Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 4 апреля 2016 года № 93. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 26 апреля 2016 года № 6300. Утратило силу постановлением акимата Житикаринского района Костанайской области от 9 апреля 2018 года № 88
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Житикаринского района Костанайской области от 09.04.2018 № 88 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Житикаринского района по социальным вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Аким района А. Ибраев
Секретарь Житикаринского
районного маслихата
_____________ А. Кабиев
Приложение
к постановлению акимата
от 4 апреля 2016 года № 93
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами;
2) социальный работник по уходу за детьми-инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями.
2. Должности специалистов в области образования:
1) директор;
2) заместитель директора по учебной работе;
3) заместитель директора по воспитательной работе;
4) преподаватель-организатор начальной военной подготовки;
5) педагог-психолог, психолог;
6) учителя всех специальностей;
7) музыкальный руководитель;
8) переводчик;
9) старший вожатый;
10) социальный педагог;
11) учитель-логопед, логопед;
12) заведующий библиотекой;
13) библиотекарь;
14) педагог дополнительного образования;
15) воспитатель;
16) медицинская сестра;

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 4 сәуірдегі № 93 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 сәуірде № 6300 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 9 сәуірдегі № 88 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 09.04.2018 № 88 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек Кодексінің 18-бабы 2) тармақшасына, 139-бабының 9-тармағына сәйкес Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жітіқара ауданы әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және өз әрекетін 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таратады.
Аудан әкімі А. Ибраев
Жітіқара аудандық
мәслихатының хатшысы
____________ А. Кабиев
Әкімдіктің
2016 жылғы 4 сәуірдегі
№ 93 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
2) психоневрологиялық аурулары бар жасы 18-ден асқан мүгедек балаларға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер.
2. Білім беру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) директор;
2) директордың оқу жұмысы жөніндегі орынбасары;
3) директордың тәрбие жұмысы жөніндегі орынбасары;
4) бастапқы әскери даярлықты ұйымдастырушы оқытушы;
5) педагог-психолог, психолог;
6) барлық мамандықтар мұғалімдері;
7) музыкалық жетекші;
8) аудармашы;
9) аға тәлімгер;
10) әлеуметтік педагог;
11) логопед-мұғалім, логопед;
12) кітапхана меңгерушісі;
13) кітапханашы;
14) қосымша білім беру педагогы;
15) тәрбиеші;
16) мейірбике;

17) инженер по оборудованию;
18) специалист по программному обеспечению.
3. Должности специалистов в области культуры:
1) культорганизатор;
2) библиотекарь.
4. Должности специалистов в области спорта:
1) тренер-преподаватель.
5. Должности специалистов в области ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

17) жабдықтау жөніндегі инженер;
18) бағдарламалық қамтамасыз ету жөніндегі маман.
3. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) мәдени ұйымдастырушы;
2) кітапханашы.
4. Спорт саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) жаттықтырушы-оқытушы.
5. Ветеринария саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) ветеринариялық дәрігер;
2) ветеринариялық фельдшер.