Об утверждении норм потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Мангистауской области
Постановление акимата Мангистауской области от 24 марта 2016 года № 79. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 25 апреля 2016 года № 3024.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые нормы потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Мангистауской области.
2. Государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мангистауской области" (Аманбеков С.Х.) обеспечить официальное опубликование данного постановления в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Алдашева С.Т.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Айдарбаев
"СОГЛАСОВАНО"
руководитель государственного
учреждения "Управление энергетики
и жилищно-коммунального хозяйства
Мангистауской области"
Аманбеков С.Х.
24 март 2016 год
Генеральный директор Товарищество
с ограниченной ответственностью
"МАЭК-Казатомпром"
Утебаев С.Н.
24 март 2016 год
Директор Мангистауского
производственного филиала акционерного
общество "КазТрансГазАймак"
Канапин Т.Ж.
24 март 2016 год
Директор государственного коммунального
предприятия "Каспий жылу, су арнасы"
Шапкан Б.М.
24 март 2016 год
Директор государственного коммунального
предприятия "Озенжылу"
Акшабаев Б.А.
24 март 2016 год
Утвержден
постановлением акимата
Мангистауской области
от 24 марта 2016 года № 79
Нормы потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Мангистауской области

Маңғыстау облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін газбен жабдықтау, электрмен жабдықтау, сумен жабдықтау, су бұру және жылумен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормаларын бекіту туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2016 жылғы 24 наурыздағы № 79 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 25 сәуірде № 3024 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Маңғыстау облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін газбен жабдықтау, электрмен жабдықтау, сумен жабдықтау, су бұру және жылумен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормалары бекітілсін
2. "Маңғыстау облысының энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесі (С.Х. Аманбеков) осы қаулының "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары С.Т. Алдашевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Айдарбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Маңғыстау облысының энергетика
және тұрғын үй - коммуналдық
шаруашылық басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
С.Х. Аманбеков
24 наурыз 2016 жыл
"МАЭК-Казатомпром" жауапкершілігі
шектеулі серіктестігінің Бас директоры
С.Н. Өтебаев
24 наурыз 2016 жыл
"ҚазТрансГазАймақ" акционерлік
қоғамының Маңғыстау өндірістік
филиалының директоры
Т.Ж. Канапин
24 наурыз 2016 жыл
"Каспий жылу, су арнасы" мемлекеттік
коммуналдық кәсіпорнының директоры
Б.М. Шапкан
24 наурыз 2016 жыл
"Өзенжылу" мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының директоры
Б.А. Ақшабаев
24 наурыз 2016 жыл
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2016
жылғы "24" наурыз
№ 79 қаулысымен
бекітілген
Маңғыстау облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін газбен жабдықтау, электрмен жабдықтау, сумен жабдықтау, су бұру және жылумен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормалары

Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлениями акимата Мангистауской области от 16.04.2018 № 65(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 18.01.2022 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Нормы потребления коммунальных услуг по газоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Мангистауской области
Характеристика потребления товарного газа
Единица измерения
Месячная норма потребления (м³)
1.
При наличии в квартире газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения
на 1 человека

Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді - Маңғыстау облысы әкімдігінің 16.04.2018 № 65 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 18.01.2022 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
1. Маңғыстау облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін газбен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормалары
Тауарлық газын тұтыну сипаттамасы
Өлшем бірлігі
Айлық тұтыну нормасы (м3)
1.
Пәтерде газ плитасы және орталықтандырылған ыстық сумен жабдықтау болған жағдайда
1 адамға