне орналастыру үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық мемлекеттік кәсіпорны шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық құқықтық ақпарат орталығына жолдауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастыруды;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтер ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ақпарат және коммуникациялар министрі
Д. Абаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрі
________________Б. Атамқұлов
2016 жылғы 21 қазан
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
________________Қ. Бишімбаев
2016 жылғы 24 қазан