О внесении изменения в решение областного маслихата от 21 декабря 2009 года № 235 "О ставках платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников"
Решение маслихата Актюбинской области от 3 июня 2016 года № 23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 июля 2016 года № 4981
В соответствии с подпунктом 5) статьи 38 Водного Кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, пунктом 1 статьи 487 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый Кодекс), пунктом 5 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 апреля 2009 года № 223 "Об утверждении методики расчета платы за пользование водными ресурсами поверхностных источников", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5675 Актюбинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение областного маслихата от 21 декабря 2009 года № 235 "О ставках платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3306, опубликованное 19 января 2010 года в газетах "Ақтөбе" и "Актюбинский вестник") следующее изменение:
Размер ставок платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников, утвержденный указанным решением, утвердить в новой редакции согласно приложению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого опубликования.
Председатель сессии
областного маслихата
Секретарь областного маслихата
Ж. МУХАМБЕТПАИЗОВА С. КАЛДЫГУЛОВА
Приложение к решению
областного маслихата
от 03 июня 2016 года № 23
Приложение к решению
областного маслихата
от 21 декабря 2009 года № 235
РАЗМЕР
ставок платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников бассейнов рек Урал, Уил, Сагиз, Эмба.
№ п/п
Вид специального водопользования
Единица измерения
Ставка платы
1.
Жилищно-эксплуатационные и коммунальные услуги
тенге/1000 куб.м

"Жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкалары туралы" облыстық мәслихаттың 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № 235 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облыстық мәслихатының 2016 жылғы 3 маусымдағы № 23 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 5 шілдеде № 4981 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су Кодексінің 38-бабының 5) тармақшасына, "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық Кодексі) Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 487-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 5-тармағына және "Жер үсті көздерінің су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақыны есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2009 жылғы 14 сәуірдегі № 223, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5675 тіркелген, бұйрығына сәйкес Ақтөбе облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкалары туралы" облыстық мәслихаттың 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № 235 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3306 тіркелген, 2010 жылғы 19 қаңтарда "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
Көрсетілген шешіммен бекітілген, жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкаларының мөлшері, қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың Облыстық
сессия төрағасы мәслихаттың хатшысы
Ж. МҰХАМБЕТПАЙЗОВА С. ҚАЛДЫҒҰЛОВА
2016 жылғы 03 маусымдағы
№ 23 облыстық мәслихаттың
шешіміне қосымша
2009 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 235 облыстық мәслихаттың
шешіміне қосымша
Жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкаларының
МӨЛШЕРІ Жайық, Ойыл, Сағыз, Ембi өзендерінің бассейндері
№ р/с
Арнаулы су пайдаланудың түрі
Өлшем бірлігі
Төлемақы ставкалары
1.
Тұрғын-үй пайдалану және коммуналдық қызметтер
теңге/1000 тек.м