Об определении сроков предоставления заявки на получение субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Постановление акимата района Т. Рыскулова Жамбылской области от 16 сентября 2016 года № 303. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 20 сентября 2016 года № 3162. Утратило силу постановлением акимата района Т.Рыскулова Жамбылской области от 14 февраля 2018 года № 90
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Т.Рыскулова Жамбылской области от 14.02.2018 № 90 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом Исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11094) акимат района Т. Рыскулова ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявки на получение субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур согласно приложения данного постановления.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства акимата района Т. Рыскулова" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата района Т. Рыскулова;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Манарбека Амреевича Тлепова.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Айтаков
Приложение к постановлению
акимата района Т. Рыскулова
от 16 сентября 2016 года № 303
Сроки представления заявки на получение субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур

Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша субсидия алуға өтінімді ұсыну мерзімдерін айқындау туралы
Жамбыл облысы Т. Рысқұлов аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 16 қыркүйектегі № 303 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 20 қыркүйекте № 3162 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Т.Рысқұлов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 14 ақпандағы № 90 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Т.Рысқұлов ауданы әкімдігінің 14.02.2018 № 90 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11094 болып тіркелген) сәйкес Т. Рысқұлов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша өтінімді ұсыну мерзімдері айқындалсын.
2. "Т. Рысқұлов ауданы әкімдігінің ауыл шаруашылығы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Т. Рысқұлов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Манарбек Әміреұлы Тлеповке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Айтақов
Т. Рысқұлов ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 16 қыркүйектегі
№ 303 қаулысына қосымша
Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша өтінімді ұсыну мерзімдері

Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением акимата района Т. Рыскулова Жамбылской области от 21.11.2016 № 383 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Приоритетные сельскохозяйственные культуры
Сроки начала представления заявки
Сроки окончания представления заявки
1.
Сахарная свекла на 1 гектар
20.09.2016 год
10.10.2016 год
2.
Сахарная свекла на 1 тонну
20.10.2016 год
10.11.2016 год
3.
Овощи закрытого грунта (в теплицах фермерского образца)
20.10.2016 год
10.11.2016 год
4.
Овощи закрытого грунта (в теплицах промышленного образца)
20.10.2016 год
10.11.2016 год
5.
Сахарная свекла на 1 гектар, с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
20.09.2016 год
10.10.2016 год
6.
Сахарная свекла на 1 тонну, с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
20.09.2016 год
10.10.2016 год
7.
Масличные культуры
20.09.2016 год
10.10.2016 год
8.
Кукуруза на зерно, с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
20.09.2016 год
10.10.2016 год
9.
Кукуруза на зерно
20.09.2016 год
10.10.2016 год
10.
Многолетние травы (чистый посев)
20.09.2016 год
10.10.2016 год
11.
Многолетние травы, 2, 3 годов жизни
20.09.2016 год
10.10.2016 год
12.
Многолетние травы, с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
20.09.2016 год
10.10.2016 год
13.
Кукуруза на силос
20.09.2016 год
10.10.2016 год
14.
Картофель
20.09.2016 год
10.10.2016 год
15.
Кукуруза на силос, с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
20.09.2016 год
10.10.2016 год
16.
Яровой ячмень
28.11.2016 год
09.12.2016 год
17.
Озимая пшеница
28.11.2016 год
09.12.2016 год
18.
Овощи на открытом грунте
28.11.2016 год
09.12.2016 год

Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді – Жамбыл облысы Т. Рысқұлов аудандық әкімдігінің 21.11.2016 № 383 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Басым ауыл шаруашылығы дақылдары
Өтінімді ұсыну мерзімдерінің басталуы
Өтінімді ұсыну мерзімдерінің аяқталуы
1.
Қант қызылшасы 1 гектарға
20.09.2016 жыл
10.10.2016 жыл
2.
Қант қызылшасы 1 тоннаға
20.10.2016 жыл
10.11.2016 жыл
3.
Қорғалған топырақтағы көкөніс (фермерлік үлгідегі жылыжай)
20.10.2016 жыл
10.11.2016 жыл
4.
Қорғалған топырақтағы көкөніс (өнеркәсіптік үлгідегі жылыжай)
20.10.2016 жыл
10.11.2016 жыл
5.
Қант қызылшасы, ашық топырақта өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін, өнеркәсіптік үлгідегі спринклерлік суару жүйелерін қолдану арқылы
20.09.2016 жыл
10.10.2016 жыл
6.
Қант қызылшасы 1 тоннаға, тамшылатып суару жүйелерін, өнеркәсіптік үлгідегі жаңбырлатып суару жүйелерін қолдану арқылы
20.09.2016 жыл
10.10.2016 жыл
7.
Майлы дақылдар
20.09.2016 жыл
10.10.2016 жыл
8.
Дәндік жүгері, өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін және өнеркәсіптік үлгідегі спринклерлік суару жүйелерін қолдану арқылы
20.09.2016 жыл
10.10.2016 жыл
9.
Дәндік жүгері
20.09.2016 жыл
10.10.2016 жыл
10.
Көпжылдық шөп (таза егіс)
20.09.2016 жыл
10.10.2016 жыл
11.
2, 3 жылғы көпжылдық шөп
20.09.2016 жыл
10.10.2016 жыл
12.
Көп жылдық шөп, өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін, өнеркәсіптік үлгідегі спринклерлік суару жүйелерін қолдану арқылы
20.09.2016 жыл
10.10.2016 жыл
13.
Сүрлемдік жүгері
20.09.2016 жыл
10.10.2016 жыл
14.
Картоп
20.09.2016 жыл
10.10.2016 жыл
15.
Сүрлемдік жүгері, өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін, өнеркәсіптік үлгідегі спринклерлік суару жүйелерін қолдану арқылы
20.09.2016 жыл
10.10.2016 жыл
16.
Күздік бидай
28.11.2016 жыл
09.12.2016 жыл
17.
Жаздық арпа
28.11.2016 жыл
09.12.2016 жыл
18.
Ашық топырақтағы көкөніс
28.11.2016 жыл
09.12.2016 жыл