О повышении базовых ставок земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения в Хромтауском районе
Решение маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 25 апреля 2016 года № 17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 12 мая 2016 года № 4925. Утратило силу решением Хромтауского районного маслихата Актюбинской области от 5 ноября 2021 года № 120
Сноска. Утратило силу решением Хромтауского районного маслихата Актюбинской области от 05.11.2021 № 120 (вводится в действие с 01.01.2022).
Сноска. Заголовок - в редакции решения маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 26.11.2019 № 382 (вводится в действие с 01.01.2020).
В соответствии с пунктом 5 статьи 509 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Хромтауский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 02.03.2018 № 188 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Преамбула с изменениями внесенным, решением маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 26.11.2019 № 382 (вводится в действие с 01.01.2020).
1. Повысить в Хромтауском районе базовые ставки земельного налога на земли сельскохозяйственного назначения, не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан, в десять раз.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 26.11.2019 № 382 (вводится в действие с 01.01.2020).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь районного
районного маслихата маслихата
Н.Карагулов Д.Мулдашев

Хромтау ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін арттыру туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2016 жылғы 25 сәуірдегі № 17 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 мамырда № 4925 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2021 жылғы 5 қарашадағы № 120 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 05.11.2021 № 120 шешімімен (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің атауы жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 26.11.2019 № 382 шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 509 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Хромтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 02.03.2018 № 188 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 26.11.2019 № 382 шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
1. Хромтау ауданында Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері он есеге арттырылсын.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 26.11.2019 № 382 шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы хатшысы
Н.Қарағұлов Д.Молдашев